"Идеальная" торговая система - страница 39

 
Svinozavr >>:

))) Я ж давал определение принципа: "пьяный в подземном переходе". Наверное, автора, который назвал свой подход не много, не мало как "Общая Теория Торговли" (ОТТ) от этой аналогии корежит. Но у него вообще с чувством юмора и критической самооценкой не очень. Впрочем, к сути его ТС это отношения не имеет. Это имеет отношение к его отношению к ТС.)))


Вообще-то, это не Вы давали такое определение: "Иллюстрация процесса.
Допустим, Вы сильно пьяны и идёте по узкому извилистому коридору.
1. Ваша траектория движения случайная и является Вашей собственной функцией, в смысле, Вы сами её "синтезируете".
2. Коридор ("ценовой ряд") и его стены (цели и стопы) Вам не позволяют выйти за пределы коридора, по другому, стены коридора Вас синхронизируют со своей функцией (форма кривой коридора).
"

См. мои комментарии и впредь не нарушайте мои авторские права.

Так что с моим чувством юмора всё в порядке :)



 

При чём здесь вообще "пьяный"?

Потому-что в бессознательном/пьяном состоянии пьяный находится в режиме простого/примитивного поиска "от бордюра до бордюра" - по синусоиде.

См. также Поисковое поведение животных

"А.Г. Насколько я понял, ключевым словом в вашем рассуждении было слово «сценарий», то есть ручейник действует по какому-то сценарию, выстраивает гипотезу о том, что будет дальше.

В.Н. Да, и делает это на основании, в общем-то, случайного события. Случайно ему попадается либо большая частица, либо малая. На основании этого краткого отдельного события, опять-таки антропоморфным языком говоря, ручейник выстраивает гипотезу о том, что и дальше будут попадаться однотипные ( либо большие, либо малые) частицы. Это предсказание распространяется не только на одну следующую частицу, и результат этого предсказания такой получается такой: когда частицы разного размера смешаны совершенно случайно, то протокол эксперимента показывает, что прикрепления частиц и отказы от них следуют сериями. То есть, имеется тенденция повторять прикрепления одно за другим. А после отказа появляется тенденция повторять отказы. Но, несмотря на это, общий результат поиска все же таков, что ручейник все-таки прикрепляет в основном приличные частицы. Почему он использует такой алгоритм, почему такие гипотезы выдвигает? Дело в том, что в природе не бывает случайного распределения чего бы то ни было. В реальных ручьях и плоские частицы и круглые, и мелкие и крупные не перемешаны случайно. Наоборот, однородные частицы собраны в определенных местах, в зависимости от течения, в зависимости от глубины. Поэтому, если ручейник где-то находит хорошие частицы, то в реальной жизни это означает, что здесь нужно остаться и искать дальше. Мы провели такой эксперимент, который бы при систематическом исследовании среды завел бы ручейника в тупик. Просто он не смог бы найти то, что ему нужно. Можно показать, как это выглядело: экспериментальная установка, которая представляла собой просто небольшой коридор, который весь был засыпан песком, но на одном его небольшом участке вперемешку с песком были и скорлупки.
"

 
VictorArt >>:


Это специфика трейдерских форумов - любые новые идеи усиленно поливаются грязью.

Некоторые форумы используют данную особенность для своей раскрутки.

Обычно я никого первым не провоцирую - только в ответ - "клин клином вышибают".

Более того, временами приходится ждать, пока у некоторых "излишне горячих собеседников" гормональный баланс придёт в норму, чтобы можно было дальше с ними нормально общаться.


Минуточку! Где вы видели какую-то "грязь"?

Просто вы показываете какие-то скрины с бешеными процентами, превозносите свою "общую теорию торговли", состоящую из одной фразы, а ваш памм медленно, но уверенно сливает. Покажите результат, и возникнет интерес. Нет времени заниматься каждой сливающей системой.

Извините, но что-то как-то не сходится

 
Pegasmaster >>:

Минуточку! Где вы видели какую-то "грязь"?

Просто вы показываете какие-то скрины с бешеными процентами, превозносите свою "общую теорию торговли", состоящую из одной фразы, а ваш памм медленно, но уверенно сливает. Покажите результат, и возникнет интерес. Нет времени заниматься каждой сливающей системой.

Извините, но что-то как-то не сходится


А мне это зачем? :)

Я проинформировал о том, что есть такая штуковина, как "Общая Теория Торговли" и пример её использования в виде адаптивного советника - кому интересно у того и возникнет интерес :)

Если у Вас интереса не возникло, то это явно Ваши проблемы, а не мои - мне нет смысла лично у Вас его(интерес) вызывать и тратить на это своё время.

 
VictorArt >>:


А мне это зачем? :)

Я проинформировал о том, что есть такая штуковина, как "Общая Теория Торговли" и пример её использования в виде адаптивного советника - кому интересно у того и возникнет интерес :)

Если у Вас интереса не возникло, то это явно Ваши проблемы, а не мои - мне нет смысла лично у Вас его(интерес) вызывать и тратить на это своё время.


Похоже, что у меня, в связи с отсутствием интереса к вашему советнику, проблемы?

Когда будет хоть какой-то результат, тогда и посмотреть можно будет.

 
Pegasmaster >>:

Похоже, что у меня, в связи с отсутствием интереса к вашему советнику, проблемы?

Когда будет хоть какой-то результат, тогда и посмотреть можно будет.



Ага, Вам лучше подождать, когда Вам кто-нибудь другой готовый "грааль" принесёт :)

 
VictorArt >>:

Если у Вас интереса не возникло, то это явно Ваши проблемы, а не мои ...

Ошибаетесь ...

Это проблемы Ваших инвесторов, которые поверив в скрины и ОТТ (Общую Теорию Торговли), вложились в ПАММ и

потеряли РЕАЛЬНЫЕ деньги. Ведь никто их не предупреждал, что ПАММ создан для экспериментов.

И это не моё субъективное мнение, а мнение инвесторов, выраженное на ветке ПАММа.

 

 Без комментариев


 

Я в теме "Идеальная торговая система" запустил советника полтора часа назад, вот результат:

 
VictorArt >>:


Ага, Вам лучше подождать, когда Вам кто-нибудь другой готовый "грааль" принесёт :)


Собственно, вас никто и не просил ничего приносить. Это чисто ваша инициатива.

Вы считаете свою систему идеальной? Докажите результатами.

Чего ради, кого-то должна интересовать очередная сливная система?

Какой-то вы не логичный, право слово.

Успехов в торговле! Буду следить изредка за вашим паммом, тем не менее.

п.с. И с чего вы взяли, что я жду когда мне что-то готовое принесут? Кстати, у вас-то всё готово, даже патент есть.

Причина обращения: