Интересная игра - кто поймёт по истории сделок принцип работы советника - страница 8

 
sanctus писал(а) >>
Вариантов больше нет?

Возникает ощущение, что Вам очень хочется раскрыть секрет :)

Я не смотрел как расположены сделки из Вашего стейтмента на графиках (со своими идеями бъюсь :) ), но отсутствие сделок по EURJPY наводит на мысль, что она используется в качестве основного индикатора.

--

Удачи.

 
Нет, она не при чём. Для анализа используется толька та пара, по которой будет совершаеться сделка. В конечном варианте система будет работать на 10-15 парах.
 
sanctus >>:

Просто интересно, какие будут версии)) Во избежание флуда (хотя тогда вообще лучше ничего не писать), сразу хочу предупредить - ничего здесь не продаю и не покупаю, рынка в моём посте нет.


Решили проверить тезис Ниробы что по стейтам можно определить стратегию? всё это чуш,

теоретически при достаточной истории можно (достаточной считаю историю где встречается полный набор исключающих условий по которым отсеиваються ложные варианты)но затраты времени будут сопоставимы с разработкой собственной стратегии.

 
Кстати стейт устарел немного может обновить?
 
rid >>:

Всем привет! Увидел ветку и вспомнилось вот что.

На одном из демо конкурсов (год-полтора назад) участница (дэвушка...) за сутки подняла депозит с 500 до 50000 (до пятидесяти тыс) баксов.

Без шуток . Сделок при этом было неск. сотен за сутки. Сделки по ДАКСУ

Если автор ветки и присутствующие не возражают, я найду стейт этого ралли со всеми сделками и выложу его здесь, для последующей оценки и "синтеза" торговой стратегии.

Чем чаще сделки, тем их сложней анализировать, если сделка раз в неделю ее гораздо проще проанализировать чем пятьсот за день

ИМХО

 
RomanS писал(а) >>

Чем чаще сделки, тем их сложней анализировать, если сделка раз в неделю ее гораздо проще проанализировать чем пятьсот за день

ИМХО

Немного поправлю: чем сложней ТС, тем проблемнее решить обратную задачу по её восстановлению.

Но есть ли смысл в данном случае? Стейт в аттаче.

Файлы:
gisjs.rar  9 kb
 
goldtrader >>:

Стейт в аттаче.

Не дай бог с такими лотами на таком депо свет отключат на часок перед новостями )))

 
StSpirit >>:

Не дай бог с такими лотами на таком депо свет отключат на часок перед новостями )))

Для инфаркта и 10 минут хватит(перед новостями). За 2 минуты до новостей свет включают, но уже никому не нужно,

монитор вдребезги комп по полу на мелкие кусочки...

Если рынок спрогнозировать ещё можно то когда дадут свет никому неизвестно.

 

Urain писал(а) >>


Если рынок спрогнозировать ещё можно то когда дадут свет никому неизвестно.

Ноутбук ещё никто не отменял.

 
sanctus >>:

Ноутбук ещё никто не отменял.

Но стопы полюбому нужны, хоть на чем работаешь... Рано или поздно рынок все равно засадит на кругленькую сумму, если без стопов работать, проверено и не раз доказано ))

Тоже как-то торговал без стопов и вовремя выходил и красиво заходил и рынок ничего не предвещал плохого, ни новостей, ни террактов никаких, а валюта ломанулась не в направлении открытого ордера (было на паре EURUSD года полтора или 2 назад), за первую минуту пунктов 45 прошуршала, я брокеру приказ закрывай, а он предлагает еще на 20п. ниже, я снова пытаюсь закрыть, ответ только еще на 15 пунктов ниже, фиг с ним, соглашаюсь, а тут опять реквот, веселье неописуемое, с горем пополам в итоге в -103п. закрыл, хотя система предусматривала 20п. стоп )) Депо потрепало тогда порядком, хорошо хоть оно было небольшое, а вроде и свет был и связь не терялась ))

Как потом выяснилось один из европейских банков проводил в это время какую-то сделку на пару десятков миллиардов ))

Причина обращения: