Юношеская паранойя, или все таки нет?

 
Уважаемые владельцы реальных счетов будьте добры поделитесь опытом.

       Я лишь недавно познакомился в форексом и меня очень беспокоит один момент: Обязательно ли при регистрации у брокеров (и платежных систем напр. Вебмани) указывать свои реальные данные (паспортные данные, место жительства и т. д.) и если всё таки указывать реальную информацию, потом ведь могут попросить подтверждения путём пересылки сканов документов. Насколько безопасно их отсылать, и какие последствия могут быть при указании ложной информации.

      Пожалуйста прокомментируйте вышеизложенное. А то мое чувство безопасности граничит с паранойей.

      Заранее всем спасибо за Ваши комментарии.
 
PochinO писал(а) >>
Уважаемые владельцы реальных счетов будьте добры поделитесь опытом...

Если микросчет можно конечно указать всякую хрень, там данные никто не проверяет...

Если реальный счет, то открывать его на парня из потемкинской деревни не советую. Возникнет много проблем. Во первых, сложно будет доказать что счет и деньги там Ваши. Во вторых, даете законное основание ДЦ не выплачивать Вам ничего. В третьих, не паронойтесь, каких-либо проблем в связи регистрацией счета на свои данные не испытывал ни разу за 5 лет работы, причем с самыми разными ДЦ, и разными  размерами депозитов... 

З.Ы. Кстати, однажды вместе с утраченым ноутом, были потеряны все данные от счета, будь он оформлен дядю Васю, больше бы я его не увидел...

 
Figar0 >>:

Если микросчет можно конечно указать всякую хрень, там данные никто не проверяет...

Если реальный счет, то открывать его на парня из потемкинской деревни не советую. Возникнет много проблем. Во первых, сложно будет доказать что счет и деньги там Ваши. Во вторых, даете законное основание ДЦ не выплачивать Вам ничего. В третьих, не паронойтесь, каких-либо проблем в связи регистрацией счета на свои данные не испытывал ни разу за 5 лет работы, причем с самыми разными ДЦ, и достаточно крупными депозитами...

     Большое спасибо. немного успокоили :)

    Ладно, буду пробовать а там посмотрим.
  
    Ещё раз спасибо что не прошли мимо.


 
WebMoney-кошелек не нужен. Выводите бабло сразу на обменник с кодом протекции. И 0,8% экономите, и нет риска, что кто-то Ваш WebMoney-кошелек у Вас украдет.
 
wise >>:
WebMoney-кошелек не нужен. Выводите бабло сразу на обменник с кодом протекции. И 0,8% экономите, и нет риска, что кто-то Ваш WebMoney-кошелек у Вас украдет.

пользуйтесь е-num и никто кошелек не украдет, даже если стыбрят пароли! обменники сдирают до 10% за обмен, ввод или вывод. я пользуюсь прямыми переводами на пластиковую карту, очень удобно!

 
forex-k писал(а) >>

пользуйтесь е-num и никто кошелек не украдет, даже если стыбрят пароли! обменники сдирают до 10% за обмен, ввод или вывод. я пользуюсь прямыми переводами на пластиковую карту, очень удобно!

Эт на какую такую карту какого банка уточните, а то что-то я не смог оформить вывод ввод на карту

 
Helex >>:

Эт на какую такую карту какого банка уточните, а то что-то я не смог оформить вывод ввод на карту

на карту приватбанка, прямой вывод с кипера, только в нац. валюте, комиссия около 2%, срок 1-3 дня, необходимо правильно заполнить реквизиты банка.

https://banking.ukrgarant.com/

 
а если в вашем городе есть филиал вашего брокера, так вообще замечательно, стукнул в асю, что денежку вывести хочешь, сделал внутренний перевод на указанный номер и приезжаешь за наличкой ^_^
 
А если ваш брокер банк, да еще в вашем городе, то выводите из МТ на текущий счет и снимаете картой наличку.
 
Helex >>:

Эт на какую такую карту какого банка уточните, а то что-то я не смог оформить вывод ввод на карту

В рублях выводится с кошелька без проблем на счёт любого банка РФ.

Снимаете по карте или лично в кассе. У меня за вывод берётся только комиссия ВМ 0.8%

 
Helex >>:

Эт на какую такую карту какого банка уточните, а то что-то я не смог оформить вывод ввод на карту

http://www.oceanbank.ru/html/card_special

В онлайне заполни анкету и 150 р. переводом - пришлют.

Причина обращения: