защита от декомпиляции - страница 8

 
HideYourRichess >>:
Гы, смешная тема, - ворует ли МТ серийники дисков пользователей?!

Вам смешная, а у кого паранойя, тому стремно )

 
registred >>:

{...} метатрейдер считывает серийник винчестера и Бог знает, что с ним делает. {...}

Вы меня заинтересовали.

Вот на юниксе, была информация, скайп первым делом лезет в etc/passw или что-то похожее-

рассказал кто-то из знакомых юниксоидов, подробностей не помню. 

Посмотрел куда лазит метатрейдер.

.

Порадовался :-).

Первым делом метатрейдер 300 раз читает и пишет что-то из/в terminal.ini.

Потом стал смотреть дальше.

Он его и дальше периодически читает и пишет, причем несколько раз в секунду :-).

 
можно и примитивную защиту использовать вот например..
Файлы:
test.ex4  2 kb
 
lseder >>:

Когда-то копал данную тему. Серийный винта не получить через апи, надо запрос через DeviceIoControl,

а это платформозависмое решение. Для ХП и 2000 идет, для других нет.


> Если господа разработчики честны

Это решение самих разработчиков, сейчас все закрыто. Кому не нравится - пользуйтесь другим софтом.

Промышленный стандарт это полная открытость, легче защитить. Микрософт только сейчас открыл полную

документацию на алгоритмы шифрования документов для оффиса, а прошло уже лет 10 с первых версий.




Естественно я никогда не буду делать эксперта для MT, пока у меня не будет протокола по передаче данных от него. Это не паранойя, как вы выразились, а просто желание обезопасить свой интеллектуальный труд. Есть конечно методы защиты от кражи кода, и их стоит использовать по полной, когда речь идет о бабле.

 
keekkenen >>:
можно и примитивную защиту использовать вот например..

А в чем смысл ? переприсваивания значений

 
просто код
 
YuraZ:

Много раз об этом думал... Такой вопрос а как часть кода в ДЛЛ пихнуть, этож совсем на других языках)))) или может я не догнал))
 
MadWill:

Много раз об этом думал... Такой вопрос а как часть кода в ДЛЛ пихнуть, этож совсем на других языках)))) или может я не догнал))

догнали верно.

Delphi, C++ - что угодно. тут главное обмен.

 
registred:

Что вы в самом деле мучаетесь этой темой. Пока у вас на руках не будет исходного кода метатрейдера, как я уже сказал выше, об использовании советников действительно чего-то стоящих на определенном счету не может быть и речи. Более того, нельзя даже использовать метатрейдер от другого ДЦ на одном комьютере, так как метатрейдер считывает серийник винчестера и Бог знает, что с ним делает. На счет декомпиляции. То декомпиляция возможно всего. Это логика. Как любая логика, она может быть разгадана. В данном случае советник может быть декомпилирован.




Серийник винта необходим для привязки терминала к этому винту, точнее привязываются счета, если скопировать папку терминала на флешку и запустить с нее терминал то на счет заново потребуется пароль, сделано для "предотвращения" кражи терминала с активированным счетом по паролю трейдера.

Ранее было в некоторых канторах зная логин и пароль трейдера можно было снимать бабки со счетов по крайней мере с микро точно.

Об этом сами MQ писАли в одном из обновлений МТ4.

 
olyakish:

Серийник винта необходим для привязки терминала к этому винту, точнее привязываются счета, если скопировать папку терминала на флешку и запустить с нее терминал то на счет заново потребуется пароль, сделано для "предотвращения" кражи терминала с активированным счетом по паролю трейдера.

Ранее было в некоторых канторах зная логин и пароль трейдера можно было снимать бабки со счетов по крайней мере с микро точно.

Об этом сами MQ писАли в одном из обновлений МТ4.

что то глупое. во первых МТ попросит пароль даже если вы его папку переименовали, никуда не копируя.
во-вторых в инете есть проги для восстановления паролей МТ, так что не все так, как вы считаете.
Причина обращения: