"Идеальная" торговая система - страница 99

 
Svinozavr >>:


А как там вчера ...с телефоном..., если не секрет ?

 
neoclassic >>:
Идеальная торговая система не имеет внешних параметров.

Олег, приведите пример такой системы. Я говорю не о ее прибыльности, а именно об отсутствии внешних параметров.

P.S. Я не считаю систему "если Close[1] больше High[2], то лонг; если Close[1] меньше Low[2], то шорт; в противном случае не делаем ничего" системой без параметров. Просто эти параметры не вынесены во внешние.

 
LeoV >>:

Этот параметр отмаксимизирован. ))))

Ничего подобного. Где хранить, как скрывать такое количество денег?

Идеальный советник должен по первому требованию выдавать нужную сумму, но не хранить деньги. Где взять - его проблемы. Пусть займет, а потом отрабатывает.

Идеальный советник так же должен быть преданным своему хозяину, что бы не уперли. И быть достаточно самостоятельным, что бы не потеряться при пожаре или переезде.

 
Да!
 
Mathemat >>:

Олег, приведите пример такой системы. Я говорю не о ее прибыльности, а именно об отсутствии внешних параметров.

P.S. Я не считаю систему "если Close[1] больше High[2], то лонг; если Close[1] меньше Low[2], то шорт; в противном случае не делаем ничего" системой без параметров. Просто эти параметры не вынесены во внешние.

Я имею в виду именно отсутствие именно внешних параметров, то есть идеальная система должна работать совсем без вмешательства человека. Насчет системы совсем без параметров сказать ничего не могу, видимо совсем без параметров нельзя :-)

 
Классический компьютер не способен обрабатывать идеальную систему.
 
sol >>:
Классический компьютер не способен обрабатывать идеальную систему.

Это можно утверждать имея доказательства и идеальную систему

 
Mischek >>:

Это можно утверждать имея доказательства и идеальную систему

Тот факт, что идеальных систем не существует является косвенным указанием на вероятность того, что мое утверждение может оказаться верным.

 
sol >>:
Классический компьютер не способен обрабатывать идеальную систему.

Очень глубокая мысль.

Чтобы сделать тот же компьютер, сначала его нужно придумать. Т.е. должна быть идея: вот эта хрень - компьютер, дай-ка я его сделаю. Наличие архетипа, модели, идеи - необходимо. Иначе чего мы пытаемся создать???)))

===

Я тут подумал, и наверное, все же существуют два архетипа ТС:

а) ТС как модель рынка и

б) ТС, следующая за рынком.

Они обе могут быть идеальными и не пересекаться. Хотя... нулевой лаг слежения за рынком автоматически превращает б) в а). Но! Это все равно два разных подхода. Но могут сосуществовать в одном эксперте.

Пока думаю дальше. Это так - прото соображения по ходу мысли.

 
sol >>:

Тот факт, что идеальных систем не существует является 

Это уже факт ? или это доказано ?

У меня нет конечно  

Причина обращения: