кто торгует CFD? - страница 2

 
goldtrader >>:

Торгую фонду только на NYSE и знаю её неплохо, общаюсь с коллегами. Ни один из известных мне брокеров заявку менее 100 шер просто не примет.

Торгую через lightspeed, interactivebrokers и thinkorswim. Если интересно посмотри условия. Про условия других бирж не знаю,

вполне возможно что они отличаются, но очень удивлён что можно купить менее 100 акций.

Вот разрешённые типы ордеров на NYSE http://www.nyse.com/about/education/1095056913724.html

100 акций - round lot, менее 100 акций - odd lot. Т.е. биржа допускает торговлю на любое количество акций.

Я пообщался с optionsXpress, и они сказали, что на бирже и у них нет никаких ограничений на количество акций, что можно торговать одну акцию.

interactivebrokers указывают комиссию в центах за акцию, т.е. им экономически невыгодно торговать менее 100 акций. Комиссия от продажи одной акции не покроет расходы.

optionsXpress, Etrade или те брокеры, что я знаю берут фиксированную комиссию в 12-15 и больше долларов за сделку, если торгуешь слишком маленький лот, или процент от суммы, если сделка большая. Они всегда получат свои деньги, им пофиг сколько акций.

Т.е. мне это видится, что ограничение в 100 акций это придумка отдельных брокеров.

 
FOXXXi >>:

Подозреваю что торгуешь с Макваре.Было желание торговать CFD,смотрел как-то европейских брокеров,кто-то по 8000 инструментов предлагал,но не густо было.Каких брокеров сможешь посоветовать по конкурентным комиссиям и процентам по кредиту?Интересует DMA,плечо желательно 1:10 под ETF со средне-дневным объёмом свыше 1 мио.Если сюда нельзя,можно в личку.

Правильно подозреваешь, CFD с Макваре. Еще работал одно время с CMC Markets - но это большая кухня. Очень большая кухня, в хорошем смысле, набор инструментов огромный, платформа уродская. Закрыл счёт, но ничего плохого про них не скажу.

Про комисси и проценты не скажу, т.к. никогда не выбирал по ним, они у всех приблизительно одинаковые. Смотрю на надежность брокера. Лучше заплатить по-дороже, зато спать крепче.

 
Svinozavr >>:

Угу. Давайте, попробуйте купить одну акцию ВТБ на мамбе.

Если не знаете, не пробовали, не торговали, то апломб притушите. А то новички смотрят на флудометр и вводятся в заблужение.

Причем тут банановые республики? Ты мне ещё про фондовый рынок Северной Кореи раскажи. Дорасти сперва до нормальных рынков, а потом встревай в разговоры взрослых.

 
timbo >>:

Вот разрешённые типы ордеров на NYSE http://www.nyse.com/about/education/1095056913724.html

100 акций - round lot, менее 100 акций - odd lot. Т.е. биржа допускает торговлю на любое количество акций.

Кхм...

Вообще-то там говорится об типах ордеров, среди которых есть мультиплицированые (дискретные, кратные) по 100 штук

и т.н. "неполные лоты" до 100, по которым в отличии от вышеуказанных немного другие будут условия и исполнение...

Торговать чистым числом акций например 101, 997, иль там 5124 штук обычно не позволяют биржи, для чего собственно и введена

эта "лотовая система" указания обьемов (не путать с лотовой системой учёта! ;))) и которая уже в лотах может быть произвольная

епстественно в рамках приличия... ))) например 12 лот.

Но при этом возможна торговля указанным ордером числом акций до 100, например 31.


An order to buy or sell that involves less than 100 shares.

Чтобы купить или продать что предполагает менее 100 акций.


На мамбе есть уточнение по этому случаю:

Правила выставления заявок и заключения сделок в Режиме торгов «Неполные лоты» аналогичны Режиму основных торгов.

К торгам в данном режиме допускаются ценные бумаги, стандартный лот для которых равен ста бумагам.


Впрочем, если на сайте найса поискать, то наверное можно найти об этом в подробностях.

Ща не могу, потому что ИЕ нет, а ФФ меню навигации "не понимает" ...

 
timbo >>:

Вот разрешённые типы ордеров на NYSE ...

Т.е. мне это видится, что ограничение в 100 акций это придумка отдельных брокеров.

Скорее всего так и есть, но без брокера торговый приказ на биржу не отправишь, да меньше 100 акций мне и не нужно, воздухом что ли торговать? )))

Кстати в принтах ленты сделок меньше 100 шер тоже не бывает. Возможно, это как торговля по телефону: вроде как можно, но никто ни использует - прошлый век.

В общем не суть это, сказал как обстоит на практике, а не в теории.

 
timbo >>:

Правильно подозреваешь, CFD с Макваре. Еще работал одно время с CMC Markets - но это большая кухня. Очень большая кухня, в хорошем смысле, набор инструментов огромный, платформа уродская. Закрыл счёт, но ничего плохого про них не скажу.

Про комисси и проценты не скажу, т.к. никогда не выбирал по ним, они у всех приблизительно одинаковые. Смотрю на надежность брокера. Лучше заплатить по-дороже, зато спать крепче.

Т.е. остановился по CFD в плане надёжности,размера плеча,кол-ва инструментов,платформы и.т.д. всё-таки на Макваре,я так понял?

 
goldtrader >>:

Скорее всего так и есть, но без брокера торговый приказ на биржу не отправишь, да меньше 100 акций мне и не нужно, воздухом что ли торговать? )))

Кстати в принтах ленты сделок меньше 100 шер тоже не бывает. Возможно, это как торговля по телефону: вроде как можно, но никто ни использует - прошлый век.

В общем не суть это, сказал как обстоит на практике, а не в теории.

100 это вроде бы и частоупоминаемая цифра лота, и в тоже время такая вот статистика ММВБ:

http://www.micex.ru/file/stock_boardsecid/SL261009.ZIP (70 кб)
всего: 5679 бумаг
1 акц в лоте: 5301
100 -\-: 336
1000 -\-: 38
10000 -\-: 4


Только не надо плиз напоминать и\или сравнивать ФРРФ с ФР замечательной страны Гондуроссией.

;)))

 
timbo >>:

Причем тут банановые республики? Ты мне ещё про фондовый рынок Северной Кореи раскажи. Дорасти сперва до нормальных рынков, а потом встревай в разговоры взрослых.

А, ну понятно. Удобно. Если сел на жопу со своим ослиным апломбом, то именно так и надо реагировать - обосрать все, что не знаешь, и обхамить оппонента.

Только не надо мне говорить про ваш опыт и вашу состоятельность как трейдера - такая агрессия не от хорошей жизни. Самоутвердится на рынке не получается - хамим на форуме. Не обижаюсь - это понятно.

 
goldtrader >>:

Скорее всего так и есть, но без брокера торговый приказ на биржу не отправишь, да меньше 100 акций мне и не нужно, воздухом что ли торговать? )))

Интерективброкерс как и некоторые другие - это онлайновые дискаунт брокеры, они делают дёшево, но чуть меньше удобств. Это нормально. Если тебе не важны эти прибамбасы, зато важна цена, то они твой выбор, и ты просто не встречаешься с другими брокерами. Но они есть и их много. Я торгую акции через свой банк, он дерёт с меня от 30 долларов за сделку. Но за это он выведет любой размер и примет заявку хоть по телефону, хоть по телеграфу.

 
FOXXXi >>:

Т.е. остановился по CFD в плане надёжности,размера плеча,кол-ва инструментов,платформы и.т.д. всё-таки на Макваре,я так понял?

Надёжность - да, удобство денежного оборота - да, плечо как у всех, комиссия немного выше среднего, набор инструментов ниже среднего, но для моих целей достаточно, платформа полный сакс.

МТ реально крутая штука в этом вопросе. Когда и если МТ5 поддержат компании хотя бы среднего эшелона, это будет большой праздник на моей улице.

Причина обращения: