SendMail на мобильник - прошу помочь!

 

Добного времени суток господа!

Давно устал постоянно смотреть на график... торгую интрадей и часто нужно быстро реагировать на изменения цены. Функцию SendMail пользовал в как-то в советнике (не своем, сам в MQL почти дерево :)), поэтому прошу помощи. Нужно, чтобы при достижении цены определенного значения срабатывала SendMail, с параметрами - дата, время, инструмент, цена, например. Т.е. по типу работы вкладки "Сигналы" в МТ4, только посылка SendMail нужна. Из входных параметров нужна только цена. Что это будет? Советник, или просто скрипт? Заранее спасибо!

 
 
svv >>:... торгую интрадей и часто нужно быстро реагировать на изменения цены.

Уведомление на мейл не самое надёжное, особенно при использовании бесплатных почтовых серверов.

Задержки могут быть от минут до часов. Возможно, целесообразнее использовать звуковой аларм

если Вы находитесь в зоне досягаемости или хотя бы дублировать им.

 
goldtrader >>:

Уведомление на мейл не самое надёжное, особенно при использовании бесплатных почтовых серверов.

Задержки могут быть от минут до часов. Возможно, целесообразнее использовать звуковой аларм

если Вы находитесь в зоне досягаемости или хотя бы дублировать им.

Спасибо большое! Похоже за торговлей позабыл стандартные функции МТ4 :(. Насчет задержек... задержки действительно бывают, но насколько я разобрался по большей части не из-за бесплатности почтового сервера, а чаще из-за самого сервиса в сотовой компании (у меня MTS МР ЮГ). Узнавал у IT-шников сотовиков - у них этот сервис получения SMS от почтовика работает "сам по себе". Вроде как в обязательные услуги это не входит, а потому он часто вешается. Ну периодически человек подходит и "оживляет" сервис. А так я сделал выводы, что иной раз пользоваться можно.

 

Если нужно именно в качестве смски, то говорят что хороший сервис http://www.smsmail.ru/

Он не бесплатный, но по отзывам надёжен.

А если мейл на мобилу, то лучше наверное емейл-клиентом ловить.

У меня именно так уведомления от брокера настроены, правда не МТ4

и задержка в минуты-часы некритична.

Причина обращения: