QUIK + MetaTrader - это теоретически возможно? - страница 5

 
HideYourRichess писал(а) >>

в нём появился (если ничего не путаю) экспорт ODBC - это очень хорошо.

Да тут пишут, что

ODBC- старая и считается что медленная технология. Вам надо создать источник данных, вручную назначить соответствие полей квик таблиц и ODBC таблиц. Допустим вы успешно с этим справились. Теперь квик будет записывать данные в ODBC таблицу. Но если вы хотите использовать индекс (например, для ускорения выборки данных или добавлять на лету рассчитанные данные). Квик не сможет с этим справиться. Он сообщит об ошибке и прекратит вывод. В вашем распоряжение только триггер на добавление. На первый взгляд то что нужно. Но здесь скрывается неприятный нюанс. Ваш триггер будет работать какое то время, за это время квик уже успеет сформировать новые данные (рынок не ждет наш триггер), след-но после того как наш триггер отработает и начнется новое добавление это уже будут запоздалые данные.

вот _http://www.luxidsoft.okis.ru/forum/viewtopic.php?t=7 почитайте, народ говорит, ДДЕ - единственный вариант
 
vasya_vasya >>:

Да тут пишут, что

вот _http://www.luxidsoft.okis.ru/forum/viewtopic.php?t=7 почитайте, народ говорит, ДДЕ - единственный вариант

Согласен. Я DDE и предлагал.

 
Не, ребята, ОДБС как источник данных, которые не обрабатываются, а просто принимаются и уже на клиенте обрабатываются - не должен быть так уж плох. Должен быть шустрее ДДЕ. Но по факту, конечно всё зависит от реализации в квик и самого клиента. Тут надо глубоко копать. На пауке есть здоровенная ветка по скрещиванию WL и квик, надо почитать как нибудь на досуге. При беглом просмотре - так вроде бы юзают одбс. Или я не так понял их.
 

по данным из квика можно строить графики в мт4 (которые открываются оффлайн)

и можно на этих графиках запускать индикаторы и советники (которые будут ордера в квик посылать)

все будет работать как онлайн в реал-тайм

я сделал подобное с currenex

 
nickbilak >>:

по данным из квика можно строить графики в мт4 (которые открываются оффлайн)

и можно на этих графиках запускать индикаторы и советники (которые будут ордера в квик посылать)

все будет работать как онлайн в реал-тайм

я сделал подобное с currenex

Вы настоящий индеец, умеете снимать скальпы?

 
HideYourRichess >>:

{...} Есть. Не самое отличное решение, но возможное. :) Нужно писать DLL. Нужно принудительно тикать МТ. Рисовать стороннии котировки можно в виде индикатора, например. {...}

Нужна простейшая в реализации запись в файл истории как это делает скрипт period_converter + извне тикать метатрейдер. Не знаю, как можно игнорировать простейшее решение, данное самими метаквотами. То, что из метатрейдера можно доставать название и хэндл окна с активным инструментом, я демонстрировал. Дальше- тикать окошко- это две команды. А котировки достать можно отовсюду- и из окошек Windows, и из окошек C#. Пока не смотрел на джаву. Если есть DDE / другие способы- их также можно использовать.

 
jartmailru >>:

Нужна простейшая в реализации запись в файл истории как это делает скрипт period_converter + извне тикать метатрейдер. Не знаю, как можно игнорировать простейшее решение, данное самими метаквотами. То, что из метатрейдера можно доставать название и хэндл окна с активным инструментом, я демонстрировал. Дальше- тикать окошко- это две команды. А котировки достать можно отовсюду- и из окошек Windows, и из окошек C#. Пока не смотрел на джаву. Если есть DDE / другие способы- их также можно использовать.

Ну так я об этом и писал. DDE есть - наиболее логичным было бы мдифициоровать историю и генерировать тик именно по приходу котировки в QUIK - т.е. по DDE.

 
jartmailru >>:

Нужна простейшая в реализации запись в файл истории как это делает скрипт period_converter + извне тикать метатрейдер. Не знаю, как можно игнорировать простейшее решение, данное самими метаквотами. То, что из метатрейдера можно доставать название и хэндл окна с активным инструментом, я демонстрировал. Дальше- тикать окошко- это две команды. А котировки достать можно отовсюду- и из окошек Windows, и из окошек C#. Пока не смотрел на джаву. Если есть DDE / другие способы- их также можно использовать.

Вы о чем вообще пытаетесь рассказать?

 
HideYourRichess >>:

Вы о чем вообще пытаетесь рассказать?

О том, что на самом деле все очень просто.

 
jartmailru >>:

О том, что на самом деле все очень просто.


Зачем вы мне это рассказываете? Где я утверждал обратное? Что у вас с пониманием написанного, - очередные непреодолимые проблемы?

Причина обращения: