Предложения по "добавкам" и изменениям MQL4 - страница 2

 
Ног хотелось бы, чтобы информации после такой вставки было больше и было бы более удобно для сортировки/группировки в дальн
ейшем
 
Есть пожелание применения фунции Highest, Lowest имела возможность применения к индикаторам, а то писать все через массивы на мой взгляд криво как-то, да время на написания советника увеличивается существенно, думаю есть смысл написать отдельную фунцию вызова экстремумов типа HighestFC, LowestFC для выборки экстремумов за период.
 
scuffer писал (а):
Есть пожелание применения фунции Highest, Lowest имела возможность применения к индикаторам, а то писать все через массивы на мой взгляд криво как-то, да время на написания советника увеличивается существенно, думаю есть смысл написать отдельную фунцию вызова экстремумов типа HighestFC, LowestFC для выборки экстремумов за период.



Кстати, уперся тут в то, что нет функции расчета среднего значения. А очень бывает нужно. Например, для определения базовых характеристик свечей (длинная или короткая). Хотя, вполне возможно, что сам чего-то пропустил.
 
Когда реальная просадка по эквити будет показываться в стандартном (или хотя бы детализированном) отчете МТ4? (Не в тестере стратегий, а в обычном стейтменте)
 
Это требует наличия глубокой детализированной истории. Можно сделать скриптом, где то даже видел такое.
 

не хватает функции на терминале: "остановить обновление котировок с сервера".

Терминал сильно тормозит, если стоят ресурсоемкие индикаторы. Это затрудняет визуальную отработку стратегий.

Может такая кнопка уже есть?

 

ArtemRG, тестируй офлайн, на другом терминале.

 

Еще ошибочка...

Если глобальная переменная определена после функции, в которой она используется, то при компиляции возникает ошибка, что переменная не определена.

 
ArtemRG:

Еще ошибочка...

Если глобальная переменная определена после функции, в которой она используется, то при компиляции возникает ошибка, что переменная не определена.

Это не ошибка - переменные должны быть определены перед использованием.
 
stringo:
ANK:
Есть пожелания по изменению языка.
Если есть возможность - добавьте новую "Функцию даты и времени"

Week

Примерно так:

int Week( )
Возвращает номер текущей недели в году (1,2,...50-я).

А то приходится, извините за выражение, "через заднее крыльцо" всё расчитывать...
зачем через заднее крыльцо?
int week=(DayOfYear()-1)/7+1; int time_week=(TimeDayOfYear(some_time)-1)/7+1;

Просто, но непонятно, как (где и для чего) она вообще может быть использована. Ведь необходимо учитывать следующие критерии:

1. Какая неделя считается первой - содержащая первое января или первая полная неделя;
2. Что считается первым днем недели - воскресенье или понедельник.

Предложенная формула вообще считает абстрактные семидневки. И в наступившем 2008 году первым днем недели считает вторник. Т.е сегодня (2008.01.07 - понедельник, С Рождеством Христовым всех! (опять всуе...)) - все еще первая неделя. Но первая семидневка. Экзотично.

Эту то формулу нарисовать не трудно, но ЗАЧЕМ, если можнобыло сделать прямую функцию?

аха. и постепенно раздувать исполняющую подсистему, забыв о балансе между необходимостью и достаточностью.

С этой точки зрения непонятно, зачем было плодить по сути идентичные функции DayOfYear() и TimeDayOfYear() и их клоны?

Причина обращения: