"Идеальная" торговая система - страница 52

 
Mathemat >>:

У нас, похоже, непонимание в терминах...

....я уже и сам запутался...


Что, Алексей, утомился? :)) Трудно искать черную кошку в темной комнате...

Нет, ты был великолепен: красноречив и убедителен. Даже такие тупые юзеры как я и то уже поняли, о чем речь. Но дело с места не сдвинулось.

Дело ведь не в твоей аргументации и терминологии. Дело в том, что человеку очень хочется перелицованный примерчик из Moving Average.mq4 выдать за новую теорию адаптивной торговли и никакие аргументы его не убедят. В лучшем случае он их и так знает, в худшем - и знать не хочет. Поэтому тебе при всех твоих знаниях нипочем не угадать под каким наперстком шарик. "Ловкость рук и никакого мошенничества :)" (с)

 
granit77 >>:

Что, Алексей, утомился? :)) Трудно искать черную кошку в темной комнате...

Нет, ты был великолепен: красноречив и убедителен. Даже такие тупые юзеры как я и то уже поняли, о чем речь. Но дело с места не сдвинулось.

Дело ведь не в твоей аргументации и терминологии. Дело в том, что человеку очень хочется перелицованный примерчик из Moving Average.mq4 выдать за новую теорию адаптивной торговли и никакие аргументы его не убедят. В лучшем случае он их и так знает, в худшем - и знать не хочет. Поэтому тебе при всех твоих знаниях нипочем не угадать под каким наперстком шарик. "Ловкость рук и никакого мошенничества :)" (с)

Каждый видит то, что хочет :)

Зрительные иллюзии и феномены

Вы вот мувинги где-то разглядели :)

В общем, классика - Земля у Вас плоская и на трёх слонах, а слоны на черепахе.
 

Без анализа цены ММ не к чему привязывать.

 
Mathemat >>:Я не верю, что можно успешно торговать, практически не обращая внимание на цену инструмента.

На картинке, синяя - ФР, красная СФ.

СФ предопределённая на этапе оптимизации.

Точками показаны места принятия решений об открытии позиций.

Очевидно, если СФ и ФР синхронизированы, то не требуется делать никакого анализа цены - цена неизбежно пройдёт требуемое для получения прибыли расстояние.


 
VictorArt >>:

Каждый видит то, что хочет :)

...Вы вот мувинги где-то разглядели :)..

Не лукавьте, мувинги здесь не при чем и Вы это прекрасно понимаете. :))

Для остальных напомню то, что безуспешно пытался донести до Вас Mathemat.

В учебном советнике Moving Average есть функция CalculateCurrentOrders(), которая по истории закрытия предыдущих ордеров рассчитывает размер лота. В Вашем случае тот же принцип применен для определения направления открытия очередной позиции.

Вот и вся новизна, на которой базируется Ваша "теория". А все остальные рассуждения не более чем напыщенная словесная шелуха.

 
granit77 >>:

Не лукавьте, мувинги здесь не при чем и Вы это прекрасно понимаете. :))

Для остальных напомню то, что безуспешно пытался донести до Вас Mathemat.

В учебном советнике Moving Average есть функция CalculateCurrentOrders(), которая по истории закрытия предыдущих ордеров рассчитывает размер лота. В Вашем случае тот же принцип применен для определения направления открытия очередной позиции.

Вот и вся новизна, на которой базируется Ваша "теория". А все остальные рассуждения не более чем напыщенная словесная шелуха.

Вот же бред :)

Неужели так трудно понять, что направление открытия позиции вообще никак не определяется? Я же выше чётко и однозначно сказал - анализ цены отсутствует.

В точках принятие решений, можно открываться в любую сторону, если СФ при этом не теряет синхронизации с ФР.

А форма и качество СФ предопределяется на этапе оптимизации.

 
VictorArt >>:

Вот же бред :)...

Согласен :))

 
granit77 >>:

Согласен :))

Уже прогресс.

Значит не всё так плохо, как мне показалось :)

 
VictorArt писал(а) >>

Уже прогресс.

Значит не всё так плохо, как мне показалось :)

Только у нас умеют делать 52 страницы мусора. Одним словом - полный бред.

 
granit77 >>:

Не лукавьте, мувинги здесь не при чем и Вы это прекрасно понимаете. :))

Для остальных напомню то, что безуспешно пытался донести до Вас Mathemat.

В учебном советнике Moving Average есть функция CalculateCurrentOrders(), которая по истории закрытия предыдущих ордеров рассчитывает размер лота. В Вашем случае тот же принцип применен для определения направления открытия очередной позиции.

Вот и вся новизна, на которой базируется Ваша "теория". А все остальные рассуждения не более чем напыщенная словесная шелуха.


Посмотрел функцию из Moving Average.mq4:

int CalculateCurrentOrders(string symbol)
{
int buys=0,sells=0;
//----
for(int i=0;i<OrdersTotal();i++)
{
if(OrderSelect(i,SELECT_BY_POS,MODE_TRADES)==false) break;
if(OrderSymbol()==Symbol() && OrderMagicNumber()==MAGICMA)
{
if(OrderType()==OP_BUY) buys++;
if(OrderType()==OP_SELL) sells++;
}
}
//---- return orders volume
if(buys>0) return(buys);
else return(-sells);
}

И что Вы тут нашли похожего?

По пунктам.

Причина обращения: