Разработчикам - Помогите плиз - Косые данные сервера котировок или клюки MT4.

 

Доброго времени суток! Прокоментируйте пожалуйста вот такой график полученный в MT4 сегодня вечером (19.10.2009) с демо-счета Alpari.

1. Это что такое было? Я хотел AUDCAD H1 - вместо него получил GBPRUR да еще с такой дырой в цене. Это косые данные с сервера котировок или недокументированные глюки MT4? И это не первый случай (3-4 подобных уже было примерно за последний год).

2. Cлучалось так, что MarketInfo (MarginRequired) выдавал "0" (на DEMO счете 150.000 RUR), но в GetLastError было пусто. Это тоже могут быть косые данные с сервера ('Обновление данных' это исправляет, но не всегда) ?

P.S.Чтобы у вас все было и вам за это ничего не было.

 

С рублём всегда так. Просто смотрите на вещи более внятливо. Посмотрите внимательнее что это за график и как так получиилось. Мне думается, что это GBP-RUR. С рублём всегда такие котировки.

Не задавайте глупых вопросов.

 
FOReignEXchange >>:

С рублём всегда так. Просто смотрите на вещи более внятливо. Посмотрите внимательнее что это за график и как так получиилось. Мне думается, что это GBP-RUR. С рублём всегда такие котировки.

Не задавайте глупых вопросов.

Как говорится "Извините но" Вопрос не глупый, а вполне реальный. И насчет GBPRUR - я написал, что это он и ес ть, хотя в моем списке символов не значит ся и как он открылся вместо AUDCAD непонятно. вот список символов, который я использую постоянно.

А насчет "более Внятливо" такие 'косяки' я уже не впервые вижу и не только на рублевых котировках. Год уже с MT4 общаюсь и не вполне понимаю некоторые недокументированные баги (не исключено, что и баги-то даже не MetaTrader'а, а криворучки те товарищи, кто настраивал MT4 и сервер для Alpari).

По поводу "не задавайте глупых вопросов" это в категорию к той дамочке, которая написала на форуме "я не поняла какой кнопкой позиции открывать - покажите", а не ко мне.  Ничего  личного.

P.S.Чтоб у вас все было и вам за это ниего не было.

 

Значит просто ни туда нажали. Если хотите использовать графики только тех инструментов, которые отображены в Вашей таблице обзора рынка, то просто нажимайте мышкой на соответсвующий инструмент и выбирайте "Окно графика". Возможно этот график Вы открыли другим способом через меню-файл-новый график. И там нечаянно нажали на GBP-RUR.

А что касается того, что график GBP-RUR так странно выглядет, то этому есть простое объяснение. Операции с рублём ведутся не круглые сутки, как с другими распространёнными валютами. Торги с рублём ведутся только несколько часов в сутки. Поэтому, начальная котироовка в начале торгового дня всегда равна единице. А потом уже участниками торгов заключается первая сделка и устанавливается нормальная котировка. Оттого и такой скачок в начале каждой торговой сессии. Если посмотреть на минутный график, то думаю, первая свеча в начале каждого дня всегда будет такой, как у Вас на рисунке. А далее график будет выглядеть привычным образом. Может, это Вы и знаеете.

Поэтому я здесь не вижу никаких глюков. Видимо, Вы сами нечаянно нажали на GBP-RUR и он открылся.

 
FOReignEXchange >>:

Значит просто ни туда нажали. Если хотите использовать графики только тех инструментов, которые отображены в Вашей таблице обзора рынка, то просто нажимайте мышкой на соответсвующий инструмент и выбирайте "Окно графика". Возможно этот график Вы открыли другим способом через меню-файл-новый график. И там нечаянно нажали на GBP-RUR.

А что касается того, что график GBP-RUR так странно выглядет, то этому есть простое объяснение. Операции с рублём ведутся не круглые сутки, как с другими распространёнными валютами. Торги с рублём ведутся только несколько часов в сутки. Поэтому, начальная котироовка в начале торгового дня всегда равна единице. А потом уже участниками торгов заключается первая сделка и устанавливается нормальная котировка. Оттого и такой скачок в начале каждой торговой сессии. Если посмотреть на минутный график, то думаю, первая свеча в начале каждого дня всегда будет такой, как у Вас на рисунке. А далее график будет выглядеть привычным образом. Может, это Вы и знаеете.

Поэтому я здесь не вижу никаких глюков. Видимо, Вы сами нечаянно нажали на GBP-RUR и он открылся.

Доброго времени суток! Все бы ничего, но не только с рублем бывает такая чертовщина. Я все более склоняюсь к убеждению, что в Альпари косые сервера для демо счетов. Так раза 3 приходили графики USDCAD или AUDUSD или вся пачка из списка инструментов в "рваном" виде. Т.е. при средних ценах около диапазона 0,8 - 1,3 на графике поялялись "куски" с ценой 35,0-50,0. Это уж никак не рублевые котировки были. А на ряд вопросов к тех поддержке Альпари мне ответили лишь раз. Примерно так . . . "А - ну - да - мы тут новый софт пробовали и . . . . ну да были глюки только на демо счетах минут на 10 . . . уже исправили." И попробуй разберись потом: что за софт они пробовали и откуда у таких глюков корни растут. Да и было это не раз и не два. Темный лес. И самое противное то, что никогда и никто из дилинговых центров ни признается, что "да наш косяк" все на разработчиков тыкают. Типа мы ни при делах.

Если вылезет опять такой битый график например для EURUSD - я его постараюсь сохранить для ознакомления толпы - все же явление нестандартоное.

P.S.Чтоб у вас все было и вам за это ничего не было.

 

Только сохраняйте график в полном виде, так как в вернем левом углу всегда можно увидеть наименование инструмента. На Вашем рисунке не видно какой это инструмент отображён. Поэтому, идинственным моим мнением на данный момент является то, что это GBR-RUR. Вы и сами признали это.

Я тоже встречался с глюками на Мт4, но никогда не получалось это задокументировать графически. Возможно, когда мы торгуем, нам что-то мерещится. Если Вы поймаете случай, когда действительно котировки ведут себя, мягко сказать, очень странно, то все, я и другие балваны, полюбуемся над этим.

А так. Извиняюсь, фактов нету. Из предоситавленных фактов нет ничего необъяснимого. Слово "Балваны" написано не в ковычках. Не воспринимайте это на свой счёт. Просто тут много таких. Так что жду скринов по меньшей мере, где в левом верхнем углу будет напечатоно какой это инструмент.

И Вам доброго времени суток.

 
FOReignEXchange >>:

Только сохраняйте график в полном виде, так как в вернем левом углу всегда можно увидеть наименование инструмента. На Вашем рисунке не видно какой это инструмент отображён. Поэтому, идинственным моим мнением на данный момент является то, что это GBR-RUR. Вы и сами признали это.

Я тоже встречался с глюками на Мт4, но никогда не получалось это задокументировать графически. Возможно, когда мы торгуем, нам что-то мерещится. Если Вы поймаете случай, когда действительно котировки ведут себя, мягко сказать, очень странно, то все, я и другие балваны, полюбуемся над этим.

А так. Извиняюсь, фактов нету. Из предоситавленных фактов нет ничего необъяснимого. Слово "Балваны" написано не в ковычках. Не воспринимайте это на свой счёт. Просто тут много таких. Так что жду скринов по меньшей мере, где в левом верхнем углу будет напечатоно какой это инструмент.

И Вам доброго времени суток.

Доброго времени суток! Видимо к списку недовольных присоединились и другие клиенты Альпари, а не только я. За весь год, что с ними работаю - первый раз получил такое сообщение. А вот сбой помоему уже 3 или 4. Но тут хоть признались. Жаль, что в МТ4 нет защиты от косых данных и настроек сервера.

Сам я сегодня MT4 не запускал, поэтому извините - господа любопытные, но график с "косяком" приклеить не могу. Если повторится - выложу обязательно.

Уважаемые пользователи демо-сервера!

Сегодня в 11:14 по времени МТ, произошел нерыночный выброс котировок по валютным парам EURUSD, GBPAUD, GBPDKK.

Для того, чтобы сократить последствия выброса, было принято решение восстановить состояние ордеров и демо счетов на начало торгов понедельника. Таким образом, все ордера выставленные после 00:00 26.10.2009 были отменены.


Приносим извинения за доставленные неудобства.

Подозрительно похожая канитель висит на ветке форума https://www.mql5.com/ru/forum/121407.

Дело, как говорится - за малым: придумать и написать скрипт, который изключает ошибки в ценах и расчетах, возникающие по вине поставщика данных.

P.S.Чтоб у вас все было и вам за это ничего не было.

 

Это возникат постоянно,как правило в течении нескольких секунд после постановки позиции на наименьшем таймфере инструмента с которым работает советник .Остальные таймферы остаются не изменными Да и это просматривается только если сдвинуть в лево т. е .за правой кромкой экрана Ордер начинает модифицироваться либо все зависает

При быстром отключении интернета,картинка сохраняется Подклчив интернет через 1-2 сек таиймфр востонавливается и за правой кромкой ничего нет

Жаль не сумел прикрепить такие же снимки

Дело на реале.

Выводы делайте сами ...

 
вот так
 
В 14-10 GMT
 

после повтора через минуту

Причина обращения: