Статья "Проект Meta COT - новые горизонты анализа отчетов CFTC в терминале MetaTrader 4" - страница 5

 

Василию Соколову спасибо за статью. Добротная работа. Только личная оценка: есть спорные (и весьма) моменты, но вполне возможно, что пока не разобралась полностью в подаче материала; нового не очень много (поэтому вопрос о "новых горизонтах"?), но кое-что таки приметила для себя, попробую. Вообще, статей по этой теме мало и пока накопаешь инфу - с ума сойдёшь, а тут вот, рядом.

Критикам... Парень старался и выдал продукт. Это вам не известный персонаж. Под критику подставился, но зачем этим злоупотреблять? И написал ведь в первых постах "... опустошён...но отвечу". Кому спешим? Повторюсь: нового в книге нашла мало, почти ничего, но как-то в голову не приходит сказать автору Букваря, что он написал "что-то не то".

 
Админам запоздалое (соображаю туго :) ), сердечное спасибо. Рошу респект отдельный! Аватарку сменил, посвежел, похорошел, смотрит весело! А то был какой-то вечноугрюмый чёрно-белый ботан :)), явно не как в жизни. Давно бы так. С уважением и "спасибами". (Извиняюсь, что не в тему ветки - "по теме" ветки нет)
 

Хорошо в реальном времени отслеживать ОИ и кол-во контрактов по ценам опциона и фьючерсу на него. Графики отдыхают и не нужны.

 
lis >>:

Хорошо в реальном времени отслеживать ОИ и кол-во контрактов по ценам опциона и фьючерсу на него. Графики отдыхают и не нужны.


Жаль ОИ не транслируется в терминал. Meta COT единственная известная мне разработка  в среде MT в которой ОИ можно посмотреть за длительный период времени хотя бы на конец недели.

Василию Соколову спасибо за статью. Добротная работа. Только личная оценка: есть спорные (и весьма) моменты, но вполне возможно, что пока не разобралась полностью в подаче материала; нового не очень много (поэтому вопрос о "новых горизонтах"?), но кое-что таки приметила для себя, попробую. Вообще, статей по этой теме мало и пока накопаешь инфу - с ума сойдёшь, а тут вот, рядом.

Критикам... Парень старался и выдал продукт. Это вам не известный персонаж. Под критику подставился, но зачем этим злоупотреблять? И написал ведь в первых постах "... опустошён...но отвечу". Кому спешим? Повторюсь: нового в книге нашла мало, почти ничего, но как-то в голову не приходит сказать автору Букваря, что он написал "что-то не то".

Я не писал букварь и уж тем более не писал реферат по книге. Я написал исходный код поддерживающий технологии описанные в книге, вот и все. Да есть вторая глава, - это букварь по большому счету, но этот раздел не так важен как третья часть. Основа статьи все-таки третья глава. Статья по большому счету посвещена описанию работы с этим исходным кодом, а также  в ней объясняется как это работает. Термин "Новые горизоныты" - в первую очередь применим опять-таки к технической модели раелизации в терминале Meta Trader 4. Meta Trader нельзя было использовать для анализа подобной информации - теперь можно. До этого дня в свободном доступе не было ни одного робота умеющего торговать с помощью отчетов COT - теперь такой робот есть. - Разве все это не "новые горизонты"? Еще какие.


Информация спецефична, очень ни многие обладают нужной философией инвестиций что бы применить ее на практике. Лично для меня, если бы я не был программистом статья была бы бесцена. - Это единственный источник в рунете поддерживающий полный набор инструментария для торговли по COT.

Hellen - вы человек знающий и в то же время на сколько я понял не по наслышке знакомы с книгой. Мне интересно узнать что Вы думаете по поводу этого подхода?

 
Рашиду отдельное спасибо! Он здорово помог мне, перелопатив всю статью и грамотно конвертировав ее в html. Рашид, Спасибо!
 

Попутный интерес...

Ближайшие конкуренты тож задают вопросы об истории ОИ.

 
C-4 писал(а) >>

Пока я не увдидел ни какой критики. Доводы маргиналов (типа vasy_vasya, DC2008) не в счет, они всегда будут, мне даже на них обижаться стыдно - грешно как-то на дурачков обижаться. Вместо этого вспоминаются слова классика: «Ай, Моська! знать она сильна, Что лает на Слона!»

А ты не перебарщиваешь?

Тебе же объяснили в чем ты заблуждаешься, и то что треть твоей статьи не имеет ни какой связи с остальной частью. И уж тем более никакого отношения к макро и микро экономике это не имеет.

Вся дискуссия была построена лишь на том чтобы дать тебе шанс реабилитироваться. Если сам не понимаешь, что пишешь, зачем других людей оскарблять, которые, кстати, помогают тебе разобраться?

Пока что ты ведешь себя слишком неадекватно, поэтому весь твой пиар с твоей длинющей статьей не повысит твоего авторитета даже если ты исправишь те ошибки.

 
C-4 >>:

Жаль ОИ не транслируется в терминал.

Оно есть в котировках за которые надо платить каждый месяц.

 
vasya_vasya >>:

А ты не перебарщиваешь?

Тебе же объяснили в чем ты заблуждаешься, и то что треть твоей статьи не имеет ни какой связи с остальной частью. И уж тем более никакого отношения к макро и микро экономике это не имеет.

Вся дискуссия была построена лишь на том чтобы дать тебе шанс реабилитироваться. Если сам не понимаешь, что пишешь, зачем других людей оскарблять, которые, кстати, помогают тебе разобраться?

Пока что ты ведешь себя слишком неадекватно, поэтому весь твой пиар с твоей длинющей статьей не повысит твоего авторитета даже если ты исправишь те ошибки.

To C-4,

To vasya_vasya :


Господа, если у Вас есть вопросы или замечания личного характера, то их лучше обсуждать в личке.

 
kombat >>:

Попутный интерес...

Ближайшие конкуренты тож задают вопросы об истории ОИ.

помниться мне что на фондовом рынке США используется похожий индикатор,

он показывает активность торговцев неполными лотами.

Считается что эти мелкие торговцы менее всего осведомлены о рынке и они входят в рынок не самым лучшим образом.

В принципе такого рода "инсайдерская" информация по акциям есть у крупных брокеров. И у биржи, регистрирующей сделки, тоже.

Может кто в курсе того, как на биржах происходит регистрация сделок? В реальном времени или в конце дня?

Есть ли такая информация в открытых источниках, типа регламента и т.п.?

Причина обращения: