Как отобразить на графике виртуальные сделки?

 

Хочу на графике где работает индикатор отображать виртуальные сделки, но не знаю как правильно задать параметры графических объектов. Не могу найти нормальных примеров, в хелпе МТ очень кратко и не то, что мне нужно, скачала книгу С. Ковалева, не могу ее открыть, подскажите, пожелуйста, как задать остальные параметры.

В функции задаю координаты и цены, нужно как при торговле советником, чтобы рисовались стрелки и пунктирные линии их соединяющие по мере расчета следующей сделки:

ObjectCreate("SmartArrow"+mc,OBJ_TREND,0,TSell2[0][ns2],Sell2[0][ns2],TSell2[1][ns2],Sell2[1][ns2]);
ObjectCreate("SmartArrow"+mc,OBJ_TREND,0,TBuy2[0][nb2],Buy2[0][nb2],TBuy2[1][nb2],Buy2[1][nb2]);
mc - счетчик баров.
 

Доброго дня, мучаюсь тем же самым вопросом . Возможно вам поможет .

https://www.mql5.com/ru/articles/1381

Позвольте спросить, у вас виртуальные сделки заточены под конкретно вашу систему или общеприменительный вариант. Если второе предлагаю обьединить усилия .

 
ivandurak писал(а) >>

Доброго дня, мучаюсь тем же самым вопросом . Возможно вам поможет .

https://www.mql5.com/ru/articles/1381

Позвольте спросить, у вас виртуальные сделки заточены под конкретно вашу систему или общеприменительный вариант. Если второе предлагаю обьединить усилия .

Я делаю ТС на основе анализа виртуальных сделок.

 
Angela писал(а) >>

Хочу на графике где работает индикатор отображать виртуальные сделки, но не знаю как правильно задать параметры графических объектов. Не могу найти нормальных примеров, в хелпе МТ очень кратко и не то, что мне нужно, скачала книгу С. Ковалева, не могу ее открыть, подскажите, пожелуйста, как задать остальные параметры.

В функции задаю координаты и цены, нужно как при торговле советником, чтобы рисовались стрелки и пунктирные линии их соединяющие по мере расчета следующей сделки:

mc - счетчик баров.

используйте

bool ObjectSet( string name, int prop_id, double value) 
 
Angela писал(а) >>

Я делаю ТС на основе анализа виртуальных сделок.

Отлично делаю практически то же самое . А атаче привожу пристрелочный код ведения виртуальной торговли но только внутри советника . Пробую подход - полностью автоматический выбор торговой системы, оптимизации ну и не знаю что еще в голову взбредет .

Файлы:
dgenetica.rar  7 kb
 
vasya_vasya писал(а) >>

используйте

Не поняла, как использовать, мне нужно задать такие параметры объектов, чтобы на графике рисовались стрелки и пунктирные линии между ними как при реальных сделках рисует советник.
 
ivandurak писал(а) >>

Отлично делаю практически то же самое . А атаче привожу пристрелочный код ведения виртуальной торговли но только внутри советника . Пробую подход - полностью автоматический выбор торговой системы, оптимизации ну и не знаю что еще в голову взбредет .

Слишком у Вас все замороченно, я делаю проще на основе блока Adept, который выставляла в соответствующей своей теме. Блок расчитывает оптимальные сделки для заданного среднего размера сделок, а далее в индикаторе производится расчет канала в соответствии с этой статистикой и по каналу ведется торговля.

А так как при изменении состояния рынка меняются и показатели виртуальных сделок, то в соответствии с этим перестраивается и канал, т.е. таким образом производится адаптация системы к рынку. Никакой оптимизации не использую.

 
Angela писал(а) >>
Не поняла, как использовать, мне нужно задать такие параметры объектов, чтобы на графике рисовались стрелки и пунктирные линии между ними как при реальных сделках рисует советник.
   string name="hhh";
   int type=OBJ_TREND;
   int window=0;
  ObjectCreate(name,type,window, Time[100], Close[100], Time[50], Close[50]);
  ObjectSet(name,OBJPROP_STYLE,STYLE_DOT);
  ObjectSet(name,OBJPROP_RAY,0);
     name="hhh4";
     type=OBJ_ARROW;
  ObjectCreate(name,type,window, Time[100], Close[100]);
  ObjectSet(name,OBJPROP_ARROWCODE,1);
       name="hhh5";
     type=OBJ_ARROW;
  ObjectCreate(name,type,window,Time[50], Close[50]);
    ObjectSet(name,OBJPROP_ARROWCODE,1);
 
vasya_vasya писал(а) >>

Спасибо, попробую.

Причина обращения: