Прогноз на "ускорителе" и "фибо" - страница 16

 
Borisytch писал(а) >>

Вопрос коллеги есть:

не логичнее было бы нам перевести расчет на минутную историю вообще?! ... то есть, нас большей частью интересуют прогнозы старше М5, для меня всегда интерес представляли 5-ти и 15-ти минутные ...

что сделать - при переключении ТФ на старший, изменять сглаживание (фильтрацию) для минутных значений скорости и ускорения ... так как формирование баров старшего ТФ происходит по OHLC, то фильтрация (сглаживание) при получении расчетной точки предыдуих баров для сравнения, получается излишне грубой ... собственно, просматривая прогнозы на всех доступных ТФ я пришел к выводу, что настройки с одного ТФ не подходят для других, как я понимаю, все это вызвано грубой барной структурой ... на мой взгляд логичнее использовать минимальную историческую единицу - бар М1 и без переключений на старшие ТФ (свыше М30) строить прогнозы на базе минуток применяя только более жесткую фильтрацию.

Ведь сама по себе градация М1, М5, М15 ... надуманна ... по крайней мере искажения прогнозов из-за упрощенности такого фильтра как БАР на мой взгляд очевидна.

На мой взгляд, nen, для того и взял за основу мультитаймфреймовый ZZ. В его посте :

все графики минутные, т.е. ускорение считается по минуткам, а вот ZZ можно взять с любого старшего ТФ.

Так, что если nen сделает на возможость просмотра на истории всех возникающих ситуаций удовлетворяющих условиям, даже там где колено ZZ перерисовывалось(если там возникали условия для построения ФИБЫ), то можно будет посмотреть оптимальный ТФ для определения ускорения и уже сделать достаточно определенные выводы о жизнеспособности данного подхода. Лично я в здравом зерне в этой идеи не сомневаюсь, просто чего то еще не нащупали и если не скатимся на машки и пункты то все будет тип-топ.

 
BoraBo писал(а) >>

...

Лично я в здравом зерне в этой идеи не сомневаюсь, просто чего то еще не нащупали и если не скатимся на машки и пункты то все будет тип-топ.

Согласен!!! ... продолжу изучать продукт.

 

Борис все же прошу тебя не бросать доработку своего индикатора ...

 

Нашел у Integer'a индикатор KvantLevels ... забавно получилось, как альтернатива.


KvantLevels как альтернатива "Ускорителю"

 
А ссылочку на индикатор можно?;)
 
Kharin писал(а) >>
А ссылочку на индикатор можно?;)

http://dmffx.com/index.php?page=2&subpage=3

 

Версия 2

minSize_0_100_fibo - минимальное расстояние между уровнями 0 и 100 фибо в пунктах. 0 - любое расстояние.
CalculationVariant
-вариант расчета скорости. 0 - скорость рассчитывается между барами, находящимися на расстоянии, заданном параметром Bar.

1 - скорость рассчитывается относительно бара, на котором находится экстремум зигзага.

Файлы:
 

Похоже "Ускорителем" нужно отдельно заниматься ...

1. почему при " CalculationVariant = 1" остается влияние изменения параметра "Bar" ? ... то есть значение Bar= ... не должно влиять на расчеты!

2. "ускоритель" нужно дорабатывать отдельно, что бы видеть график ...

 
Borisytch писал(а) >>

Похоже "Ускорителем" нужно отдельно заниматься ...

1. почему при " CalculationVariant = 1" остается влияние изменения параметра "Bar" ? ... то есть значение Bar= ... не должно влиять на расчеты!

Потому что:

BoraBo писал(а) >>

А теперь по делу.

Скорость = расстояние / время и рассчитывать ее от ZZ (как вы предложили) вполне логично :

расстояние = Значение(LowestZZ или HighestZZ) - Значение(расчетного бара);

время = НомерБара(LowestZZ или HighestZZ) - НомерБара(расчетного бара)

а ускорение уже будет правильно считать как :

Ускорение = Скорость(расчетного бара) - Скорость(расчетного бара+1)

nen писал(а) >>

Значит, скорость считать относительно экстремума зигзага, а ускорение относительно соседнего бара? Так?

BoraBo писал(а) >>

Так

Скорость считается относительно перелома зигзага, а ускорение считается также, как и ранее.

 

Просто надо задать для этого варианта Bar=1

===========

Версия, в которой для CalculationVariant = 1 значение Bar = 1 задано жестко. Без возможности выбора.

Файлы:
Причина обращения: