"Идеальная" торговая система - страница 112

 
VictorArt:


Видимо Вы не читали ветку по ПАММ-проекту - я там несколько раз говорил о консультантах проекта. Когда проект начинался, я вообще не знал ничего про торговлю на финрынках.

Чуть позже, мне уже стало откровенно смешно читать проповеди многих "форумных-гуру", поэтому желательно поменьше употребляйте термины, такие как "бред" - может быть не зря потратите своё и моё время.

за "бред" - извиняйте, нахватался чет я форумных терминов, не хотел задеть

про объективность тестов в МТ4 и в целом про адаптивного робота - вижу наверно субъективно, но с моей стороны видно только то, что Вы:

- занимались получением патента, наверно опять же субъективно: для доказательства своей новаторской работы перед собой лично и для остальных, но увы, видимо все по-старому в наших "совковых головах" -есть бумажка нужно верить ей не зависимо от того, что дает этот документ;

- я не знаю, и не могу даже предполагать как и с какой целью Вы используете тестер - для получения красивой картинки или для проверки стратегии;

- про консультантов проекта: сложно сказать как это было и насколько каждый сумел выполнить свою часть проекта, хотелось бы верить, что хотя бы консультанты проекта были бы трейдерами(причем трейдерами с положительным результатом и длительным опытом торговли), а не преподавателями Форекс-курсов;

ЗЫ: спс, я узнал Ваше мнение - больше можете не отвлекаться на мои посты

 
IgorM:

за "бред" - извиняйте, нахватался чет я форумных терминов, не хотел задеть

про объективность тестов в МТ4 и в целом про адаптивного робота - вижу наверно субъективно, но с моей стороны видно только то, что Вы:

- занимались получением патента, наверно опять же субъективно: для доказательства своей новаторской работы перед собой лично и для остальных, но увы, видимо все по-старому в наших "совковых головах" -есть бумажка нужно верить ей не зависимо от того, что дает этот документ;

- я не знаю, и не могу даже предполагать как и с какой целью Вы используете тестер - для получения красивой картинки или для проверки стратегии;

- про консультантов проекта: сложно сказать как это было и насколько каждый сумел выполнить свою часть проекта, хотелось бы верить, что хотя бы консультанты проекта были бы трейдерами(причем трейдерами с положительным результатом и длительным опытом торговли), а не преподавателями Форекс-курсов;

ЗЫ: спс, я узнал Ваше мнение - больше можете не отвлекаться на мои посты


- при чём здесь "бумажка", когда есть исходный код и тесты? Если есть интерес - берёте и изучаете. Нет интереса - на нет и суда нет.

- увидел обновление в ветке - запустил тестер - выложил результат. Ну я понимаю, что выглядит как "вечный двигатель", но я здесь при чём? Все вопросы к разработчикам тестера МТ4 :) Может тестер врёт, может в самом деле "грааль". См. п.1 про "интерес".

- не преподаватели :)

 
VictorArt:

- не преподаватели :)

ну если не преподаватели консультировали Ваш проект, то почему они не объяснили, что Ваш робот не имеет торговой стратегии? а по сути - он мечется между своими убыточными сделками и профитными! или преподаватель консультант был Билл Вильямс со своим торговым хаосом?
 
IgorM:
ну если не преподаватели консультировали Ваш проект, то почему они не объяснили, что Ваш робот не имеет торговой стратегии? а по сути - он мечется между своими убыточными сделками и профитными! или преподаватель консультант был Билл Вильямс со своим торговым хаосом?

Уж сказали так сказали :)

Как я заметил чуть выше, очевидно, что код адаптивного советника слишком мал, чтобы:

1. иметь торговую стратегию - с какого бока не посмотри - ничего не видно

2. быть способным к адаптации

3. уметь торговать

а следовательно, он не может ничего заработать по определению.

Что и требовалось доказать :)

P.S.: Вильямса не читал, хоть с хаосом, хоть без. Впрочем и альтернативных, возможно, Ваших авторитетов, тоже не читал, поэтому в Вашем представлении я не могу попасть ни в какую категорию - ни в положительную("авторитеты общие"), ни в отрицательно-пренебрежительную ("со своим торговым хаосом").

 
VictorArt:....Тест показал 400% годовых.....
Ужос! Хотите покажу тест с 40 000% годовых?
 
paukas:
Ужос! Хотите покажу тест с 40 000% годовых?

ХОЧУ
 
dimasik:

ХОЧУ

На самом деле там гораздо больше, но на микро лот максимальный ограничен :)))


Баров в истории 1038302

Смоделировано тиков 2056003
Качество моделирования n/a
Ошибки рассогласования графиков 0
Начальный депозит 50.00
Чистая прибыль 160557.82
Общая прибыль 355136.14
Общий убыток -194578.32
Прибыльность 1.83
Матожидание выигрыша 211.82
Абсолютная просадка 7.60
Максимальная просадка 10050.00 (43.88%)
Относительная просадка 67.77% (207.70)
Всего сделок 758
Короткие позиции (% выигравших) 372 (52.69%)
Длинные позиции (% выигравших) 386 (51.55%)
Прибыльные сделки (% от всех) 395 (52.11%)
Убыточные сделки (% от всех) 363 (47.89%)
Самая большая
прибыльная сделка 3000.00
убыточная сделка -758.50
Средняя
прибыльная сделка 899.08
убыточная сделка -536.03
Максимальное количество
непрерывных выигрышей (прибыль) 8 (4750.00)
непрерывных проигрышей (убыток) 9 (-108.00)
Максимальная
непрерывная прибыль (число выигрышей) 12246.00 (5)
непрерывный убыток (число проигрышей) -6000.00 (8)
Средний
непрерывный выигрыш 2

непрерывный проигрыш 2



 

Информация о количестве параметров важнее, чем крибая баланса.

 
vasya_vasya:

Информация о количестве параметров важнее, чем крибая баланса.

Кому важнее?
 
vasya_vasya:

Информация о количестве параметров важнее, чем крибая баланса.

Важнее то что на тестировании можно показать ЛЮБОЙ результат при определённых навыках.

И в 99% он никак не будет связан с результатами в будущем.

Причина обращения: