Не вьехал по МТ-5 - страница 3

 
stringo >>:

Самое первое решение, лежащее на поверхности - можно использовать несколько кастомных индикаторов, рассчитываемых на разных символах-периодах. В этом случае они гарантированно работают в разных потоках. По окончании расчёта кастомный индикатор посылает эвент в окно с главным экспертом (ChartId может выступать в качестве одного из параметров индикатора). Как только эксперт получил все эвенты, он может пользоваться расчётами, запрашивая данные рассчитанных индикаторов.

У меня 8 пар по 2 експерта. Работают все независимо, все главные. Предлагаете наверное ручками сделать для каждого эксперта пул из индикаторов и барьерную синхронизацию. Если по 2, то их уже 32 и все ручками? У меня их больше чем 2, намного.

 

Распараллеливание вычислений в любом случае делается ручками. На клавиатуре. А как Вы хотели? Вы мне задали вопрос - я ответил. А вот Вы на мой предыдущий вопрос не ответили.

Я понял Вашу фразу про нелюбовь к программистам. Мы заставляем бедных "программистов" работать головой и ручками.

 
stringo >>:

Распараллеливание вычислений в любом случае делается ручками. На клавиатуре. А как Вы хотели? Вы мне задали вопрос - я ответил. А вот Вы на мой предыдущий вопрос не ответили.

Я понял Вашу фразу про нелюбовь к программистам. Мы заставляем бедных "программистов" работать головой и ручками.

Насчет беты - руки пока не дошли ковырятся, но, зная 4ю версию, ничего хорошего пока не ожидаю. Нaсчет вопроса, как я хотел (и как я делаю, не ручками) - ThreadPool например, слышали наверное, а может и нет. Если нет, то ознакомьтесь.

 
Choomazik писал(а) >>

Неплохо если бы разработчики сами WaitForSingleObject пользовались ...

При правильном применении проблема асинхронности решается потоками, их видать в языке нет. Еще одна возможность - работать синхронно с event loop. Ее тоже нет. MessageQueue? Это так, навскидку. По-моему я понял, почему тут программистов не жалуют ...

Насчет беты - руки пока не дошли ковырятся, но, зная 4ю версию, ничего хорошего пока не ожидаю. Нaсчет вопроса, как я хотел (и как я делаю, не ручками) - ThreadPool например, слышали наверное, а может и нет. Если нет, то ознакомьтесь.

Во-первых, речь изначально шла об асинхронном получении данных, рассчитанных индикаторов.

Я попросил по шагам показать алгоритм, который решает именно эту проблему. А Вы оказывается пятёрку и не трогали. Так, мимо проходил... Я думал, Вы по делу, а оказывается, так, домыслами поделиццо. Так сказать, обыкновенный хам.

 
stringo >>:

Во-первых, речь изначально шла об асинхронном получении данных, рассчитанных индикаторов.

Я попросил по шагам показать алгоритм, который решает именно эту проблему. А Вы оказывается пятёрку и не трогали. Так, мимо проходил... Я думал, Вы по делу, а оказывается, так, домыслами поделиццо. Так сказать, обыкновенный хам.

Ясно, по делу значит для моей проблемы нормального решения нет. Домыслами мне делится не надо, вы и сами рассказали до меня чего вы не умеете и не додумали. Почитайте на досуге про ThreadPool ...

 
Choomazik писал(а) >>

Ясно, по делу значит для моей проблемы нормального решения нет. Домыслами мне делится не надо, вы и сами рассказали до меня чего вы не умеете и не додумали. Почитайте на досуге про ThreadPool ...

Опять хамите?

Речь идёт об MT5 - посмотрите заголовок темы. Я рассказал, как можно средствами MQL5 решить проблему распределённых вычислений.

 
stringo >>:

Опять хамите?

Речь идёт об MT5 - посмотрите заголовок темы. Я рассказал, как можно средствами MQL5 решить проблему распределённых вычислений.

дорогой МОДЕРАТОР, я дискуссию на сем прекращаю из понятных причин.

 

А я еще чуток продолжу.

stringo писал(а) >>

... Вы в курсе, что поток, вызвавший WaitForSingleObject, не будет получать никаких сообщений, пока не завершится этот самый WaitForSingleObject? Который может ждать бесконечно...

Мы в курсе. Если программер поставит таймаут=-1 - это его проблемы, если мт4/5 зависнет. Ведь что скрывать, мт4 бывает виснет, бывает вылетает с ошибкой. Никто ведь не пострадал до сих пор на деньги. Я, по крайней мере, не слышал.

Да и без слипа можно написать индикатор или эксперт, которые надежно завесят машину.

 

Вопрос

Сколько разноцветных буферов может быть в одном индикаторе? Если больше одного, как привязать буфер с индексами цветов с цветному буферу?

 
Integer писал(а) >>

Вопрос

Сколько разноцветных буферов может быть в одном индикаторе? Если больше одного, как привязать буфер с индексами цветов с цветному буферу?

Всего буферов - 512. На каждый цветной плот приходится 1 цветной буфер. В самом простом случае после 1 расчётного буфера должен идти 1 цветной буфер. В самом сложном случае после 4 расчётных буферов должен идти 1 цветной буфер. Но в общей сложности всех буферов: расчётных, цветных и вспомогательных не может быть больше 512.

Причина обращения: