Отрисовка объектов

 
1. Не совпадают координаты линии СтопЛосса (в данном случае, а вообще и др.) и координатной сетки по вертикали.
2. Не совпадают начала координат одинаковых линий по горизонтали ( в данном случае линии СтопЛосс и горизонтальной линии) по горизонтали.

Предполагается ли это исправить таким образом, чтобы координаты совпадали?
Файлы:
pic.jpg  112 kb
 
Шаг координатной сетки первичен, а его ближайшая цена вторична.
То есть, сетка рисуется каждые NN точек и показывается ближайшая цена для каждой ризки. Сохранность сетки первична, так как это позволяет сохранять нормальную сетку, которая не расползается при изменении масштаба (мало того, сетка может иметь расхождения + - пиксел, что на больших масштабах выглядит отвратительно, мы уже пробовали).

А у объектов цена первична. То есть, рисуется ближайшая к цене линия (а не цена, ближайшая к линии).

Кроме того, линия стоп-лосса имеет четкую нормализованную цену (например 1.1731), а нарисованная "от руки" горизонтальная линия не имеет жесткой привязки к нормализации цены. То есть, горизонтальная линия может иметь цену привязки 1.17310566 или 1.17318762 , что при большом масштабировании покажет линию, смещенную на пиксел или больше.

При большом масштабировании, когда 1 пипс цены на экране растягивается на десятки и сотни пикселов, выбор первичности/вторичности (или наличие нормализации цены) при отрисовке показывает расхождение в 1-2 пиксела. Это не ошибка.
 
Renat,
Спасибо, что откликаетесь на мои вопросы.

1. По части привязки коорд. сетки и ордерных линий мне всё понятно. Здесь , так как Вы излагаете, действительно усматривается конфликт интересов, с кот. приходится мириться.
Вместе с тем, обращаю Ваше внимание, что ордерные линии всегда находятся над линиями сетки на 1 или 2 пикс. Я ни разу не видел ордерную линию строго попавшую в сетку или ниже сетки. Полагаю, всё же, это результат какой-то систематической ошибки.

2. Объект, нарисованный "от руки" имеет другую проблему - смещение по горизонтали. Одни и те же с виду линии при строгом совпадении курсов должны полностью строго накладываться друг на друга. На этом рисунке "ручная" голубая линия наложена на линию СтопЛосса. Как видите, есть смещение влево.
---------------
3. Коль уж такая тема, то ещё один вопрос.
Как по замыслу разработчиков должна отобразиться линия, которую юзер тянет мышкой, а программа в тот же момент эту линию удаляет?
По факту - линия остаётся. (По моим представлениям она всё же должна пропасть)

К этому вопросу ещё замечание: если в момент, когда юзер тянет линию, появляется МессБокс, то линия "прилипает" к мышиному курсору, даже если юзер отпустит все кнопки мыши. (явление устойчивое, наблюдалось мною многократно)

(Прошу не относиться к моим вопросам, как мелким придиркам: я пытаюсь сделать программку графического управления торговлей, поэтому и интересуюсь)
Файлы:
pic_3_.jpg  68 kb
 
SKif:

Спасибо, что откликаетесь на мои вопросы.
вообще-то этот вопрос никак не относится к программированию на mql4
 
ОК.
Скорее всего никому из юзеров эти вопросы не интересны, поэтому тему можно удалить.
 
SKif:
ОК.
Скорее всего никому из юзеров эти вопросы не интересны, поэтому тему можно удалить.
Вдруг у кого-то возникнет аналогичный вопрос - пусть остается.
 
Для выбора цвета через внешние переменные предусмотрена хорошая возможность: появляется элемент управления, на кот. просто можно указать желаемый цвет.
А существует ли возможность дать пользователю подобный сервис для выбора типа линии (подобно тому, как это предусмотрено в окне настроек свойств объектов)?
 

Тема оставлена удачно.

Спасибо.

Заметил одну и ту же проблему, к сожалению, и в МТ5.

Причина обращения: