Карьера в биржевой торговле - страница 7

 
Методички по боксу. Прочел штук десять и на проф.ринг - тайсонов мочить. Что, не подходит планчик? )))
 
vasya_vasya >>:

Про биржу спорить не буду, там сойдет стратегия купи и держи, даже учить ничего не надо.

Не сойдет.

vasya_vasya писал(а) >> Я же говорю о форексе и реальных деньгах, которые можно заработать.

Или, скорее, отдать.

 
Svinozavr >>:
Методички по боксу. Прочел штук десять и на проф.ринг - тайсонов мочить. Что, не подходит планчик? )))

А есть ещё книжка "Форекс на деревне".

:)))

 
YUBA писал(а) >>

Не сойдет.

сойдет

YUBA писал(а) >>

vasya_vasya писал(а) >> Я же говорю о форексе и реальных деньгах, которые можно заработать.

Или, скорее, отдать.

Заработанными деньгами можно распоряжаться на свое усмотрение.

 
Если кто-то утверждает, что это невозможно, то пусть не мешает тому, кто это делает. /Китайская пословица/
 
Fduch >>:

http://www.cmegroup.com/

http://www.nasdaq.com/

http://www.nyse.com/


Ну это если вы действительно о карьере в биржевой торговле спрашиваете, а не о попытках развести на ру-форекс-бабки русские ДЦ. ИМХО - занятие неблагодарное и бесперспективное.

Вы упомянули американский биржи. А почему про отечественные биржи(ММВБ, РТС) ничего несказали? Вы считаете что игра на них бесперспективное занятие? 

 
Yar1k >>:

Вы упомянули американский биржи. А почему про отечественные биржи(ММВБ, РТС) ничего несказали? Вы считаете что игра на них бесперспективное занятие?

Для меня отечественная - ПФТС =)


Бесперспективной мне кажется торговля в ру-форекс ДЦ, а не на бирже. Вне зависимости от ее (биржи) географического расположения.

А про ММВБ, РТС ничего не сказал так как практически ничего о них не знаю.

От кого-то слышал что там сейчас ликвидность не супер, особенно по опционам. Если это правда, то перспектив на ближайшее будущее действительно не много..

 
Fduch >>:

Для меня отечественная - ПФТС =)


Бесперспективной мне кажется торговля в ру-форекс ДЦ, а не на бирже. Вне зависимости от ее (биржи) географического расположения.

А про ММВБ, РТС ничего не сказал так как практически ничего о них не знаю.

От кого-то слышал что там сейчас ликвидность не супер, особенно по опционам. Если это правда, то перспектив на ближайшее будущее действительно не много..

А что это - ПФТС?))

 
Yar1k >>:

А что это - ПФТС?))

Украинская РТС

;)))

 
LeoV >>:

Скажите, а любой человек может стать хорошим врачом? Или хорошим инженером? Или хорошим программистом? Или хорошим математиком? Или хорошим агрономом? Садоводом? Рыболовом? Думаю, что вы ответите "не любой". А тогда почему вы решили, что любой человек может стать хорошим трейдером? У специальности "трейдер", как и у любой другой вышеперечисленной специальности, есть свои специфические особенности, которые не любой человек может освоить и понять. В связи с этим, не каждому дано стать именно хорошим трейдером - и это нормально. Точно также как не много хороших врачей, инженеров, математиков, программистов, музыкантов, шофёров, рыболовов, садоводов и прочее. А для специальности трейдер требуются не только хорошие знания и талант, но и ещё такой специфический фактор как удача. Удачи!.....)))))

Я понимаю что основная мысль "без пруда не вытащишь рыбку" но попробую возразить,

любой проффесии может обучиться любой человек (подходящий по антропометрическим данным к этой проффесии если такие ограничения есть).

Попросту говоря любой проффесии может обучиться любой человек если есть желание, желание учиться ключевой момент.

На том стоит вся система обучения, проффесию нельзя назвать проффесией если ей нельзя гарантированно обучить каждого желающего.

Всё остальное искусство. Любой желающий может стать хорошим доктором но не любой может стать выдающимся. Это разные вещи.

Если б не любой мог стать хорошим доктором, а только например левши то такой проффесии просто не существовало бы.

Проффесия здесь перекликается с понятием ремесло. Так вот если хотите знать трейдер это пока что не ремесло а всётаки искусство.

И поэтому гарантированно обучиться на хорошого трейдера негде.

Вам могут дать лишь основы, как держать кисточку как разводить краски а вот что писать и как вы уж сами доходте.

ЗЫ Програмирование наоборот ремесло и если выучить все правила то будешь хорошим програмистом(поэтому их как собак нерезанных :о).

Причина обращения: