Интересная игра - кто поймёт по истории сделок принцип работы советника - страница 24

 
А если взять рабочую ситему на пробой канала и попытаться играть на ней на отбой при просадках (неудачах) пробойного (основоного) алгоритма? Судя по книге это должно работать, а как в реалии не знаю.
 
sanctus >>:

А ещё лучше будет, если взять 10-15-20 некоррелирующих систем, в идеале - ещё больше. Вопрос только в цене железа, которое для этого потребуется.

один знакомый торгует скальперами кажется боле чем на 10 счетах

каждый счет с разными скальперами

скальперы оптимизируются - убираются - добавляются новые и т п

--

суммарно в плюсе!

--

 
У меня пока и 1 скальпер на 1 счету в плюсе. Только вот надоела такая торговля, по многим причинам.
 
sanctus писал(а) >>
У меня пока и 1 скальпер на 1 счету в плюсе.

На редкость красиво пока.

sanctus писал(а) >>
Только вот надоела такая торговля, по многим причинам.

Что за причины если не секрет? Хотя бы основные.

 
goldtrader >>:

На редкость красиво пока.

Что за причины если не секрет? Хотя бы основные.

В предыдущем посте я имел в виду реал в другом ДЦ, где занимаюсь банальным ночным скальпингом.Трейдер - профессионал, кто это? К системе из этой темы это не имеет отношения.

Надоело - из за периодических проблем с ликвидностью и необходимости сидеть за монитором во время торговли. Т.е. не спать ночью.

 
sanctus писал(а) >>

Надоело - из за периодических проблем с ликвидностью

Под проблемами с ликвидностью Вы понимаете расширение спреда на неликвидных парах в периоды низкой активности участников или невозможность открытия дилером позиции требуемого объёма или и то и другое вместе?

sanctus писал(а) >>

... и необходимости сидеть за монитором во время торговли. Т.е. не спать ночью.

Т.е. атоматизация не всегда работает или ей мешают?

 

Под проблемами с ликвидностью я понимаю второе.

Автоматизация работает нормально, советник при проблемах с исполнением посылает запросы до победного конца. Просто есть моменты, когда лучше закрыться руками (иногда и открыться), интуицию закодить пока не получилось)

 

+2


Файлы:
 

2 sanctus.

Вроде как "по Сафонову" отрицательные сделки - неизбежная реальность? Или тут что-тоеще?

 
vegetate >>:

...Вроде как "по Сафонову" отрицательные сделки - неизбежная реальность? Или тут что-тоеще?

Меня тоже заинтересовал этот вопрос.

Причина обращения: