Статья "Проект Meta COT - новые горизонты анализа отчетов CFTC в терминале MetaTrader 4" - страница 8

 
wise писал(а) >>

Такого рода заявления в адрес человека, имевшего смелость торговать публично, обязывают каждого зявившего (и это понятно каждому человеку с мозгом) тут же продемонстрировать стейт заявившего и показать свой "профессионализм" и "вот так надо". Либо засунуть язык куда подальше и не использовать результат торговли оппонента как аргумент (хотя, этот результат в любом случае не может быть использован как аргумент). Но, конечно же, я на это не могу расчитывать от такого человека как Василий Соколов. Я как бы психологический портрет уже составил. Так что, удачно отдохнуть после такого тяжкого и выматывающего труда, как написание бесполезной пустой многословной статьи.

А не много ли внимания для него? По-моему, публикация статьи по финансам от «программиста» за гроши – это уже показатель. Показатель того что человек в отчаянном положении, поэтому лично меня уже не удивляет его поведение. Складывается впечатление, что мы имеем дело со студентом.

Но это не повод, чтобы ветка заглохла. Тема хорошая.

Хотелось бы уже увидеть этот самый анализ отчетов CFTC.

 

wise писал(а) >>
Никто не лает. Было указано на то, что у автора статьи повышенное чувство собственной важности, считает себя профессионалом, а сам с русским языком не смог совладать. При этом, на внятную критику с вопросами ответил в стиле "Вы все дураки, один я умный". А проекции и пространные цитаты (я ее даже не читал; да и уверен, что мало кто будет читать этот поток сознания) не убедят меня в том, что профессионал может быть настолько вопиюще безграмотным. Так что, это не второстепенный повод, как кому-то может показаться. Dixi.


Раз Вы ее даже не читали, откуда Вы знаете что в ней написано? Может все-таки прочтете? Мне было бы интересно зависти дискуссию с умным, начитанным оппонентом, который не понаслышке знаком с заявленной темой. С остервенелостью юного студента готов защищать свои убеждения. Могу ссылаться на  великие умы, книги по экономике, теории вероятности, трейдинге и мнения профессионалов с точностью до строчки. Но что с этого толку если вы даже не хотите аргументировано объяснить свою позицию.

А насчет Пушкина у меня где-то была книга Розенталь,  по ней даже великий наш А.С. был весьма безграмотным человеком(!).

 
C-4 >>:

Раз Вы ее даже не читали, откуда Вы знаете что в ней написано?

Речь шла о цитате, которую привел SK. Невнимательность -- дополнительный минус в психологический портрет.


ps Стали писать "Вы" вместо "вы". Уже польза от моей критики! =)

 
vasya_vasya >>:

Но это не повод, чтобы ветка заглохла. Тема хорошая.

Хотелось бы уже увидеть этот самый анализ отчетов CFTC.

Ну, я вот, правда, ждал ответа на вопрос "А какая польза от ОИ по пшенице, нам, валютным спекулям?" А в ответ "Вы все дураки". А никто другой про пользу тоже не спешит рассказать. =(


Склоняюсь к мысли, что польза, как и всегда, "программерам" в напаривании очередных новогоризонтных индикаторов. У народа интерес к объемам немного поугас, вот они и начинают новую тему про "информацию с настоящих рынков" раскручивать.

 
wise писал(а) >>

Ну, я вот, правда, ждал ответа на вопрос "А какая польза от ОИ по пшенице, нам, валютным спекулям?" А в ответ "Вы все дураки". А никто другой про пользу тоже не спешит рассказать. =(

Я думаю пользы нет.

Но сейчас через метатрейдер доступно около 600 CFD на фьючерсы, то есть форекс по количеству приблизительно в 4 раза уступает тому, что доступно через терминал.

Но дело то еще и в том, что скоро в МТ5 появится стакан, по крайней мере в бетатестировании. Поэтому торговаться будут и акции и фьючерсы на пшеницу, и КВИКу он уступать не будет.

ОИ используют при прогнозировании цен фьючерсов, хотя это и лженаука, но тоже интересно.

 
vasya_vasya >>:

Но дело то еще и в том, что скоро в МТ5 появится стакан, по крайней мере в бетатестировании. Поэтому торговаться будут и акции и фьючерсы на пшеницу, и КВИКу он уступать не будет.

А, на перспективу?! Ну, может быть. Если оно все появится вот тут, под рукой, то я вряд ли брошусь все это торговать. Хотя, найдутся и те, кто бросятся. =)

ОИ используют при прогнозировании цен фьючерсов, хотя это и лженаука, но тоже интересно.

Так если лженаука, то что может быть интересно?! Ведь даже ответа на предложение "Опишите примерный логичный механизм корелляции между ценой и ОИ" не последовало. С адептами лженауки проблема в том, что с ними невозможно говорить используя понятийный аппарат из "логика", "рассуждения", "гипотеза" и т.п. =(


И, кстати, спасибо за правильные вопросы Василию Соколову. Статью проглядел по-быстрому, а теперь понимаю, что читать ее внимательно и вдумчиво уже и нет смысла (для меня).

 
vasya_vasya >>:

А не много ли внимания для него? По-моему, публикация статьи по финансам от «программиста» за гроши – это уже показатель. Показатель того что человек в отчаянном положении, поэтому лично меня уже не удивляет его поведение. Складывается впечатление, что мы имеем дело со студентом.

Но это не повод, чтобы ветка заглохла. Тема хорошая.

Хотелось бы уже увидеть этот самый анализ отчетов CFTC.


Вы, Vasya, производите впечатление человека еще не безнадежного. Я верю что Вы хотите обрести истину, пытаетесь ее нащупать в темноте невежества и заблуждений. Однако страх перед новыми знаниями заставляет Вас говорить всякие мелкие гадости и несуразности. До того, как прочесть статью Вы торговали только в одном измерении рынка, и все было хорошо - были только ценовые графики, солнце и песок и полное осознание счастья какое бывает только в детстве - то самое радостное чувство свободы и вечности жизни. Но вдруг, из неоткуда, появился странный темный и непонятный морской зверь: "Проект Meta COT" - статья вышедшая из темных глубин того самого рыночного океана на побережье которого Вы до этого так беззаботно по-резвились. Многое, слишком многое было не понятно в нем, оказалось что там, в темной и неизведанной глубине есть другие измерения торговли, есть могущественные хищники умело москирующиеся от посторонних глаз, есть другой мир, такой не похожий на ваш и такой жестокий мир. Вы проявили интерес. Может быть из простого любопытства, а может быть из-за того, что песочница которую Вы для себя выстроили и обставили (не без помощи ДЦ конечно) все-таки не была тем, чем Вы хотели бы ее видеть. Та торговля о которой так радостно рассказывают брокеры была вовсе не такой радужной и приятной как Вы хотели. Вы пробывали поменять систему, пробывали найти свою - результат был одним и тем же, Вы по-прежнему находились взаперти двухмерного пространства цена-время. И снова зов глубин заставил Вас начать изучать вопрос, конечно поверхностно и конечно же по-наивному, но все-таки Вы сделали первые шаги в глубину. Может быть Вы впервые почувстововали что теперь не можете достать дна ногами и это сильно напугало Вас. Теперь океан владел Вами, а не Вы океаном. Раньше Вы были под защитой своего маленького песочного домика а теперь Вы по-настоящему поплыли туда откуда приплыло это странное и могучее животное... Не проплыв и метра Вас захлестнула рябь океана, вода попала в горло, Вы не смогли дышать и жутко перепугались: еще бы, дна уже не достать, а плавать все-таки Вы еще не научились. Вы начали кричать о помощи, начали просить ее у заплывшего в ваши воды неведомого чудища. Meta COT не смог Вам помочь, - Вы отолкнулись от дна но не доплыли до него, ведь он оказался слишком большим что бы приплыть к вам на мель. Вы добрались до превычного Вам берега и страх океана овладел Вами. Вы дали зарок - ни за что не плавать за красные буйки так и оставаясь в своем маленьком песочном домике. Неведомое морское чудище давно уплыло, а по вечерам теперь Вы обычно сидите на берегу океана задумчивый и грустный, думая лишь об одном: "Интересно, как там, откуда приплыло это морское чудище?"

Я помогу Вам, в этой ветке я начну постить и объяснять все с самого начала. Если Вы действительно хотите разобраться в этом вопросе вы должны проделать боьшую работу, главная составляющая которой простое размышление над вопросами. Пока Вы ничего не знаете (это естественный начальный уровень, поэтому стесняться здесь нечего), поэтому вопросы эти буду задавать я. Если Вы будете думать над этими вопросами - ответы на них вы найдете самостоятельно. Я задам эти вопросы следущим постом.
Я научу Вас плавать.

 

Играем "в бисер"?

Не стоит.

Спасибо за статью. Есть, конечно, спорные моменты. Но, чего-то, уже не хочется "попасть" в ряды критиков. Небезопасно. :)

 
C-4 >>:

Пока Вы ничего не знаете (это естественный начальный уровень, поэтому стесняться здесь нечего), поэтому вопросы эти буду задавать я. Если Вы будете думать над этими вопросами - ответы на них вы найдете самостоятельно. Я задам эти вопросы следущим постом.

Нироба-2.

 
coaster >>:

Играем "в бисер"?

Не стоит.

Спасибо за статью. Есть, конечно, спорные моменты. Но, чего-то, уже не хочется "попасть" в ряды критиков. Небезопасно. :)


Ну, ну, к конструктивной критики отношусь положительно. Буду рад услышать ее от Вас. Я не хочу обсуждать правила русского языка и прочее малоотносящееся к теме. Так что если ваша критика не из разряда "ЖИ-ШИ пиши через И" - буду рад подискутировать.

Кстати, я бы сам лично поспорил с некоторыми моментами в статье, кое-где и в самом деле я дал лишку.

Причина обращения: