кто торгует CFD? - страница 3

 
timbo >>:

Надёжность - да, удобство денежного оборота - да, плечо как у всех, комиссия немного выше среднего, набор инструментов ниже среднего, но для моих целей достаточно, платформа полный сакс.

МТ реально крутая штука в этом вопросе. Когда и если МТ5 поддержат компании хотя бы среднего эшелона, это будет большой праздник на моей улице.

По МТ5 согласен,я думаю это будет праздник для многих форексников МТ4,глядишь сливать перестанут,но вот когда?Кухни и то не скоро на реал вводить собираются.

 
FOXXXi >>:

По МТ5 согласен,я думаю это будет праздник для многих форексников МТ4,глядишь сливать перестанут,но вот когда?Кухни и то не скоро на реал вводить собираются.

Для форексников как раз праздника может и не будет, т.к. мало чего МТ5 им нового даст. А вот полноценный CFD в связке с MQL это страшная сила.

 
kombat писал(а) >>

Только не надо плиз напоминать и\или сравнивать ФРРФ с ФР замечательной страны Гондуроссией.

;)))

Пардон, но Вы меня явно к кем-то спутали. О них ни в одном посте не упоминал и не сравнивал.

 
timbo >>:

Для форексников как раз праздника может и не будет, т.к. мало чего МТ5 им нового даст. А вот полноценный CFD в связке с MQL это страшная сила.

Есть и такое.Узнавал у нескольких известных ДЦ по этому поводу,ситуация с МТ5 в плане инструментов и ихнего статуса может остаться прежней.

 

Писал шлюзы к разным биржам, площадкам и на уровне API ни разу не встречал никаких ограничений по кол-ву ни на акциях, ни на фьючах, ни на форексе. Постоянно при каждой интеграции интересуюсь по этому вопросу у своих коллег программеров с другой стороны и все отвечают обычно в таком духе – «все параметры и ограничения ставим так как спустили сверху босы».

 

Т.е. всё зависит от того, кому как выгодно настроить свою работу в плане комиссий и т.п.

 
goldtrader >>:

Пардон, но Вы меня явно к кем-то спутали. О них ни в одном посте не упоминал и не сравнивал.

Большое от меня сорри...

То был завершающий аккорд поста общего назначения.

И более ничего...

 

Продолжая (завершая?) дискуссию про ограничение по количеству торгуемых акций, пришёл ответ от Интерактивных Брокеров:

Thank you for your interest in IB. You can trade oddlots through the Trader Workstation. Oddlots may take a little longer to fill because an order with the same number shares has to be matched to your order.

У них тоже можно торговать одну акцию или 99.

Резюме: на биржах нет никаких ограничений.

 
timbo >>:

Продолжая (завершая?) дискуссию про ограничение по количеству торгуемых акций, пришёл ответ от Интерактивных Брокеров:

Thank you for your interest in IB. You can trade oddlots through the Trader Workstation. Oddlots may take a little longer to fill because an order with the same number shares has to be matched to your order.

У них тоже можно торговать одну акцию или 99.

Резюме: на биржах нет никаких ограничений.

Кхм...

Весь контекст "спора" в том, что "не нельзя" а в том, что 1-99 это нестандартный лот,

и с ним не всё так просто...

Как и то, что например проп-конторы позволяют без разбору, дык эт вопрос десятый...


ЗЫ: мне конечно не лень сходить на гугло-толмач, однако перевод не помешал бы.

Благодарим Вас за интерес, проявленный к ИБ. Вы можете торговать через oddlots Trader Workstation. Oddlots может занять немного больше времени, чтобы заполнить, поскольку с тем же числом акций должен быть согласован с Вашим заказом.

ЗЫ2: а вот спросить например у них насчёт торгануть 102 акции?

кстати а что говорят спецификации бирж на инструменты....


ЗЫ: блин... така щас дошло...

А мы собственно о чём спорим то?

о CFD или настоящих инструментах торгуемые на бирже...

 
kombat >>:

о CFD или настоящих инструментах торгуемые на бирже...

Об акциях.

В начале ветки был тезис, что на акциях можно торговать только лоты по 100 штук. Я очень удивился, т.к. это противоречит моему опыту, и пошёл копать. Выяснилось, что нет такого ограничения.

102 также не проблема, или таже проблема, что и 99. Я спрашивал у IB строго про 1 и 99 акций. Но 102 это 100 и 2 акции, т.е. мелкие задержики с наполнением ордера и всё.

 

Бессмысленный спор. Где то есть ограничение, а где то нет. Всё зависит от того, как кто где пристроился на каких условиях и на каких клиентов ориентируется.

 

Есть биржи, которые как правило нацелены по принципу «свести всё со всем», т.е. свести любые возможные сделки и получить свой фи с них. Далее идут брокеры 1-го уровня, которые должны выполнять неслабые требования биржи по уровню капитала и т.п и кто то из этих брокеров может решить что они не будут заниматься мелочью и введут требования по уровню депо и объемов для своих клиентов. У них могут появиться суб-брокеры, к которым уже ниже требования чем на бирже и они могут решить ориентироваться на более мелких клиентов. У этого суб-брокера могут появиться еще суб-брокеры и т.д.

 

В общем фин продукт это та же колбаса только в другом измерении … :) .. обычный ритейл ..

 

Даже если просто только по комиссии посмотреть … то фи биржи может быть легко и 0,04$ на контракт а комиссия брокера 1-го уровня уже может быть легко и 5,00$ на контракт … у 2-го уже может 10,00$ у 3-го 15,00$ на контракт …

 

Т.е. всё зависит от того на каком уровне цепочки находится ваш брокер и в каких условиях он сам находится на контагенте и какие условия он сам решил продвигать для своих клиентов … а так то все звенья в цепочке это просто форварды … ретранслируют запросы наверх и берут свой кусок от движения … и чем ниже вы в цепочке тем ниже для вас требования но выше таже комиссия … хотя конечно если брокер реально передает запросы а не крутит внутри себя …

 

Есть брокеры, которые имеют десяток другой толстых клиентов и имеют требования по объему не 1 сотню, а во много раз больше … и живут они вполне отлично и не идут в более мелкий сегмент … и они изначально могли создаваться только под конкретных крупных институциональных клиентов …

Причина обращения: