"Идеальная" торговая система - страница 59

 
VictorArt >>:


Я выше давал картинку:

Если СФ подобрана такая, что в точках пересечения с ФР, открывается позиция и затем закрывается с нужной прибылью, то этот процесс происходит достаточно долго для того, чтобы успеть на этом заработать.

Постепенно, начинается рассинхронизация - открытые позиции не достигают заданных целей, т.е. ФР меняется настолько, что СФ перестаёт ей соответствовать.

Другими словами, функция, состоящая из точек пересечения СФ с ФР + отрезки от точек открытия позиций до точек закрытия позиций, меняется достаточно медленно.

По народному говоря противофаза - это когда жаришь блины на кухне, бегаешь в комнату смотреть фильм,

и каждый раз, нарываешься на рекламу. Всем пока.

 
Urain >>:

По народному говоря противофаза - это когда жаришь блины на кухне, бегаешь в комнату смотреть фильм,

и каждый раз, нарываешься на рекламу. Всем пока.


Да, именно так.

USDJPY 22.05.2009 4:05:00 93.92 28.05.2009 4:35:00 95.76 144.5 sell Stop 100000 -1973.6842 93.985 1942.3559
USDJPY 28.05.2009 5:50:00 95.89 08.07.2009 20:05:00 92.39 998.25 buy Stop 100000 -3842.4072 3225.4573 4048.0571
USDJPY 08.07.2009 20:35:00 92.12 30.07.2009 20:30:00 95.85 527.9167 sell Stop 100000 -3943.662 417.3187 3901.9301
USDJPY 07.08.2009 18:50:00 97.37 31.08.2009 4:35:00 93.13 561.75 buy Stop 100000 -4606.4641 418.7695 4563.5134
USDJPY 11.09.2009 11:20:00 90.96 28.09.2009 3:25:00 88.56 400.0833 sell Limit 100000 2653.5682 2879.4038 1750.2258

Выделенное - это максимум прибыли на сделке, т.е. 4-е сделки подряд в противофазе с рынком, а затем возврат обратно "в колею".

В общем виде, не "лечится" вообще никак, кроме перекрытия убытка прибылью с другого робота, имеющего другую СФ.

Какие-то частные решения для отдельных инструментов создаются довольно легко.

 

Инерция - ха! Смотрю, все никак не успокоятся страсти. ок. 1-й закон Ньютона не знают и толкования слова не разумеют.

ИНЕРЦИЯ ж.Свойство тел сохранять состояние покоя или движения, пока какая-л. внешняя сила не выведет их из такого состояния; инертность.

// перен. Продолжающееся влияние чего-л., действовавшего ранее.

Теперь к рынку. Надеюсь, вы не будете мне доказывать, что поскольку физ.тел на рынке нет, то следовательно там нет инерции. Если это ваш аргумент - посоветуйтесь с врачом. Мы не в дурке, чтобы дискутировать в таком ключе.

На пальцах - есть импульс и есть инерционное движение объекта (тела, мыслей, дискусси, цены et cetera) от этого импульса. Природа этого импульса для доказательства правомерности аналогии поведения цен с движением тел совершено не важна. Это м.б. неотыгранная новость, большая покупка, отскок уровня или его пробой, большая свеча и пр. и пр. Не суть Суть в том, что цена, подобно телу, движется какое-то время в направлении импульса до нового воздействия, природа которого аналогична перечисленным и также неважна. Если вы мне будете втирать, что однонаправленного движения (тренд) на рынке не существует, то совет прежний - к докторам - окулисту и психиатру.

Движенья нет, сказал мудрец брадатый.

Другой смолчал и стал пред ним ходить.

Пушкин.

Да даже не в тренде дело - вообще любое изменение цены. То же броуновское движение - инерционное движение - от одного столкновения частицы с молекулой до другого.


===

Идиотски себя чувствуешь, когда пытаешься объяснять очевидное. При этом прекрасно понимаешь, что оппонент невменяем, что он будет оспаривать любой предикат (хоть мокрость воды), выставлять себя полным идиотом, но никогда с тобой не согласится.

Наверное, цель моего поста это все-таки не показать очевидную уместность уподобления, а показать отстутсвие смысла вести с подобным оппонентом дискуссию.

Не попадайте в идиотскую ситуацию, когда под конец выясняется, что ты беседовал с самовлюбленным кретином и твои мнения, мысли по поводу ему ни нафиг нужны, - он тебя попросту использовал для самопиара.

А может, просто больной. Такое тоже бывает.

===

Вот я вроде не мальчик, а до сих пор, изначально считая всех людей порядочными (и психически здоровыми), ловлюсь на эту удочку. Но ведь сразу-то не распознаешь!!! ))))

Так что извиняйте за мое участие в этом позорище. Самому от стыда деваться некуда.)))

 

Виктор! Дружище!

Заведите себе ветку типа "Торговля на снове ООТ" и чудите там. Ну не вписывается ваше творчество в сабж.

===

Кстати, по сабжу, предложенному Анжелой. Появились некоторые мысли по определениям (не одному - с разных позиций) "Идеальной системы". Позже сформулирую до состояния публикуемости.)))

 
Svinozavr >>:Так что извиняйте за мое участие в этом позорище. Самому от стыда деваться некуда.)))

Да, ничего - конечно простим - людям свойственно ошибаться.

" Продолжающееся влияние чего-л., действовавшего ранее." - Вы уверены в том, что цена может продолжать двигаться без воздействия?

Любая транзакция(покупка, продажа) на бирже - это "воздействие" на цену. Следовательно, без воздействия, цена вообще не изменяется - не движется.

Хорошо бы было, если бы транзакций не было - никто не покупает и не продаёт, а цена куда-то движется по инерции? :)

Хотя, конечно, такие "фокусы" на "кухнях" вполне возможны, но это уже просто прямое мошенничество.

Так что, кому тут следует обратиться к " к докторам - окулисту и психиатру" - это ещё большой вопрос.

 
Svinozavr >>:

...Так что извиняйте за мое участие в этом позорище. Самому от стыда деваться некуда.)))

Гы...

 
VictorArt писал(а) >>

Вы не правильно понимаете ОТТ :)

Рыночным движениям не надо зависеть от моего депозита - им достаточно просто двигаться.

К примеру, пусть рынок - это грузовой поезд. Если я на него запрыгну, то поезд меня вообще практически никак не почувствует.

Однако, как на него запрыгнуть в движении? Поезд ведь двигается сам по себе, а я сам по себе.

Для этого достаточно мне разогнаться до скорости поезда (синхронизироваться) и запрыгнуть на него.

Понятно, что это невозможно на большой скорости поезда - я не смогу его догнать.

Но это возможно в каком-то диапазоне скоростей поезда.

На этапе оптимизации мы "разгоняем" СФ до скорости поезда, а в реальном времени то "запрыгиваем" на него, то "спрыгиваем", пока поезд не выйдет за допустимый для СФ диапазон скоростей.

Не ограничивайте свои возможности, расширяйте сознание еще больше - спрыгнете на поезд, идущий с большой скоростью, с моста. Не бойтесь экспериментировать!!!

PS: На всякий случай, ну мало ли ... я имею в виду мысленный эксперимент... :о)

 
VictorArt >>:

Да, ничего - конечно простим - людям свойственно ошибаться.

" Продолжающееся влияние чего-л., действовавшего ранее." - Вы уверены в том, что цена может продолжать двигаться без воздействия?

Любая транзакция(покупка, продажа) на бирже - это "воздействие" на цену. Следовательно, без воздействия, цена вообще не изменяется - не движется.

Хорошо бы было, если бы транзакций не было - никто не покупает и не продаёт, а цена куда-то движется по инерции? :)

Хотя, конечно, такие "фокусы" на "кухнях" вполне возможны, но это уже просто прямое мошенничество.

Так что, кому тут следует обратиться к " к докторам - окулисту и психиатру" - это ещё большой вопрос.



Вы какой-то бред несете честное слово. Что не пост, то уникальнейшие предложения с невероятными мыслительными метаморфозами.

 
VictorArt >>:


" Продолжающееся влияние чего-л., действовавшего ранее." - Вы уверены в том, что цена может продолжать двигаться без воздействия?


Да.


Потому что цена в стакане определяется заявками, то бишь лимитниками. Участники торгов могут двигать цену выставляя и(ли) изменяя цену лимитников и при этом не совершать ни единой сделки. Offer и Bid будут двигаться без всякой торговли.


В этом случае меняются лишь спрос и предложение (то бишь желания), но на самом деле ничего материального не происходит (т.е. нет никакого рыночного обмена одних материальных ценностей на другие).

 
VictorArt писал(а) >> К примеру, пусть рынок - это грузовой поезд. Если я на него запрыгну, то поезд меня вообще практически никак не почувствует.

С грузовым поездом не очень красивое сравнение. Сравните лучше с бегущим диким мустангом.....))))

Причина обращения: