MT4 Java API - страница 2

 
Я не нашел в архиве MQ4 EA, или его предполагается писать самому?
 
TsaiShenYeh >>:
Я не нашел в архиве MQ4 EA, или его предполагается писать самому?

Он там есть но глубоко спрятан. После запуска JFXExample (jfx-1.2.3\examples\README.TXT) у Вас на компьютере появится C:\Users\<user>\.jfx_terminals (Vista)

или C:\Documents and Settings\<user>\.jfx_terminals (XP) - там его можно найти.

Файлы:
jfx.ex4  49 kb
 
+ DLL
 

 

Видно, что проделана большая и качественная работа. Но вот что меня смущает:

Программисты незнакомые с java вряд ли сразу откажутся от любимого и привычного тестера стратегий, без которого немыслима разработка эксперта, и побегут переписывать своих эксперты на "неведомой" java.

А вот для людей знакомых с java может быть не понятно, зачем вызывать примитивные интикаторы из MT, когда их можно с легкостью переписать на java если уж оно понадобится.

С моей точки зрения, java надо использовать для разработки больших и сложных стратегий и на этом сфокусировать все внимание программиста.

Что не понравилось в этом API - это то, что сущность стратегии отождествляется с сущностью EA. По-моему, это не одно и то же.

Я себе представлю это так, что EA содержит сущность Trader, которой уже в свою очередь использует сущность Strategy для анализа данных и принятия решения. И как раз только интерфейс Strategy имеет смысл реализовывать на Java.

Я бы предложил следующий интерфейс Strategy:

public interface Strategy {
    public abstract boolean canBuy();
    public abstract boolean canSell();
    public abstract boolean educate(DataLoader educationDataLoader);
    public abstract boolean updateStrategy(PeriodInputValues rateM1);
 }


 

Спасибо за предложение, оно очень важно для меня.

Пока могу предложить версию библиотеки, которая умеет работать с MT4 Tester.

Файлы:
jfxd1.2.4.zip  3615 kb
 
Содержит дополнительно пример и screenshots MT4 Tester-а
Файлы:
 
soulmate >>:

Что не понравилось в этом API - это то, что сущность стратегии отождествляется с сущностью EA. По-моему, это не одно и то же.


Так и есть, наверное, стоило бы за-refactor-ить class Strategy into MT4ExpertAdvisor, что позволит использовать его по прямому назначению, но к сожалению поезд ушел, и этот проект является частью другого, который я менять не могу.

 
up
 

Это все платно?

Причина обращения: