"Идеальная" торговая система - страница 11

 
LeoV >>:
Чем хорош Форекс(он этим, кстати, похож на шоу-бизнес) - что можно всё перевернуть с ног на голову и сказать что так и должно быть, а все вокруг лохи. Что в принципе тут и происходит....))))


Ну лохи - так лохи.

Значит нет смысла лохам что-то рассказывать - их всё равно "поимеют".

Поэтому, видимо, тема исчерпана. Всем спасибо за внимание.

 
VictorArt писал(а) >> Ну лохи - так лохи.

Сказать - не значит что так оно и есть......))))) Очень часто бывает наоборот....)))))

 
VictorArt >>:


.....

Чтобы зарабатывать надо как раз быть "ненормальным", т.к. все остальные "нормальные" 95% трейдеров успешно сливают.


Чтобы зарабатывать, Виктор, надо быть немножечко умным. Как бы это вам не казалось странным.

 
paukas >>:

Чтобы зарабатывать, Виктор, надо быть немножечко умным. Как бы это вам не казалось странным.


Довольно странные у некоторых форумян данной ветки представления о людях - одни дураки, да лохи вокруг :)

Очень странно.

 
Mathemat >>:

А чего ж Вы тогда о своем "Умнике" толкуете, если у него стабильности нет?

Да поймите же Вы, фанат ТРИЗа, получить систему со стабильным сливом, как у Вас, - проще простого. Это даже и не результат совсем, т.к. при более-менее разумном ММ это делает система со случайным входом и немедленным выходом (слив - спред за сделку). А вот сделать из нее систему со стабильной прибылью, пустячок по Вашим словам, - как раз и есть самое сложное.

Стабильные убытки - важнее стабильной прибыли :)

Потому что прибыль может образоваться совершенно случайно, например, в течении нескольких месяцев - см. конкурсы трейдеров.

На конкурсе всегда кто-нибудь побеждает - это легко моделируется при помощи ГПСЧ - из множества траекторий, несколько всегда в лидерах с бешенной прибылью.

Однако, создать ТС, которая с очень высокой вероятностью делает ограниченные по времени и глубине просадки - действительно очень сложно.

Если удаётся контролировать просадки, то прибыль можно сделать такую, какую захочется - в разумных пределах конечно.

Что касается, "системы со стабильным сливом", то Вы попробуйте сделать стабильной не какую-нибудь хрень "со случайным входом и немедленным выходом", а хотя бы вот с такими диапазонами прибыли, как у нас - см. в конце:

ПАММ


Average winning trade Average losing trade
41_GBPUSD 342.3743 -1255.6377
42_EURUSD 456.4554 -1146.0349
40_USDCHF 531.0375 -980.8858
39_EURUSD 568.9139 -1409.3125
37_GBPUSD 700.0222 -2003.5253
43_EURUSD 1351.4375 -1316.0182
38_EURUSD 1556.1354 -1335.8986
35_GBPUSD 1824.3438 -1910
34_EURUSD 2471.7015 -2530.2895
32_USDJPY 2485.436 -1930.3435
33_GBPUSD 2524.878 -2306.4706
30_GBPUSD 3495.5172 -3144.375

 
VictorArt писал(а) >>

Довольно странные у некоторых форумян данной ветки представления о людях - одни дураки, да лохи вокруг :)

Очень странно.

Ага, а другие придумали новые деньги под названием "стабильность" и прибыль им не нужна. Вот и играются в свои игрища. Всё очень странно.....)))))

 
lea >>:

Поясните, на чем основывается стабильность вашего советника? На изменении направлений сделок (между ними есть какая-либо зависимость?) или на постоянном превышении размера sl над tp? Адаптивность у него какая-то в сторону увеличения просадок и уменьшения прибыли (в том числе и за "периодом адаптации")... Зачем уменьшать tp после прибыльной сделки? С патентами, номера которых вы привели в описании советника, я ознакомился (патенты - это конечно хорошо (я сам занимался ТРИЗ 5 лет), но, если честно, я не особо понял, как в данном случае они способствовали разработке советника).

На всём - см. Общую Теорию Торговли (ОТТ).

Есть миллион примеров ТС, где лосс больше цели, однако стабильность они не демонстрируют.

Есть миллион других примеров ТС, где меняется направление сделок - аналогично.

Поэтому адаптивный советник работает только во взаимосвязи и гармонии всех компонентов.

Цель после прибыльной сделки не уменьшается, а адаптируется, т.е. в общем случае, может меняться в любую сторону, в зависимости от происходящего на рынке.

Закономерность, которую Вы заметили - это частный случай, на отдельном периоде времени.

 
LeoV >>:

Ага, а другие придумали новые деньги под названием "стабильность" и прибыль им не нужна. Вот и играются в свои игрища. Всё очень странно.....)))))


У Вас видимо профессиональная привычка, искажать смысл сказанного - ведь лохи вокруг :)

У меня наоборот - изначально предполагаю высокую культуру и разумность оппонентов.

Правда не всегда мои ожидания соответствуют действительности, однако всегда хочется верить в лучшее :)

"Игра" у нас простая - обеспечить сначала стабильность, а затем уже прибыльность.

Обеспечить стабильность намного сложнее, чем прибыльность.

 
VictorArt писал(а) >>

У Вас видимо профессиональная привычка, искажать смысл сказанного - ведь лохи вокруг :)

У меня наоборот - изначально предполагаю высокую культуру и разумность оппонентов.

Правда не всегда мои ожидания соответствуют действительности, однако всегда хочется верить в лучшее :)

"Игра" у нас простая - обеспечить сначала стабильность, а затем уже прибыльность.

Обеспечить стабильность намного сложнее, чем прибыльность.

Я вас отлично понимаю - что только не придумаешь и как только не извернёшься для того, чтобы оправдать свою новейшую, совершенно исключительную, расчитанную как раз таки на этих лохов, теорию под названием -

VictorArt писал(а) >> Стабильные убытки - важнее стабильной прибыли
 
LeoV >>:

Я вас отлично понимаю - что только не придумаешь и как только не извернёшься для того, чтобы оправдать свою новейшую, совершенно исключительную, расчитанную как раз таки на этих лохов теорию под названием -


Ну что ж делать - слова простые, а их смысл видимо не всем понятен.

Кто захочет - попытается понять смысл, остальным это без надобности.

Причина обращения: