защита от декомпиляции - страница 7

 
Svinozavr >>:

..Т.е. идея такая - использовать входные параметры, как некий пароль, который в свою очередь будет привязан к клиенту. Причем логика (а она у меня была, когда я ее писал - я ведь тогда не зациту делал!), завязанная на них должна быть хм... логичной. )))

Кол-во параметров должно быть достатоточным для затрудненности оптимизации, а логика их использования не давала а) достоверный рез-т оптимизации и б) возможность применения ген.алгоритма...

Идея усложнения внешних параметров бродит в мозгу давно и имеет серьезные обоснование. Если исходить из принципа, что единственно разумным требованием является не полная закрытость кода, а создание значительных трудностей пользователям декомпилированных скриптов, то большое количество взаимозависимых параметров при отсутствии говорящих имен переменных уже представляет собой практически непреодолимую трудность для рядового пользователя.

Как юзер имею богатую практику сбрасывания в корзину экспертов без документации с большим количеством непонятных настроек. Полагаю, что подобным образом поступают 9 из 10 обычных трейдеров.

 

Что вы в самом деле мучаетесь этой темой. Пока у вас на руках не будет исходного кода метатрейдера, как я уже сказал выше, об использовании советников действительно чего-то стоящих на определенном счету не может быть и речи. Более того, нельзя даже использовать метатрейдер от другого ДЦ на одном комьютере, так как метатрейдер считывает серийник винчестера и Бог знает, что с ним делает. На счет декомпиляции. То декомпиляция возможно всего. Это логика. Как любая логика, она может быть разгадана. В данном случае советник может быть декомпилирован.

 
registred писал(а) >>

Более того, нельзя даже использовать метатрейдер от другого ДЦ на одном комьютере, так как метатрейдер считывает серийник винчестера и Бог знает, что с ним делает.

Можно об этом поподробнее для чайников?

 
goldtrader >>:

Можно об этом поподробнее для чайников?


Более подробно к разработчикам с вопросами для чего им соответствующие функции Windows.

 

И вообще, не будьте наивными. Нет исходников MT на руках, чтобы просмотреть его возможности по передачи данных на сервер ДЦ, нет советника под MT. Все просто.

 
goldtrader >>:

Можно об этом поподробнее для чайников?

Откройте нотепадом terminal.exe, поищите строчку GetVolumeInformationA, есть ?

есть. а эта функция возвращает:

The GetVolumeInformation function returns information about a file system and volume whose root directory is specified.

Серийный номер логического диска (C:, D:,...).

Вопрос только в том для чего эта информация, и куда идет. Но серийный номер после форматирования изменяется,

так что утечка этой информации не страшна.

 
registred >>:

И вообще, не будьте наивными. Нет исходников MT на руках, чтобы просмотреть его возможности по передачи данных на сервер ДЦ, нет советника под MT. Все просто.


Доступ к исходникам не обязателен. Хватит отладчика. Только нарушение условий использования метатрейдера дело плохое.

 
lseder >>:

Доступ к исходникам не обязателен. Хватит отладчика. Только нарушение условий использования метатрейдера дело плохое.



Доступ к исходникам не обязателен, хватит спецификации протокола передачи данных. Если господа разработчики честны, то должны, по идее, предоставить эту информацию серьезным инвесторам/трейдерам, так как дело тут идет о деньгах, интеллектуальной собственности, на рынке никто в игрушечки играть не собирается(хотя в новой версии MT это возможно), особенно с деньгами, поэтому... Что касается форматирования диска, то вместе с понятием тома в возвращаемой структуре присутствует и заводской номер винчестера, на сколько я помню. Хотя могу ошибаться, конечно, так как давно не изучал winapi. А цель получения серийника может быть проста: идентификация человека через любой терминал, любого брокера, использующего MT, для просмотра всех сделок на рынке этим человеком.


 
registred >>:


Доступ к исходникам не обязателен, хватит спецификации протокола передачи данных. Если господа разработчики честны, то должны, по идее, предоставить эту информацию серьезным инвесторам/трейдерам, так как дело тут идет о деньгах, интеллектуальной собственности, на рынке никто в игрушечки играть не собирается(хотя в новой версии MT это возможно), особенно с деньгами, поэтому... Что касается форматирования диска, то вместе с понятием тома в возвращаемой структуре присутствует и заводской номер винчестера, на сколько я помню. Хотя могу ошибаться, конечно, так как давно не изучал winapi. А цель получения серийника может быть проста: идентификация человека через любой терминал, любого брокера, использующего MT, для просмотра всех сделок на рынке этим человеком.


Когда-то копал данную тему. Серийный винта не получить через апи, надо запрос через DeviceIoControl,

а это платформозависмое решение. Для ХП и 2000 идет, для других нет.


> Если господа разработчики честны

Это решение самих разработчиков, сейчас все закрыто. Кому не нравится - пользуйтесь другим софтом.

Промышленный стандарт это полная открытость, легче защитить. Микрософт только сейчас открыл полную

документацию на алгоритмы шифрования документов для оффиса, а прошло уже лет 10 с первых версий.

 
Гы, смешная тема, - ворует ли МТ серийники дисков пользователей?!
Причина обращения: