Как может брокер менять котировки в истории

 

Изложу вкратце ситуацию. 5 месяцев назад открыл счёт у одного немецкого брокера. Запустил на нём эксперта. За 5 месяцев работы на нём не было ни одной торговой сессии совпадающей с показаниями тестера. Ни одной! Теперь внимание! Точно такой же эксперт работает на 3 других счетах у 3 разных брокеров и на всех трёх результаты торгов адекватны показаниям тестера! 5 месяцев я ломаю голову над тем, что же может быть такого у моего немецкого "друга"? Я бы наверное так и плюнул на эту ситуацию, если бы тестер не расходился с торгами в 5-7!!! раз и более (естественно в пользу теста) и это фактически без реквотов!!! Мне уже из принципа хочется понять что же такого в этих котировках? Может кто сталкивался с ситуацией подобной моей - буду очень признателен за обмен опытом!

С уважением ко всем, Дмитрий.

 
Dmirtiy >>:

Изложу вкратце ситуацию. 5 месяцев назад открыл счёт у одного немецкого брокера. Запустил на нём эксперта. За 5 месяцев работы на нём не было ни одной торговой сессии совпадающей с показаниями тестера. Ни одной! Теперь внимание! Точно такой же эксперт работает на 3 других счетах у 3 разных брокеров и на всех трёх результаты торгов адекватны показаниям тестера! 5 месяцев я ломаю голову над тем, что же может быть такого у моего немецкого "друга"? Я бы наверное так и плюнул на эту ситуацию, если бы тестер не расходился с торгами в 5-7!!! раз и более (естественно в пользу теста) и это фактически без реквотов!!! Мне уже из принципа хочется понять что же такого в этих котировках? Может кто сталкивался с ситуацией подобной моей - буду очень признателен за обмен опытом!

С уважением ко всем, Дмитрий.

ФИЛЬТРАЦИЯ!
 

Могут менять историю задним числом, как угодно.

У меня случай был. Использую в торговле для идентификации торговых сигналов натуральную валютную пару, два индекса её составляющие и синтетическую валютную пару, постороенную из моих индексов.

Как-то ночью наблюдал ситуацию на EURUSD. Натуральная валютная пара на М1 резко поползла вверх пунктов на 20. А синтетическая валютная пара стояла без движения. Подумал, что у меня сбои какие-то в программе. Погонял её по разному. Всё оказалось в порядке. Программа работала правильно. Через полчаса цена вернулась на место. На М5 это было почти не заметно. Подумал, надо сделать скриншот. Не сделал. Отложил на следующий день. Спать хотелось.

На следующий день нашёл это место и не обнаружил расхождения в графиках натуральной и синтетической пары!!!

Что это было? ДЦ баловалось с котировками EURUSD или кто-то на самом верху не успел подправить историю на остальных валютных парах, из которых индексы расчитывались?

 
Фигня-с! :) Вот у меня только что был глюк на демке известного российского ДЦ на букву "А". Не знаю где сглючило - на сервере или в терминале, но тока узрел я своими глазами свечку ажно в 40700 пунктов. Ладно демка, а то так и дураком остаться можно. :)
 

Найди различия называется

 
Vinin >>:

Найди различия называется

левый гэп на первом

 
Azzx >>:
Фигня-с! :) Вот у меня только что был глюк на демке известного российского ДЦ на букву "А". Не знаю где сглючило - на сервере или в терминале, но тока узрел я своими глазами свечку ажно в 40700 пунктов. Ладно демка, а то так и дураком остаться можно. :)

У меня, только что, там же, но на реале, свечки на М15 в 108000000 пунктов.



 

Странно, что на реале такое.....

У меня демка в "Альпе" Взглюкнула вот так как на картинке выше.

Потом пришло письмо оттуда, мол извиняйте, ошибочка вышла.

НО что бы на реале.... чесно говаря никода не сталкивалпсь :)

 

А воопще я что то слышала, что так по стопакам срубают особо хорошо торгующих трейдеров.

Но вроди как пару претензий в вышестоящии инстанции должны отменить эти сделки за счет компании.

Сама так не попадала.

 
Galina писал(а) >>

Странно, что на реале такое.....

У меня демка в "Альпе" Взглюкнула вот так как на картинке выше.

Потом пришло письмо оттуда, мол извиняйте, ошибочка вышла.

НО что бы на реале.... чесно говаря никода не сталкивалпсь :)

это реал... весело, ещё и брокеру остался должен... :)

 
Dmirtiy >>:

Изложу вкратце ситуацию. 5 месяцев назад открыл счёт у одного немецкого брокера. Запустил на нём эксперта. За 5 месяцев работы на нём не было ни одной торговой сессии совпадающей с показаниями тестера. Ни одной! Теперь внимание! Точно такой же эксперт работает на 3 других счетах у 3 разных брокеров и на всех трёх результаты торгов адекватны показаниям тестера! 5 месяцев я ломаю голову над тем, что же может быть такого у моего немецкого "друга"? Я бы наверное так и плюнул на эту ситуацию, если бы тестер не расходился с торгами в 5-7!!! раз и более (естественно в пользу теста) и это фактически без реквотов!!! Мне уже из принципа хочется понять что же такого в этих котировках? Может кто сталкивался с ситуацией подобной моей - буду очень признателен за обмен опытом!

С уважением ко всем, Дмитрий.

собственно ответ на вопрос: Как может брокер менять котировки в истории?

Это возможность является одной из особенностей брокерского терминала, осуществляется это очень просто, и брокер имеет на это полное право... это собственно одна из большого списка причин, по которым хорошо оттестированные эксперты не работают на реальном счете....
Причина обращения: