Статья "Проект Meta COT - новые горизонты анализа отчетов CFTC в терминале MetaTrader 4" - страница 4

 

У меня целая глава 1 посвещена ОИ и тому как он влияет на цену. Если Вы этого не поняли то как я могу объяснить Вам еще что-то?

Хорошо, давайте на пальцах:

1. У меня есть бонан и есть желание его продать. У вас есть деньги и желание его купить. Я вам дал бонан, вы мне деньги. Только что мы создали рынок. ОИ в этом случае равен 1.

2. Затем на рынок приходит еще один продавец бонана и еще один его покупатель, также как и  мы они совершили сделку. Теперь ОИ равен 2.

3. Спустя некоторое время количество проданных бонанов сильно увеличилось. Продавцам бонанов становится все трудней найти кого-то, у кого еще нет бонана. У всех людей есть бонаны, им уже не нужны излишки. Ведь когда вы приходите в магазин вы покупаете только связку бонанов а не целый полет. Почему? Да потому что вам просто не съесть целый полет. Никакие рекламные акции не помогут, а если вы будете сыты ими погорло, вы их даже бесплатно не возмете. Продавцы видя что их товар перестал пользоваться спросом (продажи упали) начинают проводить всевозможные акции типа: "Купи два банана и третий получи бесплатно!". Эти акции не что иное как конкуренция предложения (продавцы конкурируют между собой предлагаея более выгодные для покупателя цены). Когда акции становяться массовыми цена уже как бы опустилась вниз. Никто ведь не будет покупать два по цене двух, когда можно купить три по цене двух. Начинается снижение цен.

4. То же самое происходит наоборот когда цены до предела занижены, начинается конкуренция между покупателями.

 
C-4 >>:

У меня целая глава 1 посвещена ОИ и тому как он влияет на цену. Если Вы этого не поняли то как я могу объяснить Вам еще что-то?

Хорошо, давайте на пальцах:

1. У меня есть бонан и есть желание его продать. У вас есть деньги и желание его купить. Я вам дал бонан, вы мне деньги. Только что мы создали рынок. ОИ в этом случае равен 1.

2. Затем на рынок приходит еще один продавец бонана и еще один его покупатель, также как и мы они совершили сделку. Теперь ОИ равен 2.

3. Спустя некоторое время количество проданных бонанов сильно увеличилось. Продавцам бонанов становится все трудней найти кого-то, у кого еще нет бонана. У всех людей есть бонаны, им уже не нужны излишки. Ведь когда вы приходите в магазин вы покупаете только связку бонанов а не целый полет. Почему? Да потому что вам просто не съесть целый полет. Никакие рекламные акции не помогут, а если вы будете сыты ими погорло, вы их даже бесплатно не возмете. Продавцы видя что их товар перестал пользоваться спросом (продажи упали) начинают проводить всевозможные акции типа: "Купи два банана и третий получи бесплатно!". Эти акции не что иное как конкуренция предложения (продавцы конкурируют между собой предлагаея более выгодные для покупателя цены). Когда акции становяться массовыми цена уже как бы опустилась вниз. Никто ведь не будет покупать два по цене двух, когда можно купить три по цене двух. Начинается снижение цен.

4. То же самое происходит наоборот когда цены до предела занижены, начинается конкуренция между покупателями.

Ну эти расзуждения мы уже читали в статье, вопрос как открытый интерес на кукурузу влияет на курс доллара к скажем фунту???

 
kombat писал(а) >>

а почитать?

например это.

Пройдя по ссылке, я нашел старые добрые догмы, подобно тех анализу.

Я не прошу ответить на вопрос как фигура «двойное дно» сегодня может изменить направление тенденции завтра. Наука не может дать ответ на это вопрос, потому что нет такой науки как тех анализ. И если бы двойное дно работало, то это говорило о сильной неэффективности рынка и большинство трейдеров совершали бы одинкаовые действия, при этом рынок перестал бы быть ликвидным. Но в реальности рынок очень даже ликвидный и это говорит лишь об одном – тех анализ – это не наука и никогда, по всей видимости, ей не будет

Здесь ветка посвящена открытому интересу, поэтому мне хотелось бы услышать, что то отличное от догм подобных дивергенциям цены и открытого интереса.

Статья претендует на экономическую ценность опираясь на модели спроса и предложения, поэтому хочется услышать любые версии, которые имеют хоть какой то логически правильный смысл.

 
C-4 писал(а) >>

У меня целая глава 1 посвещена ОИ и тому как он влияет на цену. Если Вы этого не поняли то как я могу объяснить Вам еще что-то?

Хорошо, давайте на пальцах:

1. У меня есть бонан и есть желание его продать. У вас есть деньги и желание его купить. Я вам дал бонан, вы мне деньги. Только что мы создали рынок. ОИ в этом случае равен 1.

2. Затем на рынок приходит еще один продавец бонана и еще один его покупатель, также как и мы они совершили сделку. Теперь ОИ равен 2.

3. Спустя некоторое время количество проданных бонанов сильно увеличилось. Продавцам бонанов становится все трудней найти кого-то, у кого еще нет бонана. У всех людей есть бонаны, им уже не нужны излишки. Ведь когда вы приходите в магазин вы покупаете только связку бонанов а не целый полет. Почему? Да потому что вам просто не съесть целый полет. Никакие рекламные акции не помогут, а если вы будете сыты ими погорло, вы их даже бесплатно не возмете. Продавцы видя что их товар перестал пользоваться спросом (продажи упали) начинают проводить всевозможные акции типа: "Купи два банана и третий получи бесплатно!". Эти акции не что иное как конкуренция предложения (продавцы конкурируют между собой предлагаея более выгодные для покупателя цены). Когда акции становяться массовыми цена уже как бы опустилась вниз. Никто ведь не будет покупать два по цене двух, когда можно купить три по цене двух. Начинается снижение цен.

4. То же самое происходит наоборот когда цены до предела занижены, начинается конкуренция между покупателями.

Боюсь показаться грубым, но мне кажется, что вы не поняли, что такое Открытый Интерес.

ОИ показывает уже свершившиеся сделки. То есть переводя на бананы это означает следующее. Вы пришли на рынок и там был один продавец и один покупатель. Завтра вы придете вдвоем и там будет уже два продавца и два покупателя.

Ни о какой конкуренции информация об ОИ вам дать не может.

Единственная информация которую вы можете получить и судить о соотношении продавцов и покупателей это график цен. – но тоже это весьма спорный вопрос.

ОИ говорит лишь о том, сколько продавцов и покупателей было в конкретный момент времени.

Вы не можете понять из-за чего их было так мало – потому что продавцов не устраивала такая низкая цена или потому что покупателям казалось что цена завышена.

Вы не можете понять почему ОИ на столько высок – потому что цена слишком низкая для прокупателей или она слишком высокая для продавцов.

Следовательно между кем происходит конкуренция понять абсолютно не возможно. Странно что вы этого так и не поняли написав эту статью.

 
Vasyа, у вас полная каша в голове. Приведите свои знания в порядок, тогда и поговорим. И кстати статья вообще не имеет никакого отношения к ТА и Элдеру, он-то здесь причем?
 
C-4 писал(а) >>
Vasyа, у вас полная каша в голове. Приведите свои знания в порядок, тогда и поговорим. И кстати статья вообще не имеет никакого отношения к ТА и Элдеру, он-то здесь причем?

А к чему она имеет отношение?

Если ОИ действительно работает и вы уверены что понимаете как, то не стесняйтесь, выкладывайте эту тайну. Как он может работать?

На счет каши в голове, не согласен по крайней мере пока не приведете аргументов. Про Элдера не писал.

Хорошо, если ОИ работает не так же как ТА, то есть не по принципу «работает потому что обязан работать», то объясните как он работает. Особенно приятно будет это услышать именно от вас – от человека умеющего этим пользоваться.

 

Изучите внимательно эту ветку:

http://www.procapital.ru/showthread.php?t=7637

И заодно весь раздел "За гранью...". Там найдете ответы на ваши вопросы.

 
C-4 писал(а) >>

Изучите внимательно эту ветку:

http://www.procapital.ru/showthread.php?t=7637

И заодно весь раздел "За гранью...". Там найдете ответы на ваши вопросы.

Почитал.

Вернемся к статье, раз на конкретные вопросы ответов не последовало.

2.5 Структура открытого интереса

......

Из экономической теории следует, что рынок, характеризующийся относительно высоким уровнем открытого интереса более всего склонен к развороту цен вниз. То же правило относиться и к рынку, открытый интерес которого относительно мал. В этом случае его цены наиболее склонны к движению вверх.

Больше всего удивило – «из экономической теории». Как же это вписывается в экономическую теорию? О ссылках я и не говорю, потому что для меня совершенно очевидно что их нет в природе и никогда не будет. Просто обидно когда попусту приводят выдержки из умных книжек. Вы пишите нам о спросе и предложении как по книгам прямо. А затем как то вдруг так получается, что вы уже вроде как и доказали, что высокий уровень ОИ приводит к возврату цены вниз. Мне даже в начале показалось, что вы действительно увидели какой то смысл в открытом интересе.

Нет ни одного показателя в данном отчете, который в реальности очевидным образом способен предсказывать цену. Любой новичок недавно пришедший в мир трейдинга не сильно отличается от вас или меня, и все это, потому что никто даже приблизительно не знает как нужно прогнозировать цены, и уж тем более если вы используете подобные данные.

Поэтому не нужно изображать из себя «профессионала», все мы тут новички. И мы только лишь делимся мнением. Я не прошу от вас истинны, потому что в отличие от вас, для меня очевидно, что никому это не дано.

Не важно на сколько глупо это будет звучать, это же форум, что вы теряете? Это ваша тема, поэтому именно от вас то мы и ожидаем наибольшей откровенности.

Трудно признать, что это очередная тупиковая ветвь анализа? )

 
C-4 писал(а) >>

«…Если Вы этого не поняли… Хорошо, давайте на пальцах:… У всех людей есть бонаны…Продавцам бонанов становится все трудней… В статье есть ни мало вещей о которых упоминается лишь всколзь… статья вообще не имеет никакого отношения к ТА… Почему?... знания - удел профессионалов… у вас полная каша в голове… Приведите свои знания в порядок… Изучите внимательно… Вам необходимо набраться базовых знаний… Услашали где звон, да так и не поняли где он… Остальных прошу не беспокоить…»

Мало ли кто бредятину несёт (см. цитаты). Вы, как автор, должны быть убедительны и последовательны в своих выводах. Вежливо объяснять не понятные формулировки.

===

Вы проделали огромную работу – написали статью. Мы её прочитали и обнаружили много нестыковок. Ну и что в этом такого? А в результате ваши читатели оказались виноваты в том, что знают о трейдинге меньше Вас.

 
DC2008 писал(а) >>

Мало ли кто бредятину несёт (см. цитаты).

У автора совсем другая тактика. Мы все несем бредятину только лишь потому, что не мы написали эту статью. Цитата:

C-4 писал(а) >>

Чувствую по репликам в этой ветке что много людей вообще не понимает о чем идет речь.

Куда уж нам до великих умов форума БРОКО

C-4 писал(а) >>

Изучите внимательно эту ветку:

http://www.procapital.ru/showthread.php?t=7637

И заодно весь раздел "За гранью...". Там найдете ответы на ваши вопросы.

Не трудно догадаться кому принадлежит авторство в той ветке.

Боюсь, что даже автору не известно о каком бреде идет речь. Это только лишь его манера поведения, при чем на самая худшая часть его поведения, гораздо хуже то что он даже не пытается задуматься над вопросами, которые были ему заданы.

DC2008 писал(а) >>

Вы, как автор, должны быть убедительны

Не каждому это дано.

DC2008 писал(а) >>

последовательны в своих выводах

это да

DC2008 писал(а) >>

Вежливо объяснять

Зачем это ему, если он тут самый умный? И зачем самому умному быть еще и вежливым, ведь никто не идеален, даже он.
Причина обращения: