как "правильно" выйти из сделки?

 

Друзья, добрый день.


Прощу прощения, за, возможно, слишком дилетантский вопрос.

//---------------------------------------------------------------------------------------------

Просто во время тестирования на истории - столкнулся с такой ситуацией.

Входы в сделку - вполне корректные, потенциально прибыльные.

но...

Выход из сделки - осуществляю трейлингом по индикатору SAR... и, зачастую, большая часть прибыли теряется до срабатывания трейлинга...

//---------------------------------------------------------------------------------------------


есть ли какой-нибудь более эффективный вид трейлинга или более эффективный вид выхода из сделки?


заранее большое спасибо.

 

Трейлинг это удавка, как ни крути и никогда не был идеальным выходом. Здесь два варианта развития событий. Первый: при позиционной торговле пибыль просто поэтапно фиксируется без заморочек, так как чем дальше в будущее тем туманнее формуировки. Второй: торговая система (если она конечно не десяток машек+RSI_MACD) сама предусматривает не только вход, но и выход, иначе это больше похоже на попытку угадать неведомо что.

 
С трейлингом в принципе невозможно зафиксировать максимальную прибыль по сделке. Я считаю лучше всего использовать функцию, которая закроет ордер при достижении заданного процента прибыли от баланса. Оптимизировав эту переменную можно неплохо выходить из сделок. Правда, при сильном движении трейлинг оказывается лучше. Поэтому вам нужно выбрать то, что годится для вашей системы торговли - исходя из того, на чем она основана.
 
Наиболее простой путь - для прибыльной сделки просто закрывать при просадке прибыли более чем... Войти опять успеется.
 

еще можно закрывать позиции по трейлингу и открывать в продолжении ордер в несколько раз меньшим объемом. (взяли основную прибыль и потом еще собрали крози со стола)

а вообще взяли прибыль - и радуйтесь, не ставье себе за цель выгрибать все что можно. лучше по немногу но стабильно.

лучше по 5 пунков на 20 парах, чем 100 на одной

 
Nail_Saby >>:
С трейлингом в принципе невозможно зафиксировать максимальную прибыль по сделке. Я считаю лучше всего использовать функцию, которая закроет ордер при достижении заданного процента прибыли от баланса. Оптимизировав эту переменную можно неплохо выходить из сделок. Правда, при сильном движении трейлинг оказывается лучше. Поэтому вам нужно выбрать то, что годится для вашей системы торговли - исходя из того, на чем она основана.


в принцинпе не возможно зафиксировать максимальную прибыль, так же как и купить на минимуме
 
m_a_sim >>:


в принцинпе не возможно зафиксировать максимальную прибыль, так же как и купить на минимуме

Вот тут я бы небыл так категоричен( я не говорю что у меня это регулярно получается или я спец в этом),

но если брать теоретически то это возможно,хотя не по машкам это точно.

Щас тестирую индикаторы Xrust'a вот по ним можно определять конкретные уровни разворота (правда к ним нужно привыкнуть).

 
m_a_sim >>:


в принцинпе не возможно купить на минимуме


Если у Вас это не получается то это не значит что это невозможно :)

 
Noterday >>:


Если у Вас это не получается то это не значит что это невозможно :) Для начала нужно уточнить, на каком интервале времени ожидается возможный минимум...

 
dmmikl86 писал(а) >>

еще можно закрывать позиции по трейлингу и открывать в продолжении ордер в несколько раз меньшим объемом. (взяли основную прибыль и потом еще собрали крози со стола)

а вообще взяли прибыль - и радуйтесь, не ставье себе за цель выгрибать все что можно. лучше по немногу но стабильно.

лучше по 5 пунков на 20 парах, чем 100 на одной

Золотые слова,возьму на заметку.

 
m_a_sim >>:


в принцинпе не возможно зафиксировать максимальную прибыль, так же как и купить на минимуме

Присоеденяюсь

не потому что не получается 

это не возможно именно в принципе

Причина обращения: