Опрос: кто какие часы использует в терминале, графики сессий или таймеры? - страница 6

 
oil >>:

вы все безумные люди, вы же портите себе глаза своим гребаным черным фоном

не чувствуете что зайчики ловите? зрачок расширяется на черном фоне и на сетчатку бьет свет от контрастных линий..

Саблюк ты что ли? Поучи меня, поучи :) Я про эти зайчики ещё в начале 90-х писал :) Всем нас... на эти зайчики.

Если у тебя портится зрение, есть только один способ его сохранить - общефизические или специальные упражнения.

Видишь ли, по большей части зрение портится из за недостатка кровообращения и из за контрактуры.

 
Urain >>:

попробуй такое с белым проделай глаза повылазят, лучше настройте себе окружающее освещение так чтоб экран не давил.

поэтому у меня серый фон в терминале и светло-серый в метаредакторе

 

Да, и эта, основной фон изображения должен по-возможности соответствовать фону окружающей среды.

То есть в идеале это хорошо освещенная комната и черные буквы на светло-сером фоне (не белом, не  ярком).

Но если ты вынужден сидеть в темной комнате, фон должен быть темным. Это конечно путь к ухудшению зрения, но не из за зайчиков :)

А из за того, что в темноте расширяются зрачки и для фокусировки сильнее напрягаются мышцы глаз.

 
oil >>:

поэтому у меня серый фон в терминале и светло-серый в метаредакторе

Сколько раз пробовал, любое засерение мне давит на глаза поэтому фон в эдиторе поставил голубой вроде ничё, а в трейдере никакой кроме чистого чёрного, как только меняю, сразу фон бросается в глаза больше чем инфа на нём, хоть NAVI поставь всёравно давит, ничего с собой поделать не могу многолетняя привычка восприятия, зато кодить как на асме не могу подавай тёмные букавы на светлом фоне.

 
 


 
 
Хотя ещё рановато, но могу выложить этот предварительный результат на обсуждение.
 
Выкладывай, посмотрим
 
Выяснились какие-то нелады с сиднейской сессией, чего-то она не по расписанию... Как только пойму и поправлю сразу выложу.
Причина обращения: