"Идеальная" торговая система - страница 63

 
VictorArt >>:

Прежде чем писать, надо было Вам хотя бы в справку по Quik заглянуть, а то строите тут из себя биржевого спеца, начитавшись форумных сплетен :)

Что Вы на справки какие-то указываете? Или патентами купленными в переходе метро тыкаете?


Наличие какой либо функциональности в торговом терминале вовсе не гарантирует ее своевременное и полноценное исполнение.

 
Yurixx >>:

Объясняю. Не путайте Божий дар с яичницей. Одно дело биржа, другое - ОТТ.

В данном случае биржа - это ваша практическая деятельность: советники, торговля, прибыли-убытки. Я хоть слово сказал по этому поводу ? Успешно торгуете - флаг вам в руки. Терпите убытки - не вы один. Однако, этого вам мало. Вы же тут пытаетесь подвести теоретическую базу под свою систему. И только это меня и интересовало, о чем я сказал вам еще 40 страниц назад.

Так вот, никакой теоретической базы у вас нет. ОТТ - фикция. Не существует теории, которая бы не содержала ни одного формального утверждения. И вам такое утверждение тоже создавать не нужно. Можете спокойно торговать и без него.

Но если у вас большие претензии, если вам обязательно хочется иметь свою теорию, да еще общую, да еще все слова с большой буквы, короче, если вам так хочется научной славы, то той чепухой, которую вы здесь писали, вы не отделаетесь.

PS

Лично мне абсолютно все равно из каких мотивов вы играетесь в эту игру. Я пишу все это для вас лично. Чтобы вы поняли, почему у вас здесь так много оппонентов. Принять вашу чепуху всерьез - значит согласиться быть одураченным. Ни один нормальный человек этого не захочет. Потому и пытаются вразумить вас. К сожалению, безуспешно.

"Выскочек" не любите? :)

Хозяин - барин - как хочу так и называю/формулирую, в требуемой мне необходимой и достаточной степени формализации.

Для примера:

Теория всего

"Тео́рия всего́ (англ. Theory of everything, TOE) — гипотетическая объединённая физико-математическая теория, описывающая все известные фундаментальные взаимодействия. Первоначально данный термин использовался в ироническом ключе для обозначения разнообразных обобщённых теорий[1]. Со временем термин закрепился в популяризациях квантовой физики для обозначения теории, которая бы объединила все четыре фундаментальные взаимодействия в природе. В научной литературе вместо термина «теория всего» используется термин «единая теория поля», тем не менее следует иметь в виду, что теория всего может быть построена и без использования полей, несмотря на то, что научный статус таких теорий может быть спорным."

"Теория всего" ещё даже не существует, а термину ничто не мешает существовать :)

И ничего, физики-теоретики ничуть не опечалились по этому поводу - друг другу не хамят, умнее других себя не считают, а работают себе в своё удовольствие.

Считайте, что мы работаем над Общей Теорией Торговли (ОТТ), название и направления развития мы уже придумали, а на формализацию просто не хватило времени.

И тогда Вам не придётся чувствовать себя одураченным :)

 
VictorArt >>:

Попробуйте формализовать больше :)

Формализация теорий для финрынков - это дело ни одного дня и не одного года.

Со дня основания первой биржи множество людей до сих пор не придумали никакого универсального алгоритма для извлечения прибыли.

Никакой науки о бирже не существует до сих пор.

А Вы ожидаете полной формализации того, какие могут быть СФ и возможные алгоритмы синхронизации :) Я откуда знаю, какие возможны варианты?

Я знаю, что может быть много вариантов и пока нет возможности формально исключить нерабочие, поэтому пишу "любые".

Проблема то - подождите ещё лет 100 - за это время появится какое-то более формализованное описание ОТТ :)

А пока что есть - то есть.


Тут Вы не правы, теорий существует огромное количество. Из того, что вспомнилось с первого раза - Ширяев "Основы стохастической финансовой математики. Том 2: ТЕОРИЯ". В книге 600 стр четко формализованных теорий, можно еще найти кучу источников с теориями. Объективно, коллеги совершенно правы, если Вы пишите о своей теории, и выставляете ее столь серьезно - то формализация безусловно нужна, хотя бы для того, что бы Вас корректно понимали.

 
HideYourRichess >>:

Вы реально не понимаете что там написано? Котировки, цены - это и есть заявки, то что говорил Решетов, спрос и предложения. Решетов прав, а вы неуч. Хуже того, - воинствующее невежество.

Похоже, что я с ботом разговариваю :)

 
Reshetov >>:

Что Вы на справки какие-то указываете? Или патентами купленными в переходе метро тыкаете?


Наличие какой либо функциональности в торговом терминале вовсе не гарантирует ее своевременное и полноценное исполнение.

Reshetov, Вы теперь в моём списке игнорирования.

 
HideYourRichess писал(а) >>

Лучше расскажите нам о квантах, а то как то скучно стало.

Готовлю новые материалы. Скоро выложу в отдельной ветке.

===

VictorArt прав в главном: ключ к решению - синхронизация. Жаль, что с ритмодинамикой многие на этом форуме не знакомы. А то, общими усилиями, давно решили бы эту задачу - создания идеальной торговой системы.

 
grasn >>:

Тут Вы не правы, теорий существует огромное количество. Из того, что вспомнилось с первого раза - Ширяев "Основы стохастической финансовой математики. Том 2: ТЕОРИЯ". В книге 600 стр четко формализованных теорий, можно еще найти кучу источников с теориями. Объективно, коллеги совершенно правы, если Вы пишите о своей теории, и выставляете ее столь серьезно - то формализация безусловно нужна, хотя бы для того, что бы Вас корректно понимали.


На текущий момент, выставляется только адаптивный советник, в виде строго формализованного исходного кода.

ОТТ представлена в виде абстрактного описания, вместе с адаптивным советником - это достаточно для начала.

Смысл в том, что адаптивный советник создан в рамках ОТТ, которая указывает принцип создания новых торговых стратегий.

У других наоборот - формальных теорий много, а попробуйте на их основе создать рабочие торговые стратегии.

 
VictorArt >>:

Reshetov, Вы теперь в моём списке игнорирования.

Т.е. Вы предполагаете, что от этого Ваши патентованные снадобья подымуться в цене у здешних обитателей?


Лучше подите подучите хоть немного матчасть, и не позорьтесь здесь понапрасну.

 

Reshetov

Что Вы на справки какие-то указываете? Или патентами купленными в переходе метро тыкаете?

VictorArt писал(а) >>

Reshetov, Вы теперь в моём списке игнорирования.

Нет, только не это, он этого не переживет. Остаться за бортом Общей Теории Торговли, не имея доступа к самым последним достижениям в области дирижаблестроения, он впадет в уныние и захиреет, потеряет здоровье, сопьется и умрет. Пожалей человека, у него и так слишком узкий круг общения. А с учетом того, что лоботомия в свете последних достижений медицины есть инфекционное заболевания, то не прекращая общение в этой ветке у вас всё-таки есть шансы найти общий язык. Прояви великодушие и высокоумие.
 
VictorArt >>:

Похоже, что я с ботом разговариваю :)


А я, похоже, с идиотом разговариваю. :) Имейте силу и мужество признаться в собственном невежестве.

Причина обращения: