Почему мой dll может не работать на другом компе

 

Всем привет. Я начал использовать dll для защиты создаваемых мной программ на mql4 для продажи: кладу в dll защиту и алгоритм.

Но почему-то у некоторых людей на компах мой dll не работает, а у некоторых работает.


По какой причине dll может не работать на одном компе, и работать на другом?

 

кусок из справки!

  • Разрешить импорт DLL
    Для расширения функциональности советники могут использовать DLL-библиотеки. Выставив этот флажок, можно использовать такие библиотеки без каких-либо ограничений. Если эта опция отключена, ни один эксперт не сможет воспользоваться внешними DLL-библиотеками. Рекомендуется запрещать импорт при работе с неизвестными экспертами.

  • Подтверждать вызов функций DLL
    Эта опция активируется только в том случае, если был разрешен импорт из DLL-библиотек. Она позволяет контролировать выполнение каждой вызываемой функции вручную. Если флажок не установлен, импорт из внешних библиотек контролироваться не будет. При работе с неизвестными библиотеками рекомендуется включать эту опцию.

 
Потому что он другими dll пользуется. Можно утилитой Depends посмотреть какие другие dll нужны для работы.
 

STill_ace писал(а) >>

По какой причине dll может не работать на одном компе, и работать на другом?

Ограничения прав доступа -- первое, что приходит в голову. Или не может найти использующиеся внутри системные дллки.

 
Возможен еще один вариант: при создании dll использовались компоненты, устанавливающиеся при установке среды разработки. При переносе на другой комп там их нет.
Причина обращения: