Ненормальная нормальность

 

Знаете как посадить 2х слонов в запорожецЪ(Оку или Аку я даже не знаю как она пишется) при условии, что в одну влазит только один слон?

Правильно.

Надо взять две Оки/Аки ~ запорожцА. То-есть никак.

Так и с кодом в МТ4, год назад подымал тему, насчет того что не влазит туда много, а именно берем три индюка в среднем по 4 буфера на брата, один из них МА стандартный проверяем всякие условия, так вот проверяя условия на 5 таймфреймах и сорока парах, суммарно (2400 буферов загружая) как я не пытался оптимизировать сокращая массивы длины графиков и т.д. постоянно происходит загрузка и выгрузка индюков, что можно наблюдать в логе, да и в реальном времени в итоге через какое-то время советник перестает подавать признаки жизни, у меня это в основном случается где-то в полночь поскольку там проверка экстремальная. То-есть терминал не виснет, просто не работает советник (из-за нехватки памяти еще чего, науке неизвестно, по крайней мере моей).

Так вот решение проблемы нашел таким образом, разбил советника пополам, в одном обрабатываем 20 пар и в другом 20. В итоге работает все загружает в советника все индюки, буфера, ливчики и лог чистый и не виснем. Скажите не изврат ли это? Почему нельзя все запихнуть в одного советника, как увеличить его рамки памяти?

 
Точно буду неоригинален :), но тупо перенести ВСЕ расчёты в DLL. Т.е. ВООБЩЕ все, вместе со всеми индюками.
 
Прости конечно, не хочю обидеть, Но изврат в другом мне кажеться......А именно в 20 индюках 40 парах и 800 таймфреймах......хорошо что это предел :) :-) А представляешь еслиб пар было 1000????? Если конечно тебе это помогает, то как грицца на войне все средства хороши......
 
nikelodeon >>:
Прости конечно, не хочю обидеть, Но изврат в другом мне кажеться......А именно в 20 индюках 40 парах и 800 таймфреймах......хорошо что это предел :) :-) А представляешь еслиб пар было 1000????? Если конечно тебе это помогает, то как грицца на войне все средства хороши......

Не - ну а почему нет? Может такая стратегия срабатывает - по одному просадка, по другому - профит, а вместе - небольшой и плавный плюс. Ну или может отслеживает возникновение каких-то редких ситуаций на рынке. Не совсем понимаю, правда, в чём проблема, если задача допускает лёгкое распараллеливание.

 
Azzx писал(а) >>

Не - ну а почему нет? Может такая стратегия срабатывает - по одному просадка, по другому - профит, а вместе - небольшой и плавный плюс. Ну или может отслеживает возникновение каких-то редких ситуаций на рынке. Не совсем понимаю, правда, в чём проблема, если задача допускает лёгкое распараллеливание.

Я согласен, но подобное распаралеливание врядли можно назвать лёгким :-) :-) вот что меня и смутило.....

 
nikelodeon писал(а) >>
Прости конечно, не хочю обидеть, Но изврат в другом мне кажеться......А именно в 20 индюках 40 парах и 800 таймфреймах......хорошо что это предел :) :-) А представляешь еслиб пар было 1000????? Если конечно тебе это помогает, то как грицца на войне все средства хороши......

Проходите, не задерживайтесь, когда дойдете до этого тогда поговорим. С терминами и математикой у вас явные проблемы, я говорил о 20 индюках или есть 800 таймфреймов в природе? Это все-равно что говорить виндовс ХП отстой и калупаться в ДОСе

 
nikelodeon писал(а) >>

Я согласен, но подобное распаралеливание врядли можно назвать лёгким :-) :-) вот что меня и смутило.....

Распараллеливание происходит из-за нехватки мозгов МТ4, причины мне не известны. Суть моей стратегии могу пояснить, но вопрос мой состоит именно не в обсуждении стратегии, потому как она уже работает вручную, а именно чтобы запихнуть серьезный анализ в советника, а это множество индюков (3 индюка это даж смешно, а уже не влазит) а анализ разных таймфреймов без этого никак для подтверждения целей, просто выходит что не запихивается в один советник хорошо работает в двух, клонах, но это как ехать на двух автомобилях одновременно, слегка неудобно, переписывать индюки в советника, посещала эта мысль, но скучно изобретать велосипеды, тем более что памяти на самом деле хватает, всего навсего МТ4 не так ей пользуется, как хотелось бы и валяет ваньку.

 

А сколько бвров в окне графика ? (Сервис ->Настройки->Графики->Макс баров в окне)

 
JavaDev писал(а) >>

А сколько бвров в окне графика ? (Сервис ->Настройки->Графики->Макс баров в окне)

уменьшал до 1000. Все традиционные методы не спасают, видимо есть ограничение по кол-ву графиков+индюков+памяти используемых советником

 
Есть гуру по данному вопросу?
 

Вы используете в эксперте индикаторы, которые используют буферы для отображения на графике ? … если да, то тогда причина очевидна … в эксперте нужно использовать только чистый код, итоговые функции … ему не нужно рассматривать индикаторы ….

 

Более того … используйте 2 терминала … один терминал, который крутится на серваке, в котором будет только этот чистый эксперт и всё … а второй используйте на своем рабочем компе и в него уже заряжайте все свои индикаторы, чтобы можно было проверить наглядно как работает эксперт …

Причина обращения: