Карьера в биржевой торговле - страница 11

 
Уорен Бафет считает диверсификацию злом. Учитывая сколько он заработал, можно прислушаться к его словам.
 
joo писал(а) >>

Просто чел не знает, что любой фондовый товар может упасть до нуля. А валюта - никогда.

Теперь знает.

Вы на половину правы, совершенно конвертируемая валюта до нуля дейстивельно ни когда не падала, но также как и рынок в целом ни когда не падал до нуля. А речь то именно о портфеле а не об исключениях.

 
C-4 писал(а) >>
Уорен Бафет считает диверсификацию злом. Учитывая сколько он заработал, можно прислушаться к его словам.

По мнению Баффета еще большее зло - это тех анализ и я с ним согласен.

 

Вася, обанкротившуюся компанию вы не возьмете физически - ее нет в листинге. Ее можно взять до того. )))

Потом, в самом деле, вы книжки не читаете, фильмы не смотрите, где про трейдеров на бирже, а?

Вы чего думаете, что в Индии в свое время (1998) на мостах дежурили полицейские, чтобы спасти разорившихся трейдеров на Форексе?))) Или 29.10.29 в Штатах было массовое заражение серверов ДЦ с DoS в рез-те? )))))))))))))))))))

 
vasya_vasya >>:

По мнению Баффета еще большее зло - это тех анализ и я с ним согласен.

Угу. Особенно, если не знаешь, что это такое или если ты - Уоррен Баффет.

 
vasya_vasya писал(а) >>

Можно купить и на дне, тогда вы сразу бы выиграли, но проиграть вам будет очень сложно.

Научите как это сделать, только не задним числом.

 
Urain писал(а) >>

При Диверсификации вы усредняете прибыль в результате она реально может стать меньше инфляции.

Тогда уж лучше купить недвижимость, и спать спокойно.

Знаете, я с вами согласен в некоторой степени. Именно сейчас, я думаю, рынок недвижимости недооценен особенно в США

Но дело в том, что таких простых решений нет. Рынки в достаточной степени эффективны, и что принесет большее сотоотношение доходность/риск – рынок недвижимости или фондовый.

Дело в том, что с ростом экономики по идее должен расти и квадратный метр – это очевидная экономическая взаимосвязь, но вот квадратный метр не имеет способности к восстановлению, в отличии от постоянно развивающихся фирм. Сколько стоит 50 летняя квартира и сколько стоит 100 летняя Кока Кола.

 
goldtrader >>:

Научите как это сделать, только не задним числом.

Весной прошлого года тоже очень многим казалось, что это - дно. Но с низу постучались. Где эти ловцы дна? Понятно - где (сказал бы где, если б Вася спасть пошел).

 
Svinozavr писал(а) >>

Вася, обанкротившуюся компанию вы не возьмете физически - ее нет в листинге. Ее можно взять до того. )))

Да вроде бы я и не пытался ее брать после того. Может быть дело в отсутствии в русском языки времени - "до момента в прошлом"?

 

Про Баффета и ТА.

Если вы - Баффет, маркет-мейкер, то зачем вам ТА?

Если вы НЕ маркет-мейкер, то ваш (наш!) удел телячий - как можно точнее следовать ЗА рынком. Для это нужен ТА.

===

Под ТА я понимаю анализ рынка, основанный на данных, доступных из котировочного потока.

Причина обращения: