"Идеальная" торговая система - страница 44

 
goldtrader >>:

Ну когда стоп 150-160пп, а тейк 8-40пп, то это скорее не пересиживание, а смещение шансов на закрытие в профит нескольких позиций.

Но пока не удавалось видеть успешных ТС с таким соотношением, работающих долго и стабильно в профит.

Я, лично я, это отношу к пересиживанию. :)

 
Pegasmaster писал(а) >>

Есть варианты систем, при которых это правило не действует, т.к. есть 4-5 вариантов закрытия, помимо стопа. Да и профита у меня нет.

Стоп в данном случае - это форс-мажор.

Вот, например, если бы тут не сработало динамическое закрытие, то был бы стоп.

Просто в некоторых системах превышение стопа над профитом нормально.

Когда стоп технический, а фиксинг убытков идёт по сигналу, то это совершенно другая тема - спору нет.

Автор же представляет советник, который закрывается в профит, фиксации убытков не видно.

Именно об этом случае и писал.

 
goldtrader >>:

Когда стоп технический, а фиксинг убытков идёт по сигналу, то это совершенно другая тема - спору нет.

Автор же представляет советник, который закрывается в профит, фиксации убытков не видно.

Именно об этом случае и писал.

Ну тогда вы правы. Если предусмотрены только стопы и профиты, как стат величины, то чуда не будет.

Честно говоря, нереально попасть нормально хоть в стоп, хоть в профит, если они статические.

Динамика - совсем другой вопрос. Согласен.

 
goldtrader >>:

Возможно я ошибаюсь, но никак не лгу, это несколько разные категории.

Если ошибаюсь, то очевидно свои лучшие советники Вы на ПАММ не ставите или как объяснить такое различие в результатах?

Количество месяцев на реазультат не влияет, а при соотношении TP/SL от 1/20 до 1/4 именно так и должно быть.

Тем более если учесть что позиции открываются дуплетом, и фактически можно считать что их не 20, а 10 (заметьте я не говорю что Вы лжёте о 20 сделках).

Но потом одна убыточная сделка убьёт весь двухмесячный профит, вторая убьёт часть депозита.


Я Вам множество раз указывал, что ПАММ - это другой проект и давал ссылку на полный список используемых на нём торговых роботов.

Но раз за разом, Вы пишите про адаптивный советник.

Систематическая ошибка:

1. Намеренная - лжёте

2. "к доктору".

Как видите, в Вашем случае, я выбрал не самый худший вариант :)

Убьёт депозит-не убьёт - это ведь всё в тестере можете посмотреть - там ведь не все прибыльные сделки, но и убыточных много.

Поэтому даже не знаю, как прокомментировать Ваши выводы - может действительно не лжёте? :)

На ПАММ мы ставим адаптивных торговых роботов - они на порядок более надёжные. Хотя бы потому, что их не приходится перезагружать из-за "шпилек".

Наработка на отказ - минимум 1 год, т.е. "включил и забыл" - существенная экономия на администрировании серверов. Напротив, за советниками под МТ4 необходимо как следует присматривать, чтобы "не чудили".

 
goldtrader >>:

Когда стоп технический, а фиксинг убытков идёт по сигналу, то это совершенно другая тема - спору нет.

Автор же представляет советник, который закрывается в профит, фиксации убытков не видно.

Именно об этом случае и писал.


Это как это не видно? :)

Адаптивный советник

См. самый первый тест:

"Всего сделок 49 Короткие позиции (% выигравших) 17 (82.35%) Длинные позиции (% выигравших) 32 (90.63%)
Прибыльные сделки (% от всех) 43 (87.76%) Убыточные сделки (% от всех) 6 (12.24%)
Самая большая прибыльная сделка 823.00 убыточная сделка -2158.00
Средняя прибыльная сделка 473.96 убыточная сделка -1971.38"

12% убыточных сделок неужели так мало, что "фиксации убытков не видно"? :)

 
Pegasmaster >>:

Ну тогда вы правы. Если предусмотрены только стопы и профиты, как стат величины, то чуда не будет.

Честно говоря, нереально попасть нормально хоть в стоп, хоть в профит, если они статические.

Динамика - совсем другой вопрос. Согласен.



Таки ясно:

1. код адаптивного советника Вы не смотрели

2. в предоставленных материалах Вы не разбирались

3. далеко идущие выводы делаете

 
goldtrader >>:

Ну когда стоп 150-160пп, а тейк 8-40пп, то это скорее не пересиживание, а смещение шансов на закрытие в профит нескольких позиций.

Но пока не удавалось видеть успешных ТС с таким соотношением, работающих долго и стабильно в профит.

наваяйте свою!

и покажите!

Тогда это критика!

А так нитьё...

 
avatara >>:

наваяйте свою!

и покажите!

Тогда это критика!

А так нитьё...

Аргументы типа сам дурак и сперва покажи, что сам можешь, из той же области, что и критика не по сути, которая действительно имеет место. Но это скорее от того, что суть подана так, как подана. Ни четких формулировок, ни внятной эмпирической базы. (Это в ваш огород, Виктор!)))

Давайте не будем превращать ветку в помойку. На форуме для это есть специально отведенное место. )))
 
VictorArt писал(а) >>

Это как это не видно? :)

Последним был подан скриншот, на нём не видно ни одной зафиксированной убыточной сделки, о нём и речь.

Так и не получил внятного ответа почему на ПАММ не поставлен советник, который должен давать ПРИБЫЛЬ.

Ведь инвесторам, судя по их отзывам, нужна в первую очередь именно ПРИБЫЛЬ.

.

Я действительно не вникал в Ваш советник, но это по большому счёту дела не меняет.

Практика (реал) - критерий истины. На нём всё видно. Напрасно Вы не прислушиваетесь к мнению

форумчан и инвесторов.

VictorArt писал(а) >>

"Всего сделок 49

Кстати Вы серьёзно считаете что тесту с 49 сделками можно хоть сколько-нибудь доверять?

 
VictorArt >>:

Таки ясно:

1. код адаптивного советника Вы не смотрели

2. в предоставленных материалах Вы не разбирались

3. далеко идущие выводы делаете


Я вообще-то не с вами говорил, а отвечал на пост goldtrader'а и никаких выводов особых не делал.

Не воспринимайте любую реплику в свой адрес, тут ведь еще и другие люди есть.

Просто обсудили разницу между динамическими и статическими стопами и тейками.

Вы же совсем недавно писали:

VictorArt >>:

"По ссылке, лежит адаптивный алгоритм, который удовлетворяет Вашим критериям:
1. способность к обучению и адаптации
2. всего 1 оптимизируемый параметр"

Был озвучен критерий и я всего лишь проинформировал, что адаптивный советник удовлетворяет данному критерию.

Про прибыль и прочие характеристики не было сказано ни слова :)

Проинформировали и хорошо. Сколько можно мусолить вашу систему? Ветка называется "Идеальная" торговая система", так что теперь нельзя обсудить мимоходом варианты стопов и тейков? Или только ваш советник обсуждать?
Причина обращения: