На счет фин.показателей МТС.... - страница 3

 
oleg_slk >>:

один нюанс: считаю пока не лучшим методом а средним...(control points)...

Что же мешает использовать лучший (все тики)?

Отсутствие истории?

Загрузите с любого брокера, дающего её - робастая ТС должна давать похожие результаты на всех брокерах.

 
Dezil писал(а) >>
А что касается метода тестирования control points или все тики, то тут все зависит от сути работы системы и качества имеющийся минутной истории

тестирую на Альпари....

 
goldtrader писал(а) >>

Что же мешает использовать лучший (все тики)?

Отсутствие истории?

Загрузите с любого брокера, дающего её - робастая ТС должна давать похожие результаты на всех брокерах.

пока контрол поинтс комп больше часа считает на год....а все тики по дню будет считать...когда прийду к общему знаменателю - обязательно по всем тикам просчитаю...я сейчас еще в процессе оптимизации

 
goldtrader писал(а) >>

Что же мешает использовать лучший (все тики)?

Отсутствие истории?

Загрузите с любого брокера, дающего её - робастая ТС должна давать похожие результаты на всех брокерах.

может будет некорректным, но все ж :

Вопрос: при счете по всем тикам, кол-во тиков загруженных в ДЦ Альпари будет достаточным? суть в чем: по всем тикам начиная с минутки в истории с 6окт09, на 5м с 29 июня09, по 15м с...и т.д....при тестировании нужно загрузить откуда-то М1 начиная с 2006года скажем?(если хочешь проверить по методу всех тиков с 2006 года по сей день...)

 
oleg_slk >>:

может будет некорректным, но все ж :

Вопрос: при счете по всем тикам, кол-во тиков загруженных в ДЦ Альпари будет достаточным? суть в чем: по всем тикам начиная с минутки в истории с 6окт09, на 5м с 29 июня09, по 15м с...и т.д....при тестировании нужно загрузить откуда-то М1 начиная с 2006года скажем?(если хочешь проверить по методу всех тиков с 2006 года по сей день...)

У Алпари история минуток по мажерам доступна с 2000 года точно, этого вполне достаточно. Попробуйте всетаки пред углубленной оптимизайией прогнать по всем тикам и сравнить резульятат хотяб за 6 месяцев. Просто сравните результат - если большая разница, то скорее всего эксперт в топку

 
oleg_slk >>:

пока контрол поинтс комп больше часа считает на год....а все тики по дню будет считать...когда прийду к общему знаменателю - обязательно по всем тикам просчитаю...я сейчас еще в процессе оптимизации

Вы рискуете потерять напрасно кучу времени оптимизируя и всё будет коту под хвост если не проверите в модели "все тики".

 
Dezil писал(а) >>

У Алпари история минуток по мажерам доступна с 2000 года точно, этого вполне достаточно. Попробуйте всетаки пред углубленной оптимизайией прогнать по всем тикам и сравнить резульятат хотяб за 6 месяцев. Просто сравните результат - если большая разница, то скорее всего эксперт в топку

я делаю оптимизацию методом отбора: выявляю 40 наилучших результатов, из них скажем 10, из 10 будут 3 самые лучшие(усредненно) и вот эти 3 я прогоню по всем тикам...т.к. если с текущими настройками поставлю - будет по тикам прогонять не меньше недели...

 
goldtrader писал(а) >>

Вы рискуете потерять напрасно кучу времени оптимизируя и всё будет коту под хвост если не проверите в модели "все тики".

может быть...но опять таки, хочу ограничить оптимизацию(вернее ее рамки), перед тем как ставить на тики...

 

можно любую комбинацию прогнать по всем тикам не обязательно самую хорошую и просто сравнить результат. А далле оптимизировать спокойно на контрол поинтах

 
goldtrader писал(а) >>

Это Вы у идеолога стабильности слива VictorArt спросИте.

))) LOL ниче он утверждает что скоро произойдет разворот.

Причина обращения: