Помогите, господа!

 

Обращаюсь к вам, дорогие гении, с просьбой.

Я видимо не имею необходимого мышления для программирования на этом божествнном языке MQL4, вот уже 3 месяца пытаюсь разобраться, но видимо для женских мозгов это невозможно. Скачиваю каждый нрвый советник из публикуемых здесь, с попыткой научиться необходимы алгоритмам, но пока...

Поэтому терпение на исходе и вот пишу Вам!

Я сейчас занимаюсь анализом часовых движений, чтобы собрать статистику сижу и руками считаю по графику (да, мы из деревни... ))) ). А вот если бы сделать советника, то тогда можно было бы его прогнать по истории и ускорить себе процесс освоения трейдинга.

Я очень прошу, если кто-нибудь имеет такую возможность, то помогите написать...

А может такие советники уже есть, просто я не знаю о их месторасположении...

А нужно следующее:

Чтобы советник посчитал Хай и Лоу за час, на первой минуте следующей свечи поставил отложенные ордера на покупку и на продажу от предыдущего диапазона +40п (у меня пятизначная котировка в Альпари) + спред. То есть надо встроить как то время за которое анализируется диапазон: например с 7 до 8 утра (главное чтобы етот показатель можно было изменять) и сразу на этих данных ставятся отложенные. Профит например 300 для обоих ордеров, а стоп для покупки на минимуме за анализируемый час, для продажи на максимуме этого диапазона. вот собственно и всё...

И если так каждый час прогнать, то можно будет выявить оптимальные часы торговли по разным инструментам.

Помогите пожалуйста, буду очень признательна, выложу потом на основе этого исследования, а после можно будет думать об автомотизированной торговле ))).

 
Magiyanka писал(а) >>

... выложу потом на основе этого исследования, а после можно будет думать об автомотизированной торговле ))).

Логичнее было бы сначала исследования ... так шансов найти желающих будет больше.

 
goldtrader писал(а) >>

Логичнее было бы сначала исследования ... так шансов найти желающих будет больше.

Ну то что удалось насчитать руками это хорошие результаты по GBPUSD, AUDUSD именно на фиксированном профите после образования часового диапазона с 9 до 10 по МСК, но это небольшой период подсчётов, при этом на франке и евро это не выходит. За целый год поссчитать очень сложно, хотелось бы увидеть оптимальные часы по канадцу и новозеландцу.

Так вот на тех данных которые сейчас имею, можно брать около 200 пунктов по парам за месяц без каких либо систем графичесского и фундаментального анализа, вот собственно и всё. Я просто хочу в этом убедиться, и поверьте мне не будет сложностью поделиться этой статистикой с вами, уважаемые знатоки MQL4

 
KONDOR писал(а) >>

Да вы не поняли, в советнике надо будет забить профит в системе пяти знаков после запятой - поэтому тр=300 или 200

А итого за месяц я по привычке считаю по старому, н если надо уточнить, то = 2000п если с пятым знаком!!!

 
Тема интересная, хочу подобным заняться. Но времени не хватает
 
Vinin писал(а) >>
Тема интересная, хочу подобным заняться. Но времени не хватает

спасибо, но очень жалко что вы отказываете ...(

 
Magiyanka писал(а) >>

спасибо, но очень жалко что вы отказываете ...(

Я не отказываюсь, Просто сказал что буду подобное делать (со сроками конечно ничего сказать не могу).

 
Magiyanka >>:

тестируй, не забудь отчитаться :)

отложенные ордера удаляются через час.

в настройках можно менять t_exp в секундах.

Файлы:
 
KONDOR писал(а) >>

тестируй, не забудь отчитаться :)

отложенные ордера удаляются через час.

в настройках можно менять t_exp в секундах.

СУППЕР!!!!! СПАСИБО, побежала делать!!! ))))) Если я чего не пойму, тогда спрошу у вас здесь, ок?

Вы про ветку не забывайте эту, я сюда выложу результаты.

 
во
Magiyanka писал(а) >>

СУППЕР!!!!! СПАСИБО, побежала делать!!! ))))) Если я чего не пойму, тогда спрошу у вас здесь, ок?

Вы про ветку не забывайте эту, я сюда выложу результаты.

А вот уже и первый вопрос:

стопы советник ставит на 5 пунктов, а надо чтобы он брал в период с 7 до 8 противоположный экстримум. Например был диапазон 1.1200-1.1230, покупка состоялась с 1.1204+спред, тейк на 20 или 30п от открытия, а стоп на уровне 1.1200 (минимум за период часа). Можно это как-то поправить???

 
Magiyanka писал(а) >>
во

А вот уже и первый вопрос:

стопы советник ставит на 5 пунктов, а надо чтобы он брал в период с 7 до 8 противоположный экстримум. Например был диапазон 1.1200-1.1230, покупка состоялась с 1.1204+спред, тейк на 20 или 30п от открытия, а стоп на уровне 1.1200 (минимум за период часа). Можно это как-то поправить???

да, вот ещё, необходимо чтобы сделка открывалась после образования этой часовой свечи, а не во время её формирования... вот...

Причина обращения: