Карьера в биржевой торговле - страница 2

 
Kirilll писал(а) >>

оптимизируешь его на год, радуешься прибыльности почти 2, а на форварде все улетает в 0.8 или того меньше. Вот я и спрашиваю, что тогда кто делал, неужели все бросали ?

Наверное, бросали не все.

Но если Вы не бросите, будте готовы к тому, что FX проглотит Вас вместе с Вашим временем.

 
Noterday писал(а) >>
"Начал дело, доделай до конца" (C) :)

Проблема в том, что путь больно долог, и нет уверенности в большом призе при прохождении пути. Очень боюсь изобрести велосипед в процессе пути, потому и задал этот вопрос на форуме. Да и путей, как правило несколько. Этот путь кажется мне тупиком, поэтому и спрашиваю, как у других ?

 
Kirilll >>:

Бросить это легче всего. Проблема в том, что уже много (на мой конечно взгляд ) пройдено, потрачено кучу времени, сил, нервов. И ради чего ?

пол года это не срок

и не надо верить рекламе в газете ?

да, реклама на отлично выполняет свою задачу

Просто я все таки где-то надеюсь, что вероятность заработать не форексе есть

есть

Вот я и спрашиваю уважаемых форумистов, сталкивались ли они с такими вопросами, доходили ли они в процессе создания ТС до стены бесперспективности, как из них выходили или неужели все решили бросить ?

отвечу за 99% да

Вот я и спрашиваю, что тогда кто делал, неужели все бросали ?

как повезет (:

Может мне надо просто сделать шаг в сторону и поискать там ?

вот поюзайте, если втянетесь, и если обладаете отличными способностями логически мыслить, то через годик начнете собирать профит

http://elliottwave.ru/

 
У меня, тоже часто возникают такие сомнения...но стараюсь стремиться к положительному результату, иногда вообще забиваю на неделю всё это дело, когда уже мозг кипит, но потом опять стремлюсь, что-то делаю делаю делаю. В итоге я надеюсь всё же на лучшее)) главное постоянно созидать, и стремление приведет тебя к успеху. Это я так считаю. В любом случае, рынок учит и другим положительным вещам, относящимся непосредственно к личности человека. Так что в любом случае вынесешь массу всего полезного для себя. Удачи и УСПЕХА!
 
Kirilll писал(а) >>

Проблема в том, что путь больно долог, и нет уверенности в большом призе при прохождении пути. Очень боюсь изобрести велосипед в процессе пути, потому и задал этот вопрос на форуме. Да и путей, как правило несколько. Этот путь кажется мне тупиком, поэтому и спрашиваю, как у других ?

Я думаю, человеку можно будет собой гордится, если он изобретет "велосипед". В любой области знаний.

"Кто ищет миллионы, тот их иногда находит,

кто не ищет, тот их не находит никогда."С

 
joo >>:

Я думаю, человеку можно будет собой гордится, если он изобретет "велосипед". В любой области знаний.

"Кто ищет миллионы, тот их иногда находит,

кто не ищет, тот их не находит никогда."С

также считаю (:

 

И не забывайте про палки, я так понял вы с ними еще не встречались, а они есть...

 Вот к примеру вроде стабильных 20% (и более) в месяц (30 календарных) дней, реал есть туча отчетов  с крупных реалов ### )  

http://www.onix-trade.net/?act=monitoring_stat&xid=11154 

Но стратежка накрылась :(, да да, она накралась сегодня в 14-30 по московскому

Вывод: стратегии прибыльные есть, но их надо искать - и при этом нестоит зациклеватся на одном советнике, Надо зацикливатся лишь на подьеме депозита!!!

 
Kirilll >>:
Здравствуйте всем. С большим воодушевлением начал заниматься механической торговлей, но сейчас сильно сник. Сам я скорее новичок, занимаюсь этим уже полгода, прочитал не менее 5 книжек, создал около 5 разных советников, два даже сложные, с несколькими индикаторами, которые при оптимизации дают прекрасные результаты, а при форвард - тесте результаты неизменно уходят вниз. Есть конечно планы, создать советники на основе всех основных стратегий, прочитать максимум литературы про оптимизацию и т.д., но есть ли смысл ? Напишите, есть ли смысл оставаться на в этом деле, можно ли здесь серьезно заработать ? Вообще, есть, кто нибудь разбогател на торговле, или все здесь делается на любви к процессу программирования или все верят рекламе в надежду на удачу ? Если же все таки, заработать здесь реально, то куда, в каком направлении мне двигаться ?

Быстрый вы однако. Полгода мало. У меня более-менее стабильно начало получаться после 2-х лет работы. А до этого была куча всяких систем которые колбасили баланс в разные стороны, но в основном в сторону нуля.

Изначально надо создать стратегию, которая изначально прибыльна, а не благодаря процессу подбора параметров индикаторов.

Это очень важно, а процесс кодинга, тестирования и остальное - это довольно просто (ну конечно в основном, т.к. бывают стратегии которые очень сложны для программирования).

 
joo писал(а) >>

Я думаю, человеку можно будет собой гордится, если он изобретет "велосипед". В любой области знаний.

"Кто ищет миллионы, тот их иногда находит,

кто не ищет, тот их не находит никогда."С

Исходя из всего прочитанного можно сделать сухой остаток мыслей (хотя может не все мнения представлены), что :

1)Не бывают советников с железной положительной оптимизацией, чтобы где-то на каких-то периодах меньше прибыли, где-то больше.

2) Напряженная работа над советником и его параметрами не гарантирует прибыльной работы в будущем, как, допустим, прохождение программы по ускоренному набору с клавиатуры гарантирует увеличения скорости набора. Это вообще сильно пугает.

3) форекс есть некий черный ящик, любознательным желающим предоставляется право отгадать, какая модель поведения баров в нем сейчас присутствует. Самый удачливый отгадчик и получает свой миллион.

4) А тем, кто не отгадал, внушается мысль, что проигравшие сами виноваты, так как плохо учили математику в школе, и предоставляется право, зайти на терминал с новым счетом и почитав .

Что-то пахнет умной пирамидой. Это правда мое мнение. А на МММ люди тоже зарабатывали, правда не в долгосрочном периоде.

 
Зарабатывать можно и жить богато, но нужно быть готовым к тому, что, во-первых, биржа забирает все время и, во-вторых, рано или поздно Вы все-равно получите маржинколл. Это неизбежно. Вот и подумайте, готовы ли Вы продать многие другие радости жизни за биржевую игру и постоянное беспокойство (нестабильность) ? Я говорю - да!
Причина обращения: