Прогноз на "ускорителе" и "фибо" - страница 12

 
khorosh >>:

Проблема возникает в идентификации типа волны - коррекционная или импульсная. Если экстремум относится к началу коррекционной волны, то до цели 100 цена может не дойти.

Легко определить коррекционную волну на истории, но сложно когда ещё только пройден уровень 38.2. Получается, что нужно хорошо уметь проводить волновой анализ, а это не каждому дано, да и не даёт стопроцентный результат. Если дашь алгоритм как определить тип текущей волны( коррекционная или импульсная) к моменту достижения уровня 38.2 или ранее, то советник в принципе сделать можно.

... вот этот момент я и хотел разрешить отображением целей с младшего ТФ ... то есть волна - это волна и разделять волны на основные и коррекционные я не планирую - сложно больно и далеко от реальной жизни ... пусть "индюк" отображает цели с текущего ТФ и младшего, тогда не придется заниматься идентификацией! ... то есть у трейдера и фильтра будет выбор, или текущие цели использовать или с младшего ТФ.


Вот еще часть переписки на другом форуме:


>т.е. тебе нужно знать что происходит на меньшем таймфрейме наблюдая за старшим.
>Допустим 15/60 таймфреймы
>Например на меньшем таймфрейме произошло пересечение нулевой. и это произошло на второй четверти часа.
>Естественно часовой пока этого еще не показывает. Но ты хочешь это знать.
>Тогда можно показать на часовой свече горизонтальной линией или ценовой меткой величину закрытия на меньшем таймфрейме.

... мысль интересная ... то есть предполагаемый разворот от М15 ... наверное ... наверное ...
но я немного не о том ... мы говорили о сложностях идентификации "нуля" когда при измерении ускорения на "нулевом" баре, 1-ый и второй бар на текущем ТФ дают слишком грубую градацию значений ... вообще, за разработку барной структуры я бы разработчика за яйца подвесил, а "кухни" должны ему памятник поставить при жизни ... если переживет отрывание яиц ... текущая система с осями цена-время ущербна ... а мое предложение заключалось в том что бы рассматривать на текущем ТФ ускорение с младшего таймфрейма ... мы не можем никак нормально "ноль" ускорения на "нулевом" баре отловить ...


А вообще то, мечта отвязаться от привязки ко времени ...

range-бары с набором из количества изменений цены ...

то есть в одном баре 10 тиков (к примеру) ...

 

Очередной, достаточно качественный сигнал :

 

Да, может и отработать но присмотрись внимательнее ... 38% еще не пробито ...

 

Мы с "индюком" пока сошлись во мнении, хоть он и чуть чуть ... на бар запаздывает:


 
А так всегда. :) Если бы сигнал от машек можно было всего на один бар раньше получить, то баланс рос бы как бамбук под асфальтом.
 
IlyaA >>:
А так всегда. :) Если бы сигнал от машек можно было всего на один бар раньше получить, то баланс рос бы как бамбук под асфальтом.

Пример не в тему ... речь о техническом решении ... то есть дело техники а не границ возможностей MQL и стратегии ... все в порядке Илья, не волнуйся.

 

Давайте вспомним, что такое ускорение в нашем индюке. Это изменение скорости между двумя последними барами, (v1-v2)/bar, bar равен единице и на знак точно не повлияет.

Посмотрим дальше: a=P1-P2-P2+P3=P1-2P2+P3, где Pn - цена n баров назад. Так вот, оно должно быть равным нолю:

P1-2P2+P3=a=0

P2 и P3 мы знаем. Отсюда легко можно найти искомый уровень P1, при котором укорение пересекло ноль.

 
Kharin писал(а) >>

Давайте вспомним, что такое ускорение в нашем индюке. Это изменение скорости между двумя последними барами, (v1-v2)/bar, bar равен единице и на знак точно не повлияет.

Посмотрим дальше: a=P1-P2-P2+P3=P1-2P2+P3, где Pn - цена n баров назад. Так вот, оно должно быть равным нолю:

P1-2P2+P3=a=0

P2 и P3 мы знаем. Отсюда легко можно найти искомый уровень P1, при котором укорение пересекло ноль.

Уже нашли но :

BoraBo писал(а) >>

И вот тут обнаружился пипец. Этот ноль, при данном алгоритме расчета, достаточно часто находится за пределами первого бара где ускорение сменило знак. Получается скачкообразное движение ускорения, только что было "-" и сразу "+", а нуля не было. И, что с этим делать пока не знаю.

 

Причем здесь бары? Нам нужна цена, при которой ускорение равно нолю из этого уравнения

P1=2P2-P3

Она однозначно определяется с точностью до пипса, без всяких скачков.

То есть например так:

Р3=1,5

Р2=1,51

тогда Р1 будет равно 0,02

Мы же не время ищем, а ценовой уровень. Мы же входим не сразу, а только после пробития 38,2 и время есть,

как минимум время дождаться формирования того бара, где сменится знак ускорения.

 

Финал прогноза:


Причина обращения: