"Идеальная" торговая система - страница 17

 
lea >>:А вот от вас я попросил доказать математически вашу теорию торговли (точнее, то что она работает).

Неужели уже изобрели "математику для финрынков"? :)

Что это такое Вы вообще пишите? Никакого математически строгого доказательства теорий торговли просто быть не может, в виду природы торговли.

Однако, если теория подтверждается практикой (адаптивный советник), то значит она верна, в каких-то пределах использования конечно.

 
VictorArt писал(а) >>

Этот вывод ничем не обоснован, кроме "большинство сливает - значит все когда-нибудь сольют".

Обоснован. У вас есть уже убыток в 60%. Значит он может повториться - история повторяется. И если вы не успеете достигнуть нуля, то при следующем таком убытке может придти дядя Коля....

 

Абалдеть...полгода сюда не залазил, а все осталось по-прежнему - уже на второй странице никто и не вспоминает о теме.

...как приятно почувствовать себя дома))))))))

 
LeoV >>:

Обоснован. У вас есть уже убыток в 60%. Значит он может повториться - история повторяется. И если вы не успеете достигнуть нуля, то при следующем таком убытке может придти дядя Коля....


Убыток мог бы повториться, если бы НЕ БЫЛО никаких изменений с момента начала торговли. Однако изменения были и существенные - все они отражены на соответствующей странице, ссылку на которую я тут приводил несколько раз.
 
VictorArt писал(а) >>

Убыток мог бы повториться, если бы НЕ БЫЛО никаких изменений с момента начала торговли. Однако изменения были и существенные - все они отражены на соответствующей странице, ссылку на которую я тут приводил несколько раз.

Вот в доказательство вам памм, который указал Алексей. История повторяется - это хорошо видно. Думаете что человек ничего не менял? - да менял, делал, хотел как лучше, старался. А получилось как всегда. Человека же не поменять - как он мыслит, как он думает так и происходит всё на его памме. Не все же могут быть трейдерами. Если бы все - тогда бы мир рухнул...))))

 
Kharin писал(а) >>

Абалдеть...полгода сюда не залазил, а все осталось по-прежнему - уже на второй странице никто и не вспоминает о теме.

...как приятно почувствовать себя дома))))))))

:) Тема назывется- "Идеальная торговая система", герой темы- Виктор, со своим стабильным советником.

 
Mathemat >>:

Прекрасно, я тоже самодостаточен. Но потребность в том, чтобы меня понимали, у меня все же останется - даже когда я стану миллионером.

Вот и давайте потихонечку собирать ее, ОТТ, именно здесь. Итак, вопросы:

1. Что такое собственная функция (с.ф.) в ОТТ? (Я знаю, что это такое, из математики: это, грубо говоря, некая функция, инвариантная к определенным допустимым преобразованиям. О каких преобразованиях речь идет здесь?)

2. Что такое синхронизация с.ф. с рынком?


1. "Собственная функция", в противовес, "функция рынка". Следует понимать буквально - функция трейдера, т.е. то, что он торгует.

Там в комментариях есть пример про "пьяного в коридоре" - на мой вгляд, достаточно наглядный.

2. "Синхронизация (от греч. synchronos — одновременный), приведение двух или нескольких процессов к синхроннонсти, т. е. к такому их протеканию, когда одинаковые или соответствующие элементы процессов совершаются с неизменным сдвигом по фазе друг относительно друга (например, речь оратора и переводчика при синхронном переводе) или одновременно (например, движения танцовщиц в кордебалете). " БСЭ

Есть две функции: собственная и рынка - они должны быть "синхронны".

Например, есть такое выражение: "фэйсом об тейбл". В терминах ОТТ: "лицо синхронизировано со столом" :)

В адаптивном советнике для синхронизации двух функций/процессов используется стоп-лосс. Сработал стоп - развернулись, как мячик после удара об стенку.

 
sever29 писал(а) >>

:) Тема назывется- "Идеальная торговая система", герой темы- Виктор, со своим стабильным советником.

Ну то что они стабильны - с этим мало кто может поспорить....)))))

 
LeoV >>:

Вот в доказательство вам памм, который указал Алексей. История повторяется - это хорошо видно. Думаете что человек ничего не менял? - да менял, делал, хотел как лучше, старался. А получилось как всегда. Человека же не поменять - как он мыслит, как он думает так и происходит всё на его памме. Не все же могут быть трейдерами. Если бы все - тогда бы мир рухнул...))))


Человека с роботом попрошу не путать :)
 
VictorArt писал(а) >>

Человека с роботом попрошу не путать :)

А он роботов менял. Только человек не менялся. Так может человека нужно сменить?....))))

Причина обращения: