Требуется обучение программированию на MQL 4 - страница 5

 
avatara:


всегда хотел понять деятелей типа Герчика, Наймана и прочих гуру.

Типа - денег уже так много и всё на рынке так просто, что хочется кого-то поучить?

Так к чему такая мелочность о проезде и питании?

;)

Ведь гонорарами товарищи не брезгуют. и даже требуют.

Не проще ли им поторговать пару деньков, а потом благотворитительствовать...

Проще, да. Герчик -- лохотронщик, да.

Во-первых, помогать освоить простой язык программирования это не "Я научу тебя грести лопатой бабло с финрынков!"

Во-вторых, у меня там выше написано "Just for fun". Я нигде не говорил, что 1. рвусь кого-то учить. 2. буду брать за это деньги (я не считаю себя в праве брать деньги хотя бы потому, что это налагает ответственность за результат). То есть, основная идея -- "продолжение этого форума в офлайн" и, скорее всего, результат (для меня) будет еще менее интересен, чем тут.

Ну и, знаешь ли, за свой счет ездить по стране и учить Just for fun я еще не готов в первую очередь морально ("Кто людям помогает, тот тратит время зря" (с) Шапокляк) да и финансово тоже. =)

Я помог тебе справить с твоим недоумением? =)

 
Допустим у гуру есть и деньги и время, а кто ТЫ такой, что бы этот гуру ехал именно к тебе, чтобы учить именно тебя?
 
Integer:
Допустим у гуру есть и деньги и время, а кто ТЫ такой, что бы этот гуру ехал именно к тебе, чтобы учить именно тебя?

Дима, если кому-то надо, чтобы его научили, то, скорее всего, надо объяснить абитуриенту для начала, что это - не его.

Впрочем, если есть такая специальность учить, то - что угодно за деньги клиента. Но я уверен - человек учится сам. Особенно в наше время. Все есть - бери! Если НЕ - значит, это стопудово не его.

 
Svinozavr:

надо объяснить абитуриенту для начала, что это - не его.

Бред полный. Тогда при въезде на авто-ВАЗ нужно лозунг повесить - господа, подумайте, ваш ли это авто.

И Джобса выгнали из колледжа - кто-то решил что это не его.

Есть спрос - есть предложение. Никто никому ничего не должен. И не моё дело выяснять, зачем человеку мокл. Может он на нём письма любимой писать собирается.


avatara


всегда хотел понять деятелей типа Герчика, Наймана и прочих гуру.

Типа - денег уже так много и всё на рынке так просто, что хочется кого-то поучить?

Человек просит не торговать его научить, а программы писать на мокле.

Можно подумать, все тут самоучки, быстро вы, господа, учителей своих позабывали.

 
Svinozavr:

1. Дима, если кому-то надо, чтобы его научили, то, скорее всего, надо объяснить абитуриенту для начала, что это - не его.

2. Впрочем, если есть такая специальность учить, то - что угодно за деньги клиента. Но я уверен - человек учится сам. Особенно в наше время. Все есть - бери! Если НЕ - значит, это стопудово не его.


1. Этим должны заниматься психолги, есть у них такая функция - "профоириентация".

2. Значит вам не попадались настоящие учителя. Эффективность 100:1.

 
Готов ученик - готов и учитель.
 
Integer:


1. Этим должны заниматься психолги, есть у них такая функция - "профоириентация".

2. Значит вам не попадались настоящие учителя. Эффективность 100:1.

У него не было учителей. Он полностью самодеятельный продукт.
 
Ага! Маугли из джунглей.
Причина обращения: