Опрос: кто какие часы использует в терминале, графики сессий или таймеры? - страница 9

 
sever29 >>:

т.е. можно изменить в настройках?

Да, скриншот был на предыдущих страничках
 
 
gip >>:

Это запоминается с первого раза: UTC рулит. Время: UTC, брокер, местное время. Так же самые нижние часы, время вертикальных линий - UTC.

Broker_standard_time_zone - часовой пояс серверного времени брокера. Дефолт стоит EST (Европа) = UTC +1, там в коде есть комментарии и ссылки. Если у вашего брокера другое смещение, нужно установить параметр...

Не вяжется. У моего брокера - UTC. На момент проверки в 13:00 UTC:

Дефолтная установка..+1: 12:00 13:00 16:00

Моя установка (UTC)...+0: 13:00 13:00 16:00

 

А что не вяжется? Автоматом она часовой пояс брокера не определяет. По умолчанию стоит Европа UTC+1, поскольку у меня большая часть терминалов с таким временем. Если у тебя UTC, то действительно нужно 0 поставить и DST оба обнулить. Всё правильно.

В первом случае она у тебя UTC определяла как 12:00, то есть неправильно из за неправильно заданного смещения.

 
gip >>:

...В первом случае она у тебя UTC определяла как 12:00, то есть неправильно из за неправильно заданного смещения.

Да мне не мешает, но хотел обратить внимание, что изменяется базовое время, это нелогично.

 
В МТ4 только так можно сделать без вызова DLL. Доступно только серверное время, UTC вычисляется по смещению.
 
granit77 >>:

Рамки практически не использую, хотя и не против, бывает, что надо уточниться.

Этй фразу не совсем видимо понял. Рамки можно включать-выключать мышкой.

 
gip >>:

Этй фразу не совсем видимо понял. Рамки можно включать-выключать мышкой.

Так и делаю. Просто раньше был вопрос, нужны ли они вообще. Иногда переключаюсь, но редко.

 

Гип, выскажи свое мнение относительно модернизации индикатора в части добавления возможности вывода в подокно свечных графиков (15мин.) чистых трех сессий без учета перекрытия, длинною к примеру в неделю. К примеру связанные между собой 15мин свечи чистой азиатской сессии начиная с пон. и заканчивая пятн.

 

Не совсем я понял пока. Каждую сессию отдельно? То есть один только по европе, другой только по америке?

Причина обращения: