Прогноз на "ускорителе" и "фибо" - страница 11

 

Вот еще скорректированный прогноз на понедельник, японская сессия ... немного все же второпях делал первый ... индикатор нужен! ... ну как определить на баре в каком месте был "ноль" ускорителя? ... мдя ... "ручками" торговать - не шахтер я эт точно!


В "аттаче" нижний индикатор Acc&MA в сборе ... кто нибудь взялся бы за приведение его в порядок ... суть его проста: в "нулевом" буфере "спидометр" по _HMA, 1-ый буфер - "ускоритель" от значений нулевого буфера, а в третьем "спидометр" на значениях dex_Angle_MA ... в последнем индикаторе прекрасный алгоритм от Akadex'a ... - БРАВО Дмитрий!!! ... сделаю еще и четвертый буфер с "ускорителем" на спидометре Akadex'a ...

Почему я так привязался с измерителям скорости и ускорения: ускоритель с опережением дает прогноз к предстоящему развороту и прекрасно и вовремя отображает остановы-накопления.

Мысль для Nen'a: неплохо бы использовать "ускоритель" как фильтр предполагаемых точек разворота в ZZ.!!!

Файлы:
 

Определение бара, на котором произошло пересечение 0, лучше делать после закрытия бара. Не на нулевом баре.

Только в случае, когда Cena = 1, это определение делать при открытии нового (нулевого) бара.

То есть в зависимости от значения параметра Cena будет два варианта расчета.

 
Тут поднимался вопрос о расчете ускорения по младшему таймфрейму ... то же идея неплохая ...
 

Основная идея: получить "спидометр" и "ускоритель" работающий от точки последнего разворота ... в схеме предполагается фильтрация, дополнительная с подтверждением разворотных точек и прогнозом на места следующих разворотов ... то есть основываясь на скоростных характеристиках движения получить более устойчивые и точные цели и важные уровня движения. В последующем, при переходе на платформу с наличием информации о объемах торгов, дополнить систему ценовыми и объемными паттернами, определяющими подготовку маркета к предстоящим направленным операциям.

...

Я пытаюсь анализировать рынок во всем возможном и доступном для формализации спектре. Есть

 

Переделал индикатор A&S , для установки фибы, по принципам, описанным в первом посте. Добавил условие, что точка разворота определяется не только локальным экстремумом A&S, но и наличием соответствующего фрактала на данном баре. Фибо строится на последнем закрытом баре. Если получше конкретизировать условия входа, то может и получится, а так для автомата многовато ложных входов. А вот ручками с функцией :

bool ЧуюЯ()

Даже вполне ничего.

Вот та же разметка на понедельник :

Файлы:
 

Просто прекрасно! ... понятно что еще много работы по доводке ..., но это та форма которую я представлял! ...

Видимо все же стоит подумать о том что бы брать определение первого останова из младшего периода ... это первая мысль которая напрашивается.

С временем принятия решения о разметке почти согласен, только размещать нужно не по появившемуся фракталу, то есть не на баре с фракталом, а на предыдущем.

И все же фракталы немного не то кажется ...

тут бы мнение Nen'a услышать ...

Я проверил на всех ТФ ... ускоритель запаздывает ... все же расчет останова делать на младшем ТФ с увеличением значения "Bar" ... а вообще то, не volume(i+Bar) стоит рассматривать как вар для сравнения, а точку начавшегося разворота! ... и брать для расчетов не скорость, а УСКОРЕНИЕ!!!

... и устанавливать фибу нужно не в момент закрытия бара, а в момент истинного достижения нуля, а это часто не совпадает с закрытием ... тем более когда бар с остановом длинный.

... я чувствую в руках серьезное оружие! ... превосходно!

Сейчас, на своем сайте я готовлю описание полной стратегии (хотя, ничего нет законченного ... все течет и совершенствуется) ... это позволит объяснить и применение "остановов" и причины для принятия решения о дальнейшем направлении движения в момент начала формирования следующего бара после разворота.


BoraBo- моя благодарность за проделанную работу - профессионально и грамотно!




...

понедельник, 14 декабря ... прогноз индикатора подтвердился! :)))))))))))

 
Borisytch >>:

Просто прекрасно! ... понятно что еще много работы по доводке ..., но это та форма которую я представлял! ...



Дико перспективная тема. Сам тоже рою в похожую сторону. Готов подключиться к исследованиям! Давай Борисыч описание на сайте делай - и сделаем доводку системки до логического "начала" :)

 
Borisytch писал(а) >>

С временем принятия решения о разметке почти согласен, только размещать нужно не по появившемуся фракталу, то есть не на баре с фракталом, а на предыдущем.

И все же фракталы немного не то кажется ...

Фиба просто отрисована на времени бара по вертикальной линии "В" (см. рисунок первого поста). С этого же бара взята цена 23.6% по формуле (Open[nB]+Close[nB])/2 (кстати Ваш совет). Все совпадения с фракталами на данном баре считать не преднамеренными.

Нулевой уровень фибы берется с экстремума бара по вертикальной линии "А" (см. рисунок первого поста), где и должен быть фрактал, который в данном моменте является необходимым, но не достаточным, условием для определения нулевого уровня фибы (ИМХО). Именно на экстремуме ускорения где есть фрактал и рисуется стрелка на индикаторе.(Скоро подрехтую этот индюк и поставлю джампер на переключение данного условия, ибо может я не прав.)

Borisytch писал(а) >>

... и брать для расчетов не скорость, а УСКОРЕНИЕ!!!

Borisytch писал(а) >>

... и устанавливать фибу нужно не в момент закрытия бара, а в момент истинного достижения нуля, а это часто не совпадает с закрытием ... тем более когда бар с остановом длинный.

И вот тут обнаружился пипец. Этот ноль, при данном алгоритме расчета, достаточно часто находится за пределами первого бара где ускорение сменило знак. Получается скачкообразное движение ускорения, только что было "-" и сразу "+", а нуля не было. И, что с этим делать пока не знаю. Может где ошибся, пока в очередной раз столбиком все пересчитываю.

Borisytch писал(а) >>

... я чувствую в руках серьезное оружие! ... превосходно!

...

понедельник, 14 декабря ... прогноз индикатора подтвердился! :)))))))))))

Где то с месяц (после Вашего первого поста) пользую данный алгоритм для подтверждения начала и конца отскока после краткосрочного и сильного движения, что понедельник и показал, был 50% отскок от движения пятницы (начало отскока, конца пока не видно). Так, что я с вами, ежли возмете.

Borisytch писал(а) >>

Сейчас, на своем сайте я готовлю описание полной стратегии (хотя, ничего нет законченного ... все течет и совершенствуется) ... это позволит объяснить и применение "остановов" и причины для принятия решения о дальнейшем направлении движения в момент начала формирования следующего бара после разворота.

Предлагаю назвать стратегию: "Отскок Борисыча" :)

Borisytch писал(а) >>

Просто прекрасно!

BoraBo- моя благодарность за проделанную работу - профессионально и грамотно!




Спасибо за оценку, доброе слово всегда приятно :)

 

>И вот тут обнаружился пипец. Этот ноль, при данном алгоритме расчета, достаточно часто находится за пределами первого бара где ускорение сменило знак. Получается скачкообразное движение ускорения, >только что было "-" и сразу "+", а нуля не было. И, что с этим делать пока не знаю. Может где ошибся, пока в очередной раз столбиком все пересчитываю.

... вот то же на это нарывался ... отсюда и появляется желание перейти на range-бары или на младший ТФ ...

а вообще-то условие, для пересечения снизу, должно быть наверное такого вида - if ( bar0>0 && bar1<0) ... то есть при достижении такого состояния заносить в глобальную переменную параметры растяжки фибы


>Где то с месяц (после Вашего первого поста) пользую данный алгоритм для подтверждения начала и конца отскока после краткосрочного и сильного движения, что понедельник и показал, был 50% отскок от >движения пятницы (начало отскока, конца пока не видно). Так, что я с вами, ежли возмете.

... да с радостью! ... тяжеленько одному то ...


>Предлагаю назвать стратегию: "Отскок Борисыча" :)

честолюбие у меня отсутствует ... :) ... кажется напрочь! ...

 
zukkerro >>:

Дико перспективная тема. Сам тоже рою в похожую сторону. Готов подключиться к исследованиям! Давай Борисыч описание на сайте делай - и сделаем доводку системки до логического "начала" :)

Подтягивайся! ...

Причина обращения: