"Идеальная" торговая система - страница 61

 
Reshetov >>:

Еще раз повторяю для особоодаренных: цена на рынке определяется спросом и предложением (намерениями купить или продать по некой цене), а вовсе не реальными сделками. Реальная сделка может попросту не перекрыть объем выставленной заявки и тогда цена не сдвинется с места, хотя реальная сделка была совершена, потому что непокрытая часть заявки останется в стакане (или часть от нескольких заявок разных участников рынка). Чтобы сместить Offer или Bid до другой ближайшей заявки, необходимо полностью закрыть встречной рыночной сделкой объем текущей заявки.

Это явно для слишком одарённых :)

Я такое не понимаю.

Идёт разговор о движении цены реальных сделок, а Вы начинаете обсуждать движение цены не реальных сделок, т.е. цены тех сделок, которые ещё не совершены (цена заявок в стакане) :)

Какое мне дело до цены ещё несовершённых сделок? Придумайте себе ещё какую-нибудь цену и начните её обсуждать сами с собой, только я здесь при чём?

Более точно - я обсуждаю цену уже совершённой сделки, по другому - "рыночная цена":

"Вопрос. Как рассчитать рыночную цену по обращающимся и необращающимся ценным бумагам при отсутствии информации об интервале цен у организаторов торговли?

Ответ. В соответствии с пунктом 5 статьи 280 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – НК РФ) рыночной ценой ценных бумаг, обращающихся на организованном рынке ценных бумаг, для целей налогообложения признается фактическая цена реализации или иного выбытия ценных бумаг, если эта цена находится в интервале между минимальной и максимальной ценами сделок (интервал цен) с указанной ценной бумагой, зарегистрированной организатором торговли на рынке ценных бумаг на дату совершения соответствующей сделки.
"

Более формально.

См. также в Quik :

"3.4 Таблица всех сделок
меню Таблицы / Таблица всех сделок или кнопка
3.4.1 Назначение
Получение обезличенной (без указания сторон) информации по всем заключенным сделкам. Источник данных для экспорта в системы технического анализа." 

Нет сделок - таблица всех сделок пустая - нет движения цены.

if "Таблица всех сделок" == Пусто Then 

 "цена не двигается"

else

 "цена двигается"

Пример существования пустой таблицы всех сделок:

Выходной день на бирже - очевидно, что таблица всех сделок пустая - цена не двигается.

Не верите? Запустите Quik и убедитесь в этом сами :)

 
VictorArt >>:

... Идёт разговор о движении цены реальных сделок, а Вы начинаете обсуждать движение цены не реальных сделок   ...

Перл. В аналы.

 
VictorArt >>:

Попробуйте формализовать больше :)

Формализация теорий для финрынков - это дело ни одного дня и не одного года.

Со дня основания первой биржи множество людей до сих пор не придумали никакого универсального алгоритма для извлечения прибыли.

Никакой науки о бирже не существует до сих пор.

А Вы ожидаете полной формализации того, какие могут быть СФ и возможные алгоритмы синхронизации :) Я откуда знаю, какие возможны варианты?

Я знаю, что может быть много вариантов и пока нет возможности формально исключить нерабочие, поэтому пишу "любые".

Проблема то - подождите ещё лет 100 - за это время появится какое-то более формализованное описание ОТТ :)

А пока что есть - то есть.


Сразу видно, что вы много не знаете.

Универсальный алгоритм для извлечения прибыли существует. Описан давно.

 
Yurixx >>:И, кстати, я писал не о "полной формализации", а об отсутствии формального утверждения вообще. Поэтому ваш подход и не идет дальше слова "любой".   

Объясните мне логически, зачем мне нужно создавать формальное утверждение для такого специфического вида деятельности, как биржа?

Я задачу озвучил выше - все остальные действия успешно решают поставленную задачу.

Мой подход идёт намного дальше слова "любой" - есть совершенно формальный код адаптивного советника в свободном доступе, который вполне успешно работает.

Это раз.

Для думающих людей есть ОТТ, показывающий направление в котором стоит продолжать "копать". Это два.

То что мы уже сами "накопали" в этом направлении нет смысла формализовывать в понятном для всех виде - это биржа, а не дом благотворительности.

Это три.

 
gip >>:

Перл. В аналы.

Это не мой перл, а следствие вот этого высказывания Reshetov:

"а вовсе не реальными сделками."
 
VictorArt >>:

То что мы уже сами "накопали" в этом направлении нет смысла формализовывать в понятном для всех виде - это биржа, а не дом благотворительности.

Ну что ж Вы сразу-то об этом не сказали, сударь милейший? У меня больше вопросов по существу нет и не будет, ибо с халявой я снова обломился. Если что и будет, так только лёгкий стёб...

 
Mathemat >>:

Ну что ж Вы сразу-то об этом не сказали, милейший? У меня больше вопросов по существу нет и не будет, ибо халявы не предвидится. Если что и будет, так только легкий стёб...

Какой будет вопрос - такой будет ответ.

На некоторые вопросы я достаточно подробно отвечаю.

 
Yurixx >>:

Мы общались с вами только в этой ветке. И только по поводу вашей системы. И до тех пор, пока вы оставались в этих рамках, я даже критики никакой по этому поводу не высказывал, хотя и было что сказать. Но когда вы начинаете судить о том, в чем мало что понимаете, да к тому же используете эти суждения для доказательства своей правоты - это уж слишком. Оставайтесь в рамках своей компетенции и у вас не возникнет проблем. Тем более воздержитесь давать советы окружающим.

Видимо, Вы тоже создаёте формальную теорию на основе "движения цены"? :)

Иначе, мне не совсем понятна Ваша столь резкоэмоциональная реакция.

 
VictorArt >>:

Это явно для слишком одарённых :)

Я такое не понимаю.

Идёт разговор о движении цены реальных сделок, а Вы начинаете обсуждать движение цены не реальных сделок, т.е. цены тех сделок, которые ещё не совершены (цена заявок в стакане) :)

Какое мне дело до цены ещё несовершённых сделок? Придумайте себе ещё какую-нибудь цену и начните её обсуждать сами с собой, только я здесь при чём?

Более точно - я обсуждаю цену уже совершённой сделки, по другому - "рыночная цена":


Допустим. Но с какого перепугу Вы решили, что Вам кто-то предоставит информацию о совершенных реальных сделках?


Более того, еще несколько небольших вопросов на засыпку столь умудренному опытом продавцу патентованных снадобий:


А откуда по Вашему мнению, берется разница на биржевом тикере именуемая спредом? Т.е. откуда берутся Offer (Ask) и Bid, если, как Вы утверждаете, все информация идет только по реальным сделкам? Ведь при совершении сделки цена и для продавца и для покупателя одна? И почему этот самый спред все время меняется на тикере?


Весьма хотелось бы услышать компетентное мнение новоявленного сочинителя рыночных теорий. А то ведь так и не узнаем столь секретную информацию и будем продолжать торговать в неведении в каких-то там стаканах.

 
HideYourRichess >>:

Сразу видно, что вы много не знаете.

Универсальный алгоритм для извлечения прибыли существует. Описан давно.

ага, покупай дешево, продавай дорого.

Причина обращения: