QUIK + MetaTrader - это теоретически возможно? - страница 8

 
jartmailru >>:

В рот Вам ноги! Катитесь колбаской по Спасской! :-)

Пойдите займитесь кернингом в Вашем китайском коде.

Предлагаю зайти к нейробе и там пообщаться. Это если есть желание продолжать в том же духе. :)


Нет, выкладывайте свои соображения. Только понятно что бы было. Я своё видение на 7 страничке изложил, можно покритиковать.


Обещаю, смеяться не буду. :)

 
HideYourRichess писал(а) >>

Вообще то нет, Ваш ответ был адресован Svinozav.


И перестаньте задним числом править свои сообщения.

1. Да. И именно это я И не правил (до сих пор и вовеки вечные можно уведеть на предыдущей странице) А привел цитату топикастера как единственную законченную мысли и корректно сформултированный вопрос. (Причем без упоминания тестера!!!)

2. Свой текст я "зачеркнул", когда увидел, что Вы ответили именно "это же" (не могу подобрать корректную словоформу :) - грешен). Более того после того как именно Вы дописали задним числом.

3. Последнюю строчку в том посте на который я отвечаю, именно Вы исправли задним числом.

Автор топика получил отчет на свой вопрос, теперь можно и "постебаться".

Относительно "перестаньте" - боюсь Вы не указ.

 
Проходите, дорогой товарищ. Пиво, только для участников профсоюза.
 
Svinozavr писал(а) >>
Цикличность опросов не катит. Инициатива добавления в файл истории и генерация тика должна принадлежать поставщику котировок - Квику. Естественно, МТ в оффлайне. Впрочем, я это уже все писал.

Сразу скажу - конкретно из Квика я ничего не беру - пока не нужно.

Вы абсолютно правы. Вот только я задался вопросом должно ли быть для mt4 много разных поставщиков котировок. Лично я для себя решил, что МНЕ проще иметь некий центр обработки котировок, (запятая) центр передачи котировок.

В итоге ДЛЯ МЕНЯ проще было написать несколько (не помню как называется умное слово у кодеров) "программ" (чтобы не привязались к буковкам dll) записи котировок в sql'ную базу И программ "передачи котировок" из базы в другие программы (и DDE - NSDT и рефреши и просто текстовые файлы для особо "тупых получателей").

Криво? Наверное. Задержки? Наверное. (Даже искажения могут быть - получатель не успевает обработать "поток" - DDE+NSDT) Но я больше прислушиваюсь к мнению моего депозита.

'

Исправлено. Опечатка в слове "цент" заменено на "центр", в слове "навеоное" на "наверное", слово "И программу" заменено на "и программ" как более отвечающее МОИМ реалиям. :)

Добавлено (вопреки приказу "не править"). "несколько (не помню как называется умное слово у кодеров)" Вспомнил - "междумордие" :)

Добавлено (вопреки приказу "не править") Подумал, что стоило бы заменить "много разных поставщиков котировок" на "много разных поставщиков информации".

Исправлено. "Блок исправлено".

 

Так что не все так просто. Запись в историю - должен быть отдельный процесс, не привязанный к обработке в МТ. Кроме как через dll - никак. Иначе будут пропуски в истории со всеми вытекающими.

===

А вообще, мопед не мой. И даже объява. Я пока просто размышляю на тему.

 
Svinozavr >>:

Так что не все так просто. Запись в историю - должен быть отдельный процесс, не привязанный к обработке в МТ. Кроме как через dll - никак. Иначе будут пропуски в истории со всеми вытекающими. {...}

Некто должен дописать в определенный файл истории порцию данных.

А потом в нужное окошко (оффлайновый график) послать два сообщения.

При помощи чего это можно сделать - Exe или Dll - совершенно неважно.

Почему Вы считаете что это нужно делать при помощи Dll ?

 
jartmailru >>:

Некто должен дописать в определенный файл истории порцию данных.

А потом в нужное окошко (оффлайновый график) послать два сообщения.

При помощи чего это можно сделать - Exe или Dll - совершенно неважно.

Почему Вы считаете что это нужно делать при помощи Dll ?

Согласен. Не суть. Суть во внешнем управлении - просто подчеркнул, что это не выполняемый в МТ код в части записи истории.

 
Svinozavr писал(а) >>

Согласен. Не суть. Суть во внешнем управлении - просто подчеркнул, что это не выполняемый в МТ код в части записи истории.

Не удержался от ответа.

На самом деле не совсем так (чистая придирка к "интонации"). Если некто может сохранять котировки во внешнем файле, но не может/не хочет кодировать "на языках высокого уровня", то он может написать бесконечный "период_конвертер", который читает этот файл котировок (тут уже варианты всегда/при изменении) и пишет/обновляет offline'овый график. А если стратегия этого некто основана на анализе только закрытого бара, то ... вариантов "внутреннего управления" много.

Да. Правильнее, наверное, "во внешнем управлении", но ... всегда есть выход (даже если он через трубу крематория)

 
SergNF >>:

Не удержался от ответа.

На самом деле не совсем так (чистая придирка к "интонации"). Если некто может сохранять котировки во внешнем файле, но не может/не хочет кодировать "на языках высокого уровня", то он может написать бесконечный "период_конвертер", который читает этот файл котировок (тут уже варианты всегда/при изменении) и пишет/обновляет offline'овый график. А если стратегия этого некто основана на анализе только закрытого бара, то ... вариантов "внутреннего управления" много.

Да. Правильнее, наверное, "во внешнем управлении", но ... всегда есть выход (даже если он через трубу крематория)

))) Крематорий. "Дым на небе, дым на земле. Вместо людей - машины...." (Крематорий "Мусорный ветер") Уместней, конечно, "вместо людей - эксперты".)))

Ладно. Двое суток уже без перерыва - стратегию дорабатывал. Вот странное дело - творческий процесс. Сфокусируешься на одном - решение приходит совсем по др. теме. Так что этот сабж послужил для меня неким катализатором для решения моей задачи. У Стругацких такое было описано то ли в "Волны гасят ветер", то ли "Жук в муравейнике". Персонаж из "Института чудаков", где люденов отбирали, тоже так решал задачи.

Такие дела. (А это уже Воннегут)))

===

Все. Перерыв. Всем спасибо за содействие в написании стратегии.)))

 
Svinozavr писал(а) >>

))) Крематорий.

Ну не знаю. ;) В эмоциональном контексте данного топика :)

"Безобразная Эльза (решение)", но так таки "королева флирта".

Да и депозит, не зависимо от качества кода, все равно "живёт для того, чтобы завтра сдохнуть".

Либо в карманах владельцев ДЦ, либо в "Пиве, только для участников профсоюза."

'

Добавил запятую

Причина обращения: