На счет фин.показателей МТС.... - страница 2

 

Коэффициент устойчивости

Стабильность торговли мы измеряем как отношение полученной прибыли к максимальной испытанной просадке за время торговли. Другое общепринятое название этого показателя - фактор восстановления (Recovery Factor).


Рис.5. Устойчивость экспертов: отношение прибыли к максимальной просадке.

Можно сказать, что значения этого показателя для этой десятки не сильно отличаются от результатов ATC 2007. Как и год назад, значение этого показателя у большинства Участников находится в районе 2. Даже Участник Liliput, занявший 1 место, имеет небольшое значение этого показателя. Только 1 Участник - abeiks - имеет больший фактор восстановления, чем остальные.
 
FORiks писал(а) >>

Коэффициент устойчивости

Стабильность торговли мы измеряем как отношение полученной прибыли к максимальной испытанной просадке за время торговли. Другое общепринятое название этого показателя - фактор восстановления (Recovery Factor).


Рис.5. Устойчивость экспертов: отношение прибыли к максимальной просадке.

Можно сказать, что значения этого показателя для этой десятки не сильно отличаются от результатов ATC 2007. Как и год назад, значение этого показателя у большинства Участников находится в районе 2. Даже Участник Liliput, занявший 1 место, имеет небольшое значение этого показателя. Только 1 Участник - abeiks - имеет больший фактор восстановления, чем остальные.

корече понятно...главное РФ...у меня он около 25...пока сижу на демке...если за месяц покажет стабильность - перейду на реал...

 
oleg_slk >>:

корече понятно...главное РФ...

Улыбнуло :)))
oleg_slk >>:

...у меня он около 25...

Этот самый РФ, тьфу, ФВ считать нужно за период, т.е. нормировать.

Чем больше период тестирования, тем больше ФВ должен быть.

Если ФВ за год от 5 и выше, то это гуд, ну а 25 - это уже даже для 5 лет очень хорошо.

 
goldtrader писал(а) >>
Улыбнуло :)))

Этот самый РФ, тьфу, ФВ считать нужно за период, т.е. нормировать.

Чем больше период тестирования, тем больше ФВ должен быть.

Если ФВ за год от 5 и выше, то это гуд, ну а 25 - это уже даже для 5 лет очень хорошо.

сейчас тестирую отдельно по годам...2006-7

2007-8

2008-9

2009-9окт

выложу результаты...думаю будет больше 30 :)

 
oleg_slk >>:

сейчас тестирую отдельно по годам...2006-7

2007-8

2008-9

2009-9окт

выложу результаты...думаю будет больше 30 :)

Слишком хорошо чтобы быть правдой. Мне такие результаты и не снились (((

Сколько сделок в тестах по годам - дополните плиз табличку.

 
goldtrader писал(а) >>

Слишком хорошо чтобы быть правдой. Мне такие результаты и не снились (((

Сколько сделок в тестах по годам - дополните плиз табличку.

один нюанс: считаю пока не лучшим методом а средним...(control points)...

 
oleg_slk писал(а) >>

один нюанс: считаю пока не лучшим методом а средним...(control points)...

а как же рекомендации от :

При постоянном размере лота 0.1 на интервале тестирования с начала 2001 года по конец 2007-го:

- 30 и выше для одной торговой системы

- 80 и выше для портфеля торговых систем

 
oleg_slk писал(а) >>

а как же рекомендации от :

При постоянном размере лота 0.1 на интервале тестирования с начала 2001 года по конец 2007-го:

- 30 и выше для одной торговой системы

- 80 и выше для портфеля торговых систем

еще он говорит что лучше несколько раз по году тестировать(сделок у меня не меньше 1000 в год) чем один раз за несколько лет...

 
Тут ключевой момент "при постоянном размере лота". А если система торгует % от депо на сделку, то рекомендации ИМХО могут быть совсем другие
 
А что касается метода тестирования control points или все тики, то тут все зависит от сути работы системы и качества имеющийся минутной истории
Причина обращения: