"Идеальная" торговая система - страница 45

 
Svinozavr >>:

Но это скорее от того, что суть подана так, как подана. Ни четких формулировок, ни внятной эмпирической базы. (Это в ваш огород, Виктор!)))  

Формулировки достаточно строгие. Достаточные для того, чтобы позволять разные варианты реализации.

Набор знаний у всех разный, поэтому не всем сразу понятен смысл моих комментариев.

 
VictorArt >>:

Формулировки достаточно строгие. Достаточные для того, чтобы позволять разные варианты реализации.

Набор знаний у всех разный, поэтому не всем сразу понятен смысл моих комментариев.

Как то туманно всё, изложено. Например, вот эта идея, про синхронизацию, я её понял как первое или второе (не помню уже) правило Призрака Биржы.

 
imho автор не доказал стабильность своей системы и заявления типа "минимум год". Сливание по системе автора идет всего-лишь с февраля этого года. А плавность эквити и того меньше, считанные месяцы. Так что пока нечего тут обсуждать.
 
gip >>:
imho автор не доказал стабильность своей системы и заявления типа "минимум год". Сливание по системе автора идет всего-лишь с февраля этого года. А плавность эквити и того меньше, считанные месяцы. Так что пока нечего тут обсуждать.

Ну почему же, не доказал. Он несколько раз громко и внятно повторил этот тезис. Можно считать доказанным.

 

Виктор, не пробовали обычную скользящую среднюю? Периоды 9, 18 по евробаксу, по идее, неплохие результаты должны давать. Конечно, рынок изменчив, завтра все может измениться, но все же. Обычная техника на рынке, порой может давать большую прибыль по сравнению с какими-нибудь сложными статистическими наворотами.

 
"Помятый трейдер в пятницу заходит в аптеку:
- Я слышал у вас есть свечи, дайте мне пожалуйста.
- Вам каких, от геморроя или противозачаточные?
- Мне белых, и подлиннее..."
 
VictorArt >>:

Формулировки достаточно строгие. Достаточные для того, чтобы позволять разные варианты реализации.

Набор знаний у всех разный, поэтому не всем сразу понятен смысл моих комментариев.

Опять "круговая оборона"? ))) Нет, Виктор, - реальность такова, что это не люди такие тупые, а тот, кто объясняет, невнятен.

Только не надо аппелировать к ОТО, если захотите подускутировать на тему доступности для понимаия, ок? При всей похожести в названии, ваш случай не требует столь же высокого IQ.)))

 
Svinozavr >>:

Опять "круговая оборона"? ))) Нет, Виктор, - реальность такова, что это не люди такие тупые, а тот, кто объясняет, невнятен.

Только не надо аппелировать к ОТО, если захотите подускутировать на тему доступности для понимаия, ок? При всей похожести в названии, ваш случай не требует столь же высокого IQ.)))

Как говорят, как хотите называйте, только в терновый куст не бросайте :)

Мне-то какая разница, как выглядят мои объяснения, внятными или нет?

На работу адаптивного советника объяснения никак не влияют.

С другой стороны, если кто-то хочет разобраться в сути, то его не остановит даже если я буду здесь говорить по-китайски.

Вопрос не в тупости или IQ, а в том, нужно кому-то разбираться или нет:

1. кому нужно - тот разбирается

2. остальные "встают в позы" и жалостливо говорят: "не тупые мы, просто это Вы нам так невнятно объясняете" :)

Во втором случае, уж извините - каждому не угодишь, да мне это и не нужно.

 
VictorArt >>:

Как говорят, как хотите называйте, только в терновый куст не бросайте :)

Мне-то какая разница, как выглядят мои объяснения, внятными или нет?

На работу адаптивного советника объяснения никак не влияют.

С другой стороны, если кто-то хочет разобраться в сути, то его не остановит даже если я буду здесь говорить по-китайски.

Вопрос не в тупости или IQ, а в том, нужно кому-то разбираться или нет:

1. кому нужно - тот разбирается

2. остальные "встают в позы" и жалостливо говорят: "не тупые мы, просто это Вы нам так невнятно объясняете" :)

Во втором случае, уж извините - каждому не угодишь, да мне это и не нужно.

Бросьте. Вы в общественном месте. Причем по своей инициативе. Так что не рассказывайте сказки про то, как вам пофигу.

Если хотите продолжать рассказывать сказки сами себе про самого себя - "я всегда все делаю правильно", то зачем это делать публично?

Не катит по многим соображениям.

 
Svinozavr >>:

Бросьте. Вы в общественном месте. Причем по своей инициативе. Так что не рассказывайте сказки про то, как вам пофигу.

Если хотите продолжать рассказывать сказки сами себе про самого себя - "я всегда все делаю правильно", то зачем это делать публично?

Не катит по многим соображениям.


Вроде как ответ очевиден. Чтобы найти тех, кому нужно разобраться в ОТТ.

Например, при продажах ПО у продавцов, обычно из 500 потенциальных клиентов доходит до реальной покупки 1.

Числа условные, но порядок в среднем по отрасли отражают.

Другими словами, 499 контактов, хоть что им говори - всё равно не купят, по разным причинам.

К примеру, за 2 месяца адаптивный советник вошёл в 60 самых популярных советников: "Скачано:    3840".

Поэтому, как видите, реально мне "пофигу" - в данном случае, теория вероятности отлично применима :)

Причина обращения: