Опрос: кто какие часы использует в терминале, графики сессий или таймеры? - страница 4

 

qip- единственно что могу предложить,посмотри в терминале какое время у текущих котировок.Если GMT,значит так и будет после как мир перейдёт на зимнее.

 
У тебя GMT? Какой брокер?
 
gip >>:
У тебя GMT? Какой брокер?

- Я работаю с двумя брокерами и оба отталкиваются от нулевого меридиана.)

 
Это какие? Обсуждать мы их не будем.
 
gip >>:
Это какие? Обсуждать мы их не будем.

- Ну ты ведь знаешь,"произносить в слух" имена брокеров на форуме,не прилично.)

 

Вымысел. Запрещено обсуждение брокеров, а не технические параметры работы серверов.

Смотри и делай как я: ДЦ Broco GMT+2, ДЦ Alpari GMT+2, MQ Demo MT5 GMT+2 - если я правильно посмотрел и демки у них идут с тем же временем, что и реал.

 
- Сори,с русскими ДЦ не имел дело.)
 
komposter >>:

Все просто - сделать так, чтоб при их построении указывалось реальное время ;)

Но с этим проблема - если 2 бара попадут в одну минуту (а это вполне может случиться даже при несколько-тиковых барах), терминал "забракует" график (уже не помню - попытается исправить или просто не откроет).

В принципе, можно предусмотреть для этой ситуации увеличение времени бара на одну минуту - погрешность будет небольшая. Но этим надо заморочится, т.е. сесть, разобраться и сделать.

Думаю будет проще при построении вести паралельный int буфер и заполнять туда реальное время,

а потом что с ним делать, как использовать это уже второй вопрос.

 
brici >>:
- Сори,с русскими ДЦ не имел дело.)


    А ты с любыми другими так же сделай, посмотри их смещение. 

FXDD GMT+3

 
granit77 >>:

Из трех пунктов первый решается легко, с остальными проблемы. Поэтому и хотел не трогать сам график, а повесить на него индикатор, который и будет вытаскивать реальное время в графический объект. Типа, стрелочку передвинул на нужный бар и в объекте высветилось время начала (конца) эквиобъемного бара.

Практически нереально.

Вернее, этому скрипту придется самому строить те же бары и искать соответствие.


Выполнил остальные пункты - разобрался и сделал. И для Экви- и для Ренж-баров (fromM1), см. вложение.

Вроде бы работает.

Файлы:
Причина обращения: