Индикатор опционных уровней онлайн - бета тестирование - страница 5

 
Ого вы тут накатали, прийдется отвечать ... :)
 

Globe 13.11.2009 10:50 :

Вы немного путаете понятия - стакана и ОИ . Информация по стакану заявок есть, но уверяю вас вам она будет совершенно бесполезна, так как мы всетаки торгуем не опционы а спот. А как вы выяснили далее ОИ - есть общее количество зарегистрированных покупателей\продавцов, и эта информация обновляется раз в сессию, в отличии от остальных информационных систем я ее подаю по страйкам ( ценовым уровням опционов) с разделением по типам контрактов (колл\пут) - вот вам и стакан ОИ. По которому можно судить о наибольшей активности в пределах страйка.

Globe 13.11.2009 13:20

Тут опять не стыковочка - у нас речь идет о рынке американских опционов, а не фьючей.

Globe 13.11.2009 13:44

обьсните "суррогатность" индикатора, и какого именно ?

 
xrust писал(а) >>

обьсните "суррогатность" индикатора, и какого именно ?

я хотел обратить внимание на то, что ОИ должен выражаться в кол-ве контрактов, а не кол-ве покуптелей/продавцов, как сделано у вас. поправьте меня, если я ошибаюсь. но ведь я, по ходу, не соврал

 

Так и есть, просто Вы не понли аллегорию - не людей же они по головам считают на бирже :))))

 
xrust писал(а) >>

... не людей же они по головам считают на бирже :))))

таки и учасников торгов там считают. Вот из статьи все того же С-4:

так все-таки: у вас ОИ в стандартных контрактах или кол-ве трейдеров измеряется в текущей версии индикатора ОИ?

 

в количестве заключенных контрактов

 

Новая версия индикатора Открытого Интереса :

Показ исторических данных ОИ изменение количества показываемой истории, или отключение показа ист.данных.

Новый интуитивно понятный графический дизайн - при преобладании OI Call уровень окрашивается в синий, при превышении OI Put в красный цвет, глубина цвета пропорциональна отношению ОИ уровня к масимальному ОИ .

Возможность показа близжайшик к цене исторических уровней, дабы не засорять график

Как всегда свежие версии вы сможете скачать на форуме посвяшенному индикаторам : http://realvolumes.ucoz.ru/forum/2-12-1#101

Файлы:
v3.zip  4 kb
 
xrust писал(а) >>

Новая версия индикатора Открытого Интереса : ...

кашерно получается. еще бы добавить уровень прозрачности. да, хотел поинтересоваться: можете положить сюда код контрастной отрисовки объектов на графике с любым фоном

 

Коды в индикаторе открытые, вы и сами можете его отуда вырвать

определением цвета фона ведает функция GetWndColor(string sy)

а изменением цвета индикатора фукция цвет(double c,double p,double suma,double sumb)

уровень прозрачности не вводил, так как это утяжелит индикатор и будет тормозить терминал...

 
xrust >>:

Коды в индикаторе открытые, вы и сами можете его отуда вырвать

определением цвета фона ведает функция GetWndColor(string sy)

а изменением цвета индикатора фукция цвет(double c,double p,double suma,double sumb)

уровень прозрачности не вводил, так как это утяжелит индикатор и будет тормозить терминал...

да визуально стало гораздо проще понять рынок. спасибо!

Причина обращения: