QUIK + MetaTrader - это теоретически возможно? - страница 3

 
Svinozavr писал(а) >>

Причем тут Квик?

При чем тут квик?

В мт4 к примеру можно организовать цикл работающий хоть каждую миллисекунду, вы можете моментально реагировать на поток новых котировок, что значительно уменьшает количество реквотов.

В купайле плохо разбираюсь. Вроде бы там цикл нельзя организовать. По ДДЕ что то придумал народ, чтобы котировки мгновенно получать, но вот толку то от этого, если я допустим в метатрейдере это обработаю, пошлю ордер на покупку, а сделка совершится с погрешностью в секунду, потому что робот на купайл элементарно даже не попытается ее прочесть.

Если перспектив у квика все равно нет, то возможно есть другие варианты где можно создавать роботы с бесконечными циклами.

Ну вот ни за что не поверю я, что столько бирж в квике выдают котировки не чаще чем раз в секунду, на форексе каждые 50 миллисекунд хоть что нибудь да изменяется.

Или вы имеете ввиду, что брокер сам ограничивает приход котировок до такой степени?

Я слышал, что у брокеров есть ограничения на частоту выставления ордеров и у некоторых частота не должна превышать 2х ордеров в секунду, что говорит о том что котировки приходят значительно чаще, чем раз в секунду.

Svinozavr писал(а) >>

Еще раз - нельзя штатными (да и не штатными! - не знаю таких) подать на МТ чужой поток котировок.

В Мт?

В мт4 можно перерисовывать индикатор, который берет данные из файла с котировками.

В МТ5 можно делать тоже самое, только управлять сменой символов можно при помощи кнопок, выставлять ордера можно также при помощи кнопок, которые теперь доступны штатными средствами, в мт4 выставлять ордера можно, и изменять символ также можно, но при помощи длл функций.

То есть все решается, обновление графика индикатора можно производить с любой частотой, с точностью до миллисекунд, то есть это фактически онлайн. Я думаю с момента поступления котировки в квик до момента перерисовки индикатора в Мт пройдет не больше 50 мс, а то и не больше 20 мс.

 
Вася. Вы не поняли. Проблема в РАЗНЫХ котировках. Как вы будете считывать биржевые котировки в МТ? Ну как?
 

Была у меня такая идея алгоритма:

- MT работает в автономном режиме - не подключен к серверу ДЦ;

- по DDE от QUIK'а ddl модифицирует файл истории МТ по какому-то символу и эмулирует тик (способ приводили).

Но тут много вопросов.


Может, кто подключится к теме. Б-г знает, сколько еще ждать работоспособной 5-ки да еще подключенной к бирже.

 
Svinozavr писал(а) >>
Вася. Вы не поняли. Проблема в РАЗНЫХ котировках. Как вы будете считывать биржевые котировки в МТ? Ну как?

У меня сейчас на мт5 индикатор выводит совокупный портфель по котировкам скачанных из финама к примеру, на мт4 не стал делать там много вычислений боюсь медленно работать будет.

функция файлопен, файлрид, файлрайт, файлклоуз. Все делается элементарно.

Зачем менять файл истории, это не надо трогать, это естественно не должно работать, потом нужно будет изменять именно тот символ который знает метатрейдер, а если он действительно существует, то метатрейдер будет его подкачивать с сервера ДЦ и будет билеберда на грфике.

Все делается через индикаторные буферы, с которыми можно делать все что угодно

 
Вася. Вы читать умеете? Котировки ДЦ != биржевым котировкам.
 
Svinozavr писал(а) >>
Вася. Вы читать умеете? Котировки ДЦ != биржевым котировкам.

Ну если финам у на стал ДЦ, то возможно я что то напутал.

Только все-таки я должен у вас спросить - где вы видели чтобя писал про ДЦ?

Любой файл в любом месте на диске я могу представить в виде графика цен в индикаторе.

Не важно ДЦ это или не ДЦ, главное не суйтесь в хистори файлы, это вообще не то направление

 
Не понимаю я, честное слово, о чем вы спорите.
 
vasya_vasya >>:

Ну если финам у на стал ДЦ, то возможно я что то напутал.

http://www.finam.ru/international/adr/default.asp


Только все-таки я должен у вас спросить - где вы видели чтобя писал про ДЦ?

Любой файл в любом месте на диске я могу представить в виде графика цен в индикаторе.

Не важно ДЦ это или не ДЦ, главное не суйтесь в хистори файлы, это вообще не то направление

Согласен - не суть. Главное - обеспечить поток биржевых (не CFD!!!) котировок для анализа в МТ в реальном времени.

 
HideYourRichess >>:
Не понимаю я, честное слово, о чем вы спорите.

Я не спорю. Просто пытаюсь объяснить, что котировки контрактов на акции - это не одно и тоже, что биржевые котировки этих акций.

А вообще, согласен - глупое занятие.

 
Svinozavr >>:

Я не спорю. Просто пытаюсь объяснить, что котировки контрактов на акции - это не одно и тоже, что биржевые котировки этих акций.

А вообще, согласен - глупое занятие.

Нет-нет, что Вы, продолжайте пожалуйста. :)


Только вы оба совершенно о разных вещах пишите, от того такое не понимание друг друга. :)

Причина обращения: