кто торгует CFD? - страница 5

 
kombat >>:

Уточните, какого?

Если ДЦ на мт4 то их масса...

По другим не знаю. Да и знать нет надобности.

для мт4, у меня в терминале 39, хотелось бі хотябі под 100

 
timbo >>:

Насколько я знаю (знал в недавнем прошлом), CFD запрещены в США. CFD это британская придумка, потому распространены преимущественно в UK и странах британского содружества. Европа и Азия тоже есть, конечно. Но UK и Австралия номер один.

CFD на американские акции предлагают многие, но это будут кухни. Возможно, большие уважаемые надёжные с лицензиями брокеров, но всё-таки кухни.

Банальный поиск в гугле выдаёт их пачку.

CFD на МТ4 это убожество - предлагается всего десяток-полтора акций. Самый большой список акций я видел у CMC-markets. Там столько стран и компаний, что уже перебор. Хотя какой-нибудь IG markets, возможно уже не хуже.

Понятно, спасибо. Кухни не интересуют. Буду искать.

Кстати шорт-лист на акции и шорт-лист на CFD одинаков? Вообще с CFD шортами ограничений нет?

 
timbo >>:

Насколько я знаю (знал в недавнем прошлом), CFD запрещены в США.

Регулирование рынка форекс в США: все только начинается


...

Те американские трейдеры, кто перевел свои депозиты под иностранную юрисдикцию, делают это на свой страх и риск. «Любой американец, который торгует в другой стране, должен изучить правила регулирования в этой стране, - говорит Дьюкман. – «Также, если они столкнутся с проблемами при работе с той или иной форекс-фирмой, им придется направлять жалобы иностранному регулятору».

Он также добавляет, что «американские трейдеры не могут торговать на форексе под иностранной юрисдикцией, если они торгуют внебиржевыми фьючерсными контрактами и опционами».

Достоверность осмысленности перевода не гарантирую, но и не думаю что некачественный...


CFD на МТ4 это убожество - предлагается всего десяток-полтора акций.

Акций может и да, хотя список обычно 30-40 бумаг, да плюс к этому CFD на фучерсы. Пример. Ещё один.

Понятное дело что кухонное производство, но в тоже время и жалоб на них малО по сравнению с форексными инструментами.

Да и на "крупняках" тоже защита клиента не очень то...




 
goldtrader >>:

Понятно, спасибо. Кухни не интересуют. Буду искать.

Кстати шорт-лист на акции и шорт-лист на CFD одинаков? Вообще с CFD шортами ограничений нет?

На CFD шорт лист гораздо больше. Хотя если у тебя какой-нибедь супер-брокер, то может и не сильно длиннее. А вот лонг может быть короче, т.е. меньше компаний предложено для торгов. Ограничения накладываются ликвидностью компании. Но в общем случае никакой разницы между лонг и шорт нету, только либо ты платишь процент либо тебе платят процент. Некоторые компании могут быть не разрешены в шорт, но это редкость, это мелкая экзотика. Различаются требования по залогам от 5 до 50%, опять же от ликвидности акций.

Кухни на CFD это не плохо, это официально принятая рыночная модель. CFD по происхождению OTC продукты, т.е. кухонные. Это в процессе развития они дошли до DMA, но далеко не все, да и не все к этому стремятся. Если кухня солидная, то никаких проблем быть не должно.

 

Для CFD хуже не будет, т.к. на сегодня они просто запрещены для американцев. Тут любые изменения возможны только к лучшему.

 
timbo писал(а) >>

Если кухня солидная, то никаких проблем быть не должно.

Хорошее словосочетание )))

Спасибо, учту.

 
timbo >>:

Это где такие суровые условия? Минимальный объем всегда одна акция. 100 акций это размер опциона.

CFD это отличный продукт, торгуется в точности как акции, но допускает торговлю с плечом. На приличные акции CFD имеет плечо 1:20.

Не надо связываться с мелкими кухнями, в приличных конторах вообще нет разницы между торговлей акциями и CFD. Конторы с DMA каждую сделку по CFD хэджируют на бирже, даже если это одна акция.

В приличных конторах вообще нет CFD. :/  Кроме Англии где это дело регулируется. Хотите неполных лотов, гуляйте в ECN.

 
kpot >>:

В приличных конторах вообще нет CFD. :/ Кроме Англии где это дело регулируется. Хотите неполных лотов, гуляйте в ECN.

В Австралии CFD торгуются на бирже. Наверное, это потому, что нет регулирования?

Мы тут уже выяснили, что минимальный объем на всех приличных биржах одна акция - куда ещё меньше-то. Зачем народ пугать ECN-ами?

 
timbo >>:

В Австралии CFD торгуются на бирже. Наверное, это потому, что нет регулирования?

Мы тут уже выяснили, что минимальный объем на всех приличных биржах одна акция - куда ещё меньше-то. Зачем народ пугать ECN-ами?

Очевидно есть регулирование. из 65 тыс наименований инструментов в символ-листе брокера cfd 57 штук, все CFD  австралийские. брокер американский.

Роутить в ecn выгодней.

Причина обращения: